КУДА ЗИМОЙ С МАЛЫШОМ КРОМЕ ЕГИПТА? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2007, 19:45     #1
Babykit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 413
Babykit отсутствует


Привет всем! Хочу обратиться ко всем за советом - куда можно поехать с маленьким ребенком (2 года будет в феврале) зимой, кроме Египта. Может кто рисковал и летал куда-то подальше и поделится впечатлениями?! Рассматривала Тенерифе-Гран Канарию - но прямого вылета из Питера нет, что не очень удобно..
Старый 25-10-2007, 23:35     #2
Merry dancers
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 446
Merry dancers отсутствует


В ОАЭ.
Старый 26-10-2007, 10:05     #3
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


послушаю советы бывалых
Старый 26-10-2007, 14:57     #4
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Мы летали на Тенерифе прямым рейсом через тез тур , но ! там холодно зимой!!! - т.е. 23 градуса, море холодное , загорать можно только около отеля, т.к. сильный ветер ... последние 2 дня вообще ураган был ... спасло то,что познакомились там с русским гидом - он нас возил на своей машине на экскурсии - было очень интересно ...
Старый 26-10-2007, 14:59     #5
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


ах ...да и ребенку было 3,5 ... а в 2,5 - в Египет летали - так она до сих пор помнит Деда мороза на Верблюде - а когда увидела Деда мороза на Оленях( уже в след.году ) - сказала,что это неправильно
Старый 30-10-2007, 19:38     #6
Babykit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 413
Babykit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brendik25 Посмотреть сообщение
Мы летали на Тенерифе прямым рейсом через тез тур , но ! там холодно зимой!!! - т.е. 23 градуса, море холодное , загорать можно только около отеля, т.к. сильный ветер ... последние 2 дня вообще ураган был ... спасло то,что познакомились там с русским гидом - он нас возил на своей машине на экскурсии - было очень интересно ...
Я вот тоже решила на Тенерифе..но потом гляну на пляжи Тайланда, и загорелась =)
но вот смущает длительный перелет и санитарная обстановочка в стране..все-таки 2 годика. Хотя мне кажется и в Египте, и в Турции можно также травануться ( мы были в Турции, если все подряд, руки мыли естественно мало, и хоть бы хны, даже периодической аллергии на фрукты не было, что своейственно иногда нам в Питере).
Может кто поделиться поездкой с малышом в Тай?
Старый 30-10-2007, 19:39
ответ для Merry dancers на сообщение "В ОАЭ."
    #7
Babykit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 413
Babykit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Чувырла Посмотреть сообщение
В ОАЭ.
А если мы поедем не полным комплектом (.т.е. без папы), как там с проездом.
Я слышала, если бронируешь 5 звезд, все ок..Но как-то платить по 5000 и выше за тур, неохота..
Старый 30-10-2007, 19:54     #8
Nelke
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: почти Крестовский остров
Сообщения: 629
Nelke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Babykit Посмотреть сообщение
Может кто поделиться поездкой с малышом в Тай?
Ни за что бы не полетела с таким маленьким в Юго-Восточную Азию. Во-первых - очень долгий перелет. Во-вторых - совершенно другой климат, очень влажный и жаркий. Плохая вода, от которой и взрослый может скопытиться, не только такой малыш. Абсолютно чуждая нам пища.
Плюс возможность подцепить что-то на каждом углу. Нужно тогда выбирать ну очень дорогой и навороченный отель и сидеть в нем безвылазно в полном смысле этого слова. Плюс если это Паттайа - там море грязное, в котором мне лично было не очень приятно купаться. Если острова - море чистое, но двойной перелет и все проблемы, о которых уже писалось.
Если так уж хочется в тепло, единственный, на мой взгляд, возможный вариант и то с натяжкой - Мальдивы.
Все ИМХО.
Старый 30-10-2007, 22:58     #9
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Babykit Посмотреть сообщение
Я вот тоже решила на Тенерифе..но потом гляну на пляжи Тайланда, и загорелась =)
но вот смущает длительный перелет и санитарная обстановочка в стране..все-таки 2 годика. Хотя мне кажется и в Египте, и в Турции можно также травануться ( мы были в Турции, если все подряд, руки мыли естественно мало, и хоть бы хны, даже периодической аллергии на фрукты не было, что своейственно иногда нам в Питере).
Может кто поделиться поездкой с малышом в Тай?
мы не рискнули поехать всей семьей в тайланд,отправили одного папу.Хотя детям одному 9,другому 4.Туроператоры говорили,что эта страна не для детского отдыха и уж больно долгий перелет.В самолете муж сказал не было ни одного ребенка.
Старый 30-10-2007, 23:35     #10
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


С нами в самолете в Тайланд летел ребенок буквально месяцев 3-х. Это был чартер. Обратно возвращались - на родителей смотреть было страшно: дерганные, осунувшиеся... Отдыхом это не назовешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.