Почему все бояться сетевого маркетинга? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 15:20     #191
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Вы молодец. Если Вам все нравится, то и хорошо. Любой честный заработок лучше, чем никакого.
Старый 07-04-2009, 15:31     #192
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Плохое отношение к сетевикам - это заслуга Гербалайфа, Мэри Кей и подобных им компаний с агрессивной политикой продаж, в которо так же принято запугивание покупателей.
Старый 07-04-2009, 15:36     #193
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Сетевого маркетинга не боюсь.
Когда была студенткой, покупала. Сейчас стала постарше, сохранение красоты требует более качественной продукции. Поэтому перестала покупать.
Ну и раздули Вы тут темку
во! я тоже примерно так же..только сама занималась,что бы по теткам не бегать закомым и каталог самой рассмотреть,разжевать и купить то,чего захочется мне...потом стала более люксовую покупать и любофф прошла
Старый 07-04-2009, 15:39     #194
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Плохое отношение к сетевикам - это заслуга Гербалайфа, Мэри Кей и подобных им компаний с агрессивной политикой продаж, в которо так же принято запугивание покупателей.
когда я была на собеседовании в Гербалайф- это был ужас. Увидела на подъезде объявление- подработка для женщин, и т.д. ит.п. ЗП до 30000. Мне было 16 лет и я поехала.
Пришли в офис, который находится в каких-то подворотнях. Еще было около 10 женщин.
разделись, все сели. встретил очень вежливый мужчина, помог раздеться.
Нас рассадили по трое, вокруг все красиво, чистенько так, уютно.
И тут женщины, сидевшие со мной стали переговариваться "Так это ж Гербалайф!". Я не знала что это такое, поэтому когда они стали уходить осталась. когда они пошли к двери мужчина стал довольно грубо к ним обращаться, типа "ну и валите отсюда, зачем пришли- непонятно".
Потом он так тихо про себя сказал "Вот коровы"
Тогда уже я встала и пошла к дверям, он там что-то орал про стадо коров, но мне было все равно. Если такое уже с порога, то что же будет дальше!
Старый 07-04-2009, 16:11     #195
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Всем привет!Сама по двум образованиям экономист и маркетолог, работала по специальности до декрета.
Когда родила, устроилась в одну из компаний с сетевым маркетингом. Мне так нравится и я хорошо зарабатываю, даже с работы буду увольняться с основной. Но почему-то многие мне не вреят, ответы такие: "А...сетевой маркетинг...яснааааа"
И чего ясно, не понимаю.
Девочки, хочу услышать ваши мнения ЗА и ПРОТИВ.
у меня нет никаких ЗА и ПРОТИВ тех, кто работает там. Я просто в принципе против сетевого маркетинга Я не хочу, чтобы ко мне лезли консультанты (а некоторые из них поразительно настойчивы и из-за этого у меня по большей части и складывается негативное отношение к сетевому бизнесу). Мне кажется, что все эти сетевые структуры похожи на секты. Никого не хочу обидеть, это просто мое личное мнение. Я никого никогда не уговариваю НЕ пользоваться Орифлеймами, Амвеями и прочим прочим. Я просто не хочу, чтобы меня уговаривали этим пользоваться!!!
Старый 07-04-2009, 19:26     #196
Солнечная поляна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 30
Солнечная поляна отсутствует


А по мне , сетевой маркетинг не хорош и не плох: все от людей зависит! Непрофессиональные и непорядочные продавцы, равно как и наоборот, встречаются везде. Кому как повезет.
Я раньше работала в сетевой компании, знаю тему изнутри. Сейчас просто пользуюсь витаминами и косметикой разных сетевых фирм для себя. Меня это устраивает. Я сама себе консультант)) А если нахожу что-то новое, то самостоятельно изучаю и решаю, нужно мне это или нет.
Старый 07-04-2009, 21:35     #197
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Я его не боюсь. Я просто не хочу, чтобы он был в моей жизни - мне как-то без него неплохо. А меня почему-то всё время рвутся осчастливить. Эйвон главным образом. Бесплатные каталоги беру, потому что люблю вкусно пахнущие журнальчики Потом дочке отдаю - она картинки из них вырезает
Старый 07-04-2009, 23:45     #198
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
%, с которого кормится верхушка, заложен в стоимость товара. И он строго ограничен. Точно не высчитывала, но это где-то порядка 50 %. Т.е. примерно половина каталожной цены - это и доход консультанта, и доход верхушки. И все. Выше каталожной цены не прыгнешь. Тогда как магазины устанавливают свои наценки кто во что горазд. Накрутка может быть как 50 так и 150 % от закупочной. А что еще оптовик накрутит... А сколько вложено в себестоимость рекламных расходов...
Конечно заложен, откуда же еще ему взяться то. А миллионные долларовые премии лидерам? А реклама есть и у сетевых компаний, знаете, какие гонорары у Риз Уизерспун? Одна из самых высокооплачиваемых актрис в мире, а рекламирует AVON, страшно подумать, сколько ей заплатили.
А вообще, пользуясь продукцией сетевых компаний, пришла к выводу, что цены разные. Очень дешево у них не купишь, товар самого низкого качества дороже аналогичного в магазине, а вот из средней ценовой категории и выше можно выбрать. Но не все, некоторые продукты дороже чем аналогичные в магазине, некоторые дешевле...
Старый 08-04-2009, 10:28     #199
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Бабочка~ Посмотреть сообщение
Конечно заложен, откуда же еще ему взяться то. А миллионные долларовые премии лидерам? А реклама есть и у сетевых компаний, знаете, какие гонорары у Риз Уизерспун? Одна из самых высокооплачиваемых актрис в мире, а рекламирует AVON, страшно подумать, сколько ей заплатили.
А вообще, пользуясь продукцией сетевых компаний, пришла к выводу, что цены разные. Очень дешево у них не купишь, товар самого низкого качества дороже аналогичного в магазине, а вот из средней ценовой категории и выше можно выбрать. Но не все, некоторые продукты дороже чем аналогичные в магазине, некоторые дешевле...

Для информации: Риз Уизерспун - президент фонда "Вместе против рака груди", который организван компанией AVON. Она очень много делает для этого фонда, как и фонд много делает для женщин России. Поэтому сниматься в рекламе компании, которая финансирует таких масштабов дело - часть её благотворительности. Кстати, надо спросить у нашего директора, но я почти уверена, что она снимается просто так.
Никогда раньше не задумывалась, сколько получают Ева Лонгория, Летиция Каста, Линда Евангелиста, Даутцен Крез и Мила Йовович за рекламу Лореаль. Каждый покупающий эту косметику может гордиться тем, что кормит их
слушайте, теперь покупая любую косметику, буду думать о том, кого же я озолочу своими деньгами.
А что, лидеры получают милионные премии? Странно, у меня несколько хороших подруг лидеры и одна менеджер- таких сумм и близко нет, ну может они все мне врет, что еще ждать от сетевиков!
Старый 08-04-2009, 10:35     #200
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
А что, лидеры получают милионные премии? Странно, у меня несколько хороших подруг лидеры и одна менеджер- таких сумм и близко нет, ну может они все мне врет, что еще ждать от сетевиков!
Ну вот и здрасти вам. То обещают, что миллионы повалят тем, кто создал сеть, теперь выясняется, что нет никаких миллионов? так как?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.