Налоговая урезала возврат 13%!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 17:39     #51
SnOwDrOp
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 545
SnOwDrOp отсутствует


в пн. понесу заявление в налоговую о пересмотре на начальника ИФНС, чтобы они мне дали окнчательное решение-отказ...

а потом сразу в суд
Старый 07-04-2009, 18:05     #52
SnOwDrOp
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 545
SnOwDrOp отсутствует


ответа из налоговой повторного так и не дождаться
Старый 08-04-2009, 22:31     #53
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Так разве повторный ответ нужен, можно же и с первым отказом в суд пойти? Или чего-то не поняла!?

Мне пока не прислали отказ, но выдали требование внести исправление в декларации о сумме, в течении пяти дней, вот с ним и пойдем в суд, с требованием, а денюжки тем временем, за этот год, надеюсь параллельно получить!
Старый 09-04-2009, 01:07     #54
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 083
mari5 отсутствует


АВК, а вы рассматривали дела о 2 млн, которые с 2008, как все таки закон читать- с года собственности или отдачи денег( если стройка и все в период 5 ближ.лет к примеру проихошло)
налоговая говорит с денег, а правильно как?
Старый 09-04-2009, 14:45     #55
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


почитайте Письмо Минфина РФ от 26.03.2009 № 03-04-05-01/146)
Старый 09-04-2009, 21:59     #56
АВК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная пр.Тореза
Сообщения: 253
АВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
почитайте Письмо Минфина РФ от 26.03.2009 № 03-04-05-01/146
О, спасибо!
Совсем свежий документ, не успел ещё с ним ознакомиться, но по Вашей наводке нашёл:

Цитата:
В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Федеральным законом от 26.11.2008 N 224-ФЗ ''О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации'' (далее - Закон от 26.11.2008 N 224-ФЗ) внесены изменения в пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса в части увеличения с 2008 г. максимального размера имущественного налогового вычета с 1 000 000 руб. до 2 000 000 руб. при строительстве либо приобретении жилья в Российской Федерации.

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них.

Если вышеуказанные документы, требующиеся для подтверждения права на получение данного имущественного налогового вычета, были получены в 2008 г., налогоплательщик вправе обратиться в установленном порядке за получением имущественного налогового вычета в размере, не превышающем 2 000 000 руб
И, кстати, письмо Минфина 03-04-05-01/145 от 26.03.2009 туда же.
Старый 10-04-2009, 01:41     #57
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 083
mari5 отсутствует


Это радует, тем более акт о приемке получим только к концу этом году, надеюсь в налоговой уже не придется объяснять о своих правах на 2 млн




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.