ну, погнали-нам скоро 2!учу горшок и чистку зубов.как??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 07:54     #1
вампИрка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 834
вампИрка отсутствует


ума не приложу
если не трудно-еще раз, пожалста
горшок у нас так:"доча, садись писать,давай памперс снимем, порадуй папу-пописай"
улыбаемся и сидим смирно 5-10минут, встаем,не писавши, может без памперса побегать,пописать где-н на пол и сказать-"мама,я пописи"
зубки-хотим мамину щетку все время.поиграться.зубы чистить-это что еще за чушьэто мысли моей куколки
ну вообще я шучу-но пора бы уже, думаю
Старый 01-07-2008, 08:16     #2
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Для начала снять памперс. Как Вы поймете, когда ребенку нужно на горшок если она в памперс писает? Высаживать сразу же после сна и после еды.... больше шансов. А так просто постепенно приучать к мысли, что все писают в горшок. У нас он вообще стоит в туалете.....
КУпить ребенку щетку и объяснить, что у мамы своя, у дочи своя (вот какая красивая, с рисуночками и ты ды.... маленькая, специлаьно для ее ротика), у папы своя. И меняться ими никак нельзя. Сначала будет жевать, предложить делать как мама... расказать про то, что зубки нужно чистить и ты ды. Чистить зубы с ребенком ежедневно 2 раза в день. Не ей чистить а себе, а ей выдавать щетку.... Потом, когда привыкнет, уже чистить самой ей зубки после того, как она там что-то повозит по зубам, показывать правильные движения....
Вообще у меня ребенок с года точно щетку отбирал и что-то там пытался изобразить "как мама и папа"
Старый 01-07-2008, 08:18     #3
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от m a l i sh i Посмотреть сообщение
ума не приложу
если не трудно-еще раз, пожалста
горшок у нас так:"доча, садись писать,давай памперс снимем, порадуй папу-пописай"
улыбаемся и сидим смирно 5-10минут, встаем,не писавши, может без памперса побегать,пописать где-н на пол и сказать-"мама,я пописи"
зубки-хотим мамину щетку все время.поиграться.зубы чистить-это что еще за чушьэто мысли моей куколки
ну вообще я шучу-но пора бы уже, думаю
У меня утром оба в ванной со мной - все вместе зубы читстим. Младший пока без пасты, но щеткой орудует - повторяет за мной, и за сестренкой. С горшком - я сначала "ловила" - обязательно после сна, например... Если пописали в горшок - гору диферамбов дитю! Они очень быстро просекают за что их хвалят, главное не требовать невозможного - просить пописать в горшок нужно именно тогда когда ребенок писать хочет, а не когда мама вспомнит
Старый 01-07-2008, 09:28     #4
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Нам уже 2. Зубы я ей с 9 месяцев чищу с пастой сама на ночь. С горшком та же проблема, только памперс одеваю на прогулки и на сон. Дома ходит без памперса - все вокруг описано, а в горшке паутина.
Старый 01-07-2008, 09:42     #5
Елена_Б
Гость
 
Профиль Елена_Б
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 11
Елена_Б отсутствует


этот возраст как раз подходит для обучения чистке зубов,да и горшку тоже т.к. детки очень любят подражать своим родителям. Купите ей собственную красивую щётку (лучше если будете покупать вместе с ней, предложив ей сделать выбор самой). А когда чистите зубы сами зовите её с собой. Наша детка так и "секёт" когда мама идёт в ванную и сама просит чистить зубки, причём не один раз на дню. Делает это она ещё не очень хорошо, но зато с каким желанием.
А по поводу горшка можно использовать хороший способ "За компанию". Т.е. сами идете и дитя приглашаете. Не обязательно с результатом, главное процесс. Мы специально это не применяли, дочь как-то сама начала подтаскивать горшок к туалету, когда туда кто-то заходил со словами "за компанию..." А памперс можно оставить только на сон, если боитесь что ребёнок будет плохо спать, а днём отказывайтесь от него однозначно!
Старый 01-07-2008, 10:03     #6
перчик чили
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Косыгина-Наставников-Энтузиастов
Сообщения: 3 899
перчик чили отсутствует


На горшок ,как я ни высаживала раньше,деть сам решил,когда ему настало на горшок ходить.
В 2 года неожиданно подбежал,просит трусики снять,сняла,
он сам быстренько в горшок пописал и с тех пор ходим на горшочек и сами сливаем в туалет.
Зубки с 8-9 мес. чистим(иногда забывали).
после 1г5 м,деть сам утром идёт умываться и чистим зубки с удовольствием,
но пока без пасты(надобы уже и спастой попробовать)
Старый 01-07-2008, 10:12     #7
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


Мы уже давно с пастой чистим зубки, правда с большой неохотой, когда чистим, когда не деат... С горшком тоже проблемы писаем везде, любимое место кресло на котором мы сидим, а в горшок только покакать просимся
Старый 01-07-2008, 11:36     #8
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Памперс оставили на сон и на прогулку, остальное время в трусиках. Пытались высаживать, дохлый номер, сидела две минуты и убегала. Потом начали просто спрашивать и предлагать, сработало. Обязательно хвалим потом.
Щетку дочь заприметила год назад, мы сразу купили ей детскую, и она с важным видом повторяла за нами. Теперь она сама просит в ванной щетку, чистить не умеет, но хорошо хоть желание есть. Мне стоматолог советовала брать ребенка с собой, когда мы сами зубы чистим, и правда, дочь заинтересовалась.
Старый 01-07-2008, 12:59     #9
вампИрка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 834
вампИрка отсутствует


Ну пошла пробывать)))))))
лежит без памперса пока-счас горшок дам))))))))
зубных щеток-то у нас 2, только без цветуечков)))куплю сегодня
вон кричит "памперс, мама")))))))))))
пошла
Старый 01-07-2008, 13:22     #10
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


У нас таже история, ходит без памперса, но горшок не воспринимает. При этом все понимает, сидит минуту-две, горшок пинает ногой и идет писать или какать в угол. Правда зубы мы удачно приучили чистить с 10 мес. чистит сам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.