Испугался... что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 23:00     #1
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


История случилась сегодня:
Начала сейчас Егорку купать, посадила в ванную, в последнее время он не очень любит почемуто в ванную залезать, с воплями сажаю, но потом вылезать не хочет, так вот, посадила в ванную и вышла за полотенцем, увидела что забыла повесить... так в этот миг сосед за стенкой решил дрелью поработать и звук был настолько громкий и неожиданный, у меня Егор вы не можете себе представить как испугался, визжал громче этой дрели, я его из ванной вытащила, начала успокаивать, он у меня пол часа рыдал, вцепился в меня мертвой хваткой, весь трясся, лицо красное-красное стало и вены на голове надулись, никогда такого небыло, причитал "дядя страшно, дядя работает страшно" я прямо сама чуть не разрыдалась, в ванную теперь заходить боится... Я еле-еле вытерла его, одела в пижаму завернула в одеяльце и легла вместе с ним на кровать, он только тогда успокоился и даже от переизбытка чувств уснул!!! Что терь делать... как думаете он завтра вспомнит свой страх когда купать надо будет? Как его теперь в ванную заманивать? И вообще как звуки дрели теперь его видимо будут пугать...
Уффф, написала, пишу а у самой до сих пор руки трясутся!!!

ПыСы. сосед услышал как мелочь испугался и сразу перестал сверлить
Старый 25-06-2008, 23:08
ответ для Orhidea2006 на сообщение "Испугался... что делать?"
    #2
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


По новым правилам вы можете в суд подать на своего соседа. Ситуация неприятная,малыша жалко. Мой тоже много раз пугался подобных звуков, я тоже очень переживаю после того как ребенок напугается. Испуг может привести к очень неприятным последствиям. Надюсь,что все будет хорошо и малыш до завтра все забудет.Держитесь.
Старый 25-06-2008, 23:09
ответ для Orhidea2006 на сообщение "Испугался... что делать?"
    #3
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Бедный Егорчик
Вы завтра в течение дня заходите потихоньку в ванну, пусть парень видит, что там не опасно, ну и рассказывайте, как дядя-сосед дррррр делал, дайте какую-нибудь инструменту, чтоб тоже так делал. Наберите воду, игрушек пустите плавать, насильно в воду не сажайте. Не захочет завтра купаться или даже заходить, ничего, не настаивайте. Удачи!
У нас новый дом, ремонты кругом. как начнут сверлить, у ребенка глаза по пять копеек. Мы делали вид, что это ТАК ВЕСЕЛО делать дррррр, в итоге мелкий не разу не плакал, пугаться - вначале пугался, а потом отвлекался.
Старый 25-06-2008, 23:09
ответ для Orhidea2006 на сообщение "Испугался... что делать?"
    #4
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


1. НИКОГДА не выходите из ванной, если там ребёнок. Вытирайте хоть своей футболкой, плевать.
2. Может, завтра с ним в ванную залезть, если будет плакать? В конце концов, пару дней не помоетесь - ничего страшного.
Старый 25-06-2008, 23:14
ответ для Orhidea2006 на сообщение "Испугался... что делать?"
    #5
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Мой тоже дрели боится.Как услышит за стенкой,аж подпрыгивает,рыдает и ко мне бежит прятаться.С этим по моему ничего не сделать,пока не подрастёт и не поймёт,что ничего страшного там нет.

А с ванной чтобы ассоциации не возникли-завтра обязательно сначало с ним туда заходите(не купаться),а просто поиграть там.А вечером уже купаться.Я думаю.Что он не свяжет ванну с дрелью.У нас было и такое.Дрели боится по прежнему,а ванны нет.
Старый 25-06-2008, 23:16     #6
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
1. НИКОГДА не выходите из ванной, если там ребёнок. Вытирайте хоть своей футболкой, плевать.
2. Может, завтра с ним в ванную залезть, если будет плакать? В конце концов, пару дней не помоетесь - ничего страшного.
+1000000000
Старый 25-06-2008, 23:18     #7
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


А какие у вас отношения с соседом? Может попробовать поговорить с ним и напроситься с малышом к нему в гости в терапевтических целях. Всего то надо минут 20. Раз делов натворил, пусть помогает А там с ребенком и дырку просверленную посмотреть, и дрель потрогать, и полочки прибитые потрясти, проверить плотно ли. А если еще и дядька конфеткой угостит, так может и не такой страшный станет. Если еще захочется посверлить,пусть предупреждает. да и ребенок уже будет знать. что это не что-то страшное, а дядька с конфеткой полки вешает
Старый 25-06-2008, 23:19     #8
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
1. НИКОГДА не выходите из ванной, если там ребёнок. Вытирайте хоть своей футболкой, плевать.
+100000
Вам не страшно его оставлять одного в ванной? Я так даже выглянуть из ванны боюсь, мало ли что: встанет-подскользнется - упадет, покрутит кран с водой-ошпариться и т.д. Лучше правда, вытрете тем, что есть под рукой. (ни в коем случае не ругаю и не критикую)

А в течении дня водите его в ванну, пусть просто заходит и смотрит - что все хорошо.
Малыша жалко. ТТТ, что бы все обошлось!
Старый 25-06-2008, 23:21     #9
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
А какие у вас отношения с соседом? Может попробовать поговорить с ним и напроситься с малышом к нему в гости в терапевтических целях. Всего то надо минут 20. Раз делов натворил, пусть помогает А там с ребенком и дырку просверленную посмотреть, и дрель потрогать, и полочки прибитые потрясти, проверить плотно ли. А если еще и дядька конфеткой угостит, так может и не такой страшный станет. Если еще захочется посверлить,пусть предупреждает. да и ребенок уже будет знать. что это не что-то страшное, а дядька с конфеткой полки вешает
Вот, кстати, да! Что видишь - того не так боишься.
Да и сосед пусть голову включит, когда по ночам сверлить захочется.
Старый 25-06-2008, 23:23
ответ для Orhidea2006 на сообщение "Испугался... что делать?"
    #10
Angelitta
Хранитель
 
Профиль Angelitta
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: напротив м.Лиговский пр
Сообщения: 12 868
Angelitta отсутствует


Я бы отложила пока купание на пару дней... надо понаблюдать за реакцией - может он весь акцент сделал именно на "дядю с дрелью" а не на "воду-дрель"? Тогда вообще замечательно...
Бедный мальчишка вообще... Ну хоть сосед не стал заканчивать свое "черное дело"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.