Визжит+отказ от горшка. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 00:16     #1
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Главная проблема - на ровном месте, ребенок начинает визжать так, что уши закладывает. Как понимаю - способ привлечения внимания. Одно настораживает - никогда он во внимании не был обделен. Если подходит, на него сразу переключаются, визжать нет необходимости.
Как реагировать? терпеть нет возможности - после 10 визгов у меня начинает звенеть в голове. На что обратить внимание? При этом у него не истерика, ничего не отнимали, не запрещали..
Длится две недели.. сегодня попробовала легонько хлопнуть по губам - разрыдался и обиделся.
Началось, когда ребенок пошел.

И второе - отказывается садится на горшок - несколько дней. Всегда нормально садился утром после сна, писал и какал. сейчас всё делает на пол. Перетерпеть - протест такой?

Ребенку год и 3.
Старый 16-06-2008, 00:21
ответ для АннаМалия на сообщение "Визжит+отказ от горшка."
    #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


визжим. 1.3 иногда завизжит,а потом заржет когда начинаю делать вид чт ооглохла и ойкать,потом на бис визжит думаю пройдет,по губам точно не стоит. Голос свой проверяет
Старый 16-06-2008, 00:34
ответ для АннаМалия на сообщение "Визжит+отказ от горшка."
    #3
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


насчет горшка - было в том же возрасте, прошло
Старый 16-06-2008, 00:43
ответ для АннаМалия на сообщение "Визжит+отказ от горшка."
    #4
май
Частый гость
 
Профиль май
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 70
май отсутствует


Я еще в 6-7 мес.научила ребенка какать на горшек, так.как это мы делали в одно время, после сна. Блин так здорово было!!!Но теперь как 2 месяца нас не усадить на горшок. Мины ставим на полу.Что делать????
Старый 16-06-2008, 00:53
ответ для АннаМалия на сообщение "Визжит+отказ от горшка."
    #5
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Ух, моя до сих пор визжит так что соседи через стенку стучат. .И мне кажется что это не столько что бы привлечь внимание,сколько проверить маму на выносливость и посмотреть как меняется ее выражение лица.А с горшком просто переждать надо(но каждый раз напоминать что он(она) уже большой(ая) и нужно ходить на горшок),это своеобразный протест против правил,помоему многие через это проходят.
Старый 16-06-2008, 07:30
ответ для АннаМалия на сообщение "Визжит+отказ от горшка."
    #6
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Протест в чистом виде.
Старый 16-06-2008, 08:22
ответ для АннаМалия на сообщение "Визжит+отказ от горшка."
    #7
Orhidea2006
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 7 280
Orhidea2006 отсутствует


У нас визжит, бьется бошкой об пол, на улице лицом в землю... я отхожу жду какоето время, он успокаивается потомучто зрителей то нет (на улице сложнее, а иногда легче, там строгие дяденьки попадаются которые начинают ругаться и он сразу бежит к маме), приходит ближе и начинает либо орать снова либо успокаиваться. Все зависит от того что хотел до скандала и в чем ему отказали по той или иной причине.
А с горшком у нас это просто проблемища!!!! Длится уже месяца 3,5-4, я честно говоря уже вешаюсь потомучто уже думала что к горшку приучились, он у меня и на прогулке уже просился (правда холодно было на улице не писали терпели до дому) и ночью просыпался просился, подгуз у нас один целую неделю юзался, потом выкидывала чаще из за того что уже непотребного вида был... А потом что-то случилось что он перестал проситься и все!!!!! что делать прямо незнаю
Старый 16-06-2008, 08:24
ответ для АннаМалия на сообщение "Визжит+отказ от горшка."
    #8
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Ань, приходи в гости, послушаешь, как визжит Андрей.

А визжит он (я думаю, твой также) когда что-то делается не так, как он хочет. Или не то, что он хочет.

С горшком... потерпи, пройдет. У нас такого не было - но и горшок он освоил в более-менее сознательном возрасте - в 2 года.
Старый 24-06-2008, 15:59
ответ для АннаМалия на сообщение "Визжит+отказ от горшка."
    #9
Отрада
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад, ст.м.Ленинский пр.
Сообщения: 292
Отрада отсутствует


В год с небольшим тоже пошёл в отказ от горшка и туалета. Перетерпеть примерно месяц. Это кризис роста такой.

Пущай себе визжит. Делайте равнодушный вид (если бесит), а по губам точно не надо.
Старый 24-06-2008, 16:05
ответ для АннаМалия на сообщение "Визжит+отказ от горшка."
    #10
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


у нас, вроде, прошло.. иногда даже удается усадить на горшок, правда, безрезультатно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.