Возврат денег-платные роды. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2007, 21:10     #1
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Девочки,те у кого платные роды будут или были. Вы можете вернуть часть-т.е. 13%. У нас медецина не облагается налогом. У меня были платные роды+платная палата= 13%возвращаю-неплохо да?.
Значит так привожу набор документов-что нуно.
Перечень документов для налоговой:
1.Справка с места работы форма 2-НДФЛ с указанием ОКАТО организации 2.Справка об оплате мед. Услуг, утвержденная приказом МНС России
№389/БГ-3-04/256 ОМ 25.07.2001г
3. Копии платежных документов
4. Копии договора с мед. Учреждением об оказании услуг.
5. Копия свидетельства о браке, если налогоплат. оплачивает услуги за свою супругу (вообщем полюбому нуно)
6. Копия свидетельства о рождении, если оплачены за роды
7.Копии свид. рождения детей
9. Заявление на вычет
10. Заявление на возврат с указанием № сч. Сбербанка (она д.б. открыта)
W W W.nalog.ru – программа для физических лиц – установить и искать
бланки форма 3НДФЛ (сайт для распечатки бланков на возврат денег)
т.е там есть программа для заполнения бланка-она вам все сама заполнит и посчитае-что и сколько.
ЗЫ.если еще будет какая-нить инфа-сообщу.
ЗЫ2. Да и нуно открыть счет в банке,я открыло банально в сбербанке,только помто я буду эти денежки забирать именно из этого отделения банка,где и открывали счет.
Да и еще если вы сами не можете с этим возиться, за вас могут все оформить ваши родные-необходима только доверенность. Я сама так делала.
Старый 20-02-2007, 21:12
ответ для Karamelka на сообщение "Возврат денег-платные роды."
    #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Ну когда роды стоят 100тыщ. еще имеет смысл,а так...больше запаришься.
Старый 20-02-2007, 21:29
ответ для Karamelka на сообщение "Возврат денег-платные роды."
    #3
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


и быстро возвращают?
Старый 20-02-2007, 21:34
ответ для Karamelka на сообщение "Возврат денег-платные роды."
    #4
Krasya
Элита
 
Профиль Krasya
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Лисий Нос, Приморский р-н
Сообщения: 1 954
Krasya отсутствует


Karamelka, спасибо огромное! Это очень полезная инфа!!!
Ведь возвращать деньги можно не только за одни роды, а вообще за мед.услуги, учебу и покупку недвижимости. У меня за такие мед.услуги очень много наберется! vbmenu_register("postmenu_3235286", true);
Старый 20-02-2007, 21:44
ответ для Karamelka на сообщение "Возврат денег-платные роды."
    #5
Солнышко Вика
редкостная раздолбайка
 
Профиль Солнышко Вика
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 4 709
Солнышко Вика отсутствует


спасибо большое за перечень документов!

но, к сожалению, пока все эти справки соберешь...

[quote=Krasya;3235750]Ведь возвращать деньги можно не только за одни роды, а вообще за мед.услуги, учебу и покупку недвижимости. У меня за такие мед.услуги очень много наберется!/QUOTE]
это хорошо, если Вам все мед.услуги в одном месте оказаны. А если гинеколог в одной поликлинике, стоматолог еще где нибудь - это очень тяжко бегать все собирать.

Так что вернуть то все налоги можно, только времени на это угрохать надо... И получается, что овчинка выделки не стоит... Если только счета не многотысячные. Я как то захотела вернуть налог с лечения зубов - было потрачено около 10 000 рублей. Соответственно -вернули бы мне 1300. Но сколько очередей, времени ... Я не стала заморачиваться
Старый 20-02-2007, 21:54     #6
space
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 554
space отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Ну когда роды стоят 100тыщ. еще имеет смысл,а так...больше запаришься.
Так вернуть-то можно только около 4500 руб. (13%) в год за медуслуги! Больше не вернут! (Точной суммы не помню, поправьте, кто знает точную)


А еще, если у Вас в договоре платная палата оговорена отдельным пунктом, то эа нее деньги не вернут! Это не является медуслугой. А вот если стоимость за палату в услуги по договору входит, но прямо это не прописано, значит, и за палату могут вернуть.

Karamelka, а Вы уже вернули налог?

А за информацию для всех спасибо. А то мы много знаем о своих обязанностях перед налоговой, а вот о правах знаем очень мало.
Старый 21-02-2007, 00:14
ответ для Karamelka на сообщение "Возврат денег-платные роды."
    #7
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Максимум, что вернут - 4940 рублей (это за медуслуги, полученные в 2004,2005 и 2006 году). С этого года максимум - 6500 рублей (если медуслуга получена в 2007 году), но в этом случае документы в налоговую нужно подавать только начиная со следующего года!.
Старый 21-02-2007, 08:01
ответ для Karamelka на сообщение "Возврат денег-платные роды."
    #8
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Да уж наше государство просто так ничего не даст, всё время какой-то гем. придумают.
Старый 21-02-2007, 10:17     #9
zubatka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 956
zubatka отсутствует


это хорошо, если у вас был официальный договор, а не с врачом или акушеркой и отдельно за палату...я вот тоже наслушалась этого всего и решила начинать собирать справки уже сейчас...за все платные услуги...первое место , где меня послали - ЖК...за кровь...мне сказали - езжайте в лабораторию, там у них бухгалтерия, а у нас тока кассовый аппарат...ну и куда охота ехать? я не собралась тащиться.....разве что в роддоме удобно, там на месте может все и выпишут ...и копии и все такое....а анализы останутся неотомщенными :-)
Вот в зубной клинике, где мелкому зубы лечим, там сразу при выбивании чека просят уточнить - нужна ли справка в налоговую или нет...оперативно :-)
Интересно, а совместить траты медецинские на себя и ребенка можно или только по отдельности декларировать надо будет?
Старый 21-02-2007, 10:50
ответ для Karamelka на сообщение "Возврат денег-платные роды."
    #10
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Ой, все совсем не так просто.....
Я уже несколько лет возвращаю себе подоходный, так что поднаторела в этом вопросе.......
1. Сейчас можно вернуть только за 2006 г, т.е. если Вы родили в 2006 году, а не договор заключили, т.к. возвращается с оказанных услуг, а не с предоплаченных. За 2007 год сможете подавать документы только в 2008 г.
2. Сумма ограничена 38 тыс рублей за 2006 год и 50 тыс за 2007 год. ( т.е. если роды стоили больше, возместят все равно 13% от 38 тыс).
3. В договоре отдельно прописывается палата и сами роды. С проживания в платной палате вообще не возвращают, с родов - зависит от конкретной налоговой и от того, как сформулирован договор в роддоме. Вообще-то, есть список медицинских услуг, с которых подлежит возврат налога. так вот, роды не являются ни лечебным, ни профилактическим процессом. Моя налоговая ( Калининский р-н) отказывается и формально права.
4. У меня роды будут в конце марта, т.е. в 2007 году. С 23 января я нахожусь в декрете, потом буду в отпуске по уходу за ребенком, т.е. подоходного у меня никакого не будет, т.е возвращать не с чего.....
В общем, это скорее не реально, чем реально.
А вот с зубов, с ведения беременности налог вернуть довольно просто. Только не забывайте собирать все чеки. а справку для налоговой Вам обязаны дать, не имеют права отказать. кстати, когда я делала УЗИ в МГЦ на Тобольской, мне такую справку делали сразу, вместе с договором и чеком на оплату, просто спросить надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.