Подскажите плиз!!!! Сопли совсем замучали. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2007, 10:30     #1
June
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 614
June отсутствует


Протыли, температура была только в первый день. И бесконечные сопли как их от туда выкачать не знаю..... нос вроде не заложен но вот это шмыганье бесконечное только и слышно как она их туда обратно перегоняет. Высморкаться не может объясняю, объясняю не получаеться у нее..
Аквамарис, ринофлуимутцил не помогают, соплеотсосом не дается да я и не умею им пользоваться.
Может кто знает действенные способы ????? Слышала про промывание только не знаю как его делать.. подскажите ПЛИЗЗЗ!!!!
Старый 09-02-2007, 10:52     #2
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Здесь мой топик про насморк, там есть и про технику промывания.
Старый 09-02-2007, 11:19     #3
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


У нас сейчас та же проблема. Сопли уже 2 недели Стала промывать не аквамарисом, а раствором морской соли (соль мертвого моря). Врач посоветовала следующую процедуру: взять ребенка и положить на бок, голову тоже на бок и зафиксировать, чтобы не удрал (лучше это делать вдвоем). Набрать в маленькую мягкую клизму раствор и впрыснуть в верхнюю ноздрю - он вместе с соплями выйдет через другую. И так несколько раз. Сначала мне было страшновато, а потом приноровилась. Зато эффективность на лицо - при такой процедуре вымывается ОЧЕНЬ много соплей. Еще мы прыскаем Полидексой. Вроде стало лучше.
Старый 09-02-2007, 11:56     #4
June
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 614
June отсутствует


ОХ!!! Спасибо !!!! Пойду попробую промыть ромашкой, правда помошников нет не знаю получиться ли!!??
Старый 09-02-2007, 12:28     #5
Marni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 383
Marni отсутствует


Я бы не стала такому маленькому промывать нос, это крайне неприятно и есть риск, что ухо заболит. Полидекса - это местный антибиотик. А зубы случайно не лезут? У младшей когда зубы лезли тоже сопли всё время лились и ничего с этим нельзя было сделать. А вообще нам ЛОР врач рекомендовала делать так: прочистить нос, если не получается отсморкать, закапать називин или отривин, потом положить ребёнка набок и залить в каждую ноздрю по 2 пипетки слабого настоя эвкалипта и так по 3-4 раза в день (пол-чайной ложки эвкалипта на стакан воды, настаивать в термосе 3 часа). Нам это помогло.
Старый 09-02-2007, 12:43     #6
Юляшка
Старожил
 
Профиль Юляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 170
Юляшка отсутствует


я всегда отсасываю сопли газоотводной трубочкой, с аспиратором я не дружу...главное вытащить побольше соплей...
Старый 09-02-2007, 17:38     #7
June
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 614
June отсутствует


А эвкалипт в каком виде покупать??? он как травы сушеные продется?? Насчет зубов не знаю она мне не дает посмотреть, но врач сказала что вроде лезут... только мне от этого не легче ведь с соплями все равно что то надо делать, нельзя ведь чтоб они там застаивались..
Старый 09-02-2007, 19:50     #8
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


А нам Виброцил помог. Это капельки в носик. не противные. Снимают отек, но закапывать надо в промытый или высморканный носик. мы ими только и спасались. ребенок ночью и сам спал и нам дал выспаться. попробуйте, посоветуйтесь со своим врачом. что он скажет
Старый 09-02-2007, 20:03     #9
Marni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 383
Marni отсутствует


Да, покупаете в аптеке траву - листья эвкалипта. Ещё рекомендовали проторгол (раствор серебра), он подсушивает слизистую, но не в каждой аптеке есть, нам то помогает, то нет.
Старый 13-02-2007, 22:22     #10
Amura
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 370
Amura отсутствует


Мне наша врач посоветовала такой рецепт: 1 капля масла чайного дерева смешать с 10 капель любого масла (оливковое, подсолнечное) и капать по одной капле каждый день и для профилактики и для лечения хорошо.Нам очень помогает, неоднократно пробовали.Лечитесь, выздоравливайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.