Существует ли хорошая работа на пятидневку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2007, 22:43     #1
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Вот, собственно, и весь вопрос. Скоро отдаю малышу в садик, буду искать работу. Уже сейчас есть предложения, но там работа 2/2. Это здорово, но очень хочется, чтобы выходные у нас с дочкой совпадали, т.к. мама я одинокая. Вот и интересно реально ли найти работу тыс. на 15, на пятидневку. С рабочим днем часов до 19.

Это при том, что образования пока еще нет, учусь на третьем курсе на заочке в Универе. Ну какая-нибудь такая работа, на которую не требуется особое образование.
Старый 02-01-2007, 23:34     #2
ОБСВЕТ
Гость
 
Профиль ОБСВЕТ
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 9
ОБСВЕТ отсутствует


Я работаю на пятидневке, до 18 часов, дочка 4,5 года ходит в сад третий год! Но платят мало (5- 5,5 тысяч в месяц, т.к. это бюджетное учреждение). На другую не устроиться, пробовала не раз! С маленькими детьми КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются брать на работу! Аргумент прост - ваш ребенок будет часто болеть, вам нужны выходные суббота и воскресенье и время работы до 18 часов! А работодателям надо что-бы сотрудник сидел на работе практически без вылозно!!!!! Так что сижу на этой работе и не рыпаюсь пока дочка не подрастет! А впрочем когда она в школу пойдет проблем не убавиться! Есть у меня знакомые мамы первокалшек, продленка в школе либо отсутствует совсем или она очень короткое время работает! Вот так! Я считаю хорошей пятидневной работы пока нет!!!!!
Старый 03-01-2007, 00:05     #3
Valentina_i_Yana
Элита
 
Профиль Valentina_i_Yana
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 492
Valentina_i_Yana отсутствует


Постою послушаю, тоже интересна 5-дневка, только часов до 5, 6, тк собираюсь в университет на вечернее поступать
Старый 03-01-2007, 00:14
ответ для ОБСВЕТ на сообщение "О работе и пятидневке!"
    #4
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОБСВЕТ Посмотреть сообщение
Я работаю на пятидневке, до 18 часов, дочка 4,5 года ходит в сад третий год! Но платят мало (5- 5,5 тысяч в месяц, т.к. это бюджетное учреждение). На другую не устроиться, пробовала не раз! С маленькими детьми КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываются брать на работу! Аргумент прост - ваш ребенок будет часто болеть, вам нужны выходные суббота и воскресенье и время работы до 18 часов! А работодателям надо что-бы сотрудник сидел на работе практически без вылозно!!!!! Так что сижу на этой работе и не рыпаюсь пока дочка не подрастет! А впрочем когда она в школу пойдет проблем не убавиться! Есть у меня знакомые мамы первокалшек, продленка в школе либо отсутствует совсем или она очень короткое время работает! Вот так! Я считаю хорошей пятидневной работы пока нет!!!!!
просто умереть не встать ... Дочь 3х лет - нормально я работу нашла, ещё и выбирала , и сижу до 18.15 максимум ( с 10.00), и зп ... ну даже больше чем автор мечтает , да - ещё и образование не по профилю ...
Оптимистичнее надо быть - если у ВАС настрой СИДЕТЬ ДОМА С БОЛЬНЫМ РЕБЁНКОМ, то собсвенно кому вы и правда нужны? И деть будет болеть постоянно - мысль она материальна . А если готова искать пути решения подобных вопросов - то и зп будет на няню хватать например (ну как вариант).
Старый 03-01-2007, 01:31     #5
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
просто умереть не встать ... Дочь 3х лет - нормально я работу нашла, ещё и выбирала , и сижу до 18.15 максимум ( с 10.00), и зп ... ну даже больше чем автор мечтает , да - ещё и образование не по профилю ...
Оптимистичнее надо быть - если у ВАС настрой СИДЕТЬ ДОМА С БОЛЬНЫМ РЕБЁНКОМ, то собсвенно кому вы и правда нужны? И деть будет болеть постоянно - мысль она материальна . А если готова искать пути решения подобных вопросов - то и зп будет на няню хватать например (ну как вариант).
ППКС!!!

Я работаю в службе персонала, сама людей подбираю на работу.
берем мы и молодых мам, и иногда без опыта или с минимальным опытом. важно что человек из себя представляет как работник, как настроен. ну и "тылы" не плохо бы прикрыть, конечно. чтобы иногда бабушки помогали или еще кто-то. Потомв как если работница будет бесконечно на больничных, так кто этому обрадуется? И дело не в том, что работодатель не хочет оплачивать больничный. Просто во время отсутствия работника его объем работы будет выполнять кто-то другой. и если это повторяется с завидной регулярностью, то проще заменить такого работника 9 это объективно).
У меня тоже ребенок. И наработу я вышла когда ему два года было. на больнчном сидела два раза по 1 неделе - первый раз в яслях с коньюктевитом, второй уже перед школой с гриппом.

удачи в поиске работы.
Старый 03-01-2007, 01:32     #6
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
просто умереть не встать ... Дочь 3х лет - нормально я работу нашла, ещё и выбирала , и сижу до 18.15 максимум ( с 10.00), и зп ... ну даже больше чем автор мечтает , да - ещё и образование не по профилю ...
Оптимистичнее надо быть - если у ВАС настрой СИДЕТЬ ДОМА С БОЛЬНЫМ РЕБЁНКОМ, то собсвенно кому вы и правда нужны? И деть будет болеть постоянно - мысль она материальна . А если готова искать пути решения подобных вопросов - то и зп будет на няню хватать например (ну как вариант).
правильно! все именно так и есть.
у меня ребенку года нет, а уже зовут в офис работать двое разных работодателей. и почему-то никого вообще вопрос ребенка не волнует. а то прям нарисовали работодателей зверей таких... они тоже люди и тоже понимают, что у работников семьи есть и дом.
и про настрой очень правильно. в который уже раз пишу, но повторюсь.
КТО ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ПРИЧИНЫ
Старый 03-01-2007, 02:20     #7
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Ффух, спасибо, упокоили... А то мне уже начало видеться ужасное будущее... На время болезни (хотя очень надеюсь, что их не будет), я найду кого-нибудь, настрой есть самый боевой, как раз из-за того, что есть ребенок. Хочется дать ей лучшее. Просто куда ни глянь - везде, где более-менее нормальные деньги - 2/2. а я хочу на выходных с дочей в бассейн ходить. Ну слала Богу, что я увидела обнадеживающие отзывы. Спасибо.
Старый 03-01-2007, 12:07     #8
OOFiC
самая
 
Профиль OOFiC
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Абонент безвременно недоступен
Сообщения: 10 342
OOFiC отсутствует


К слову о 2\2 - меня бы это больше устроило : объективно могу сказать, что 5тидневка тяжела для ребёнка. А так можно было бы на неделе ребёнку "выходной" с бассейном устоить , ну и себе выходной без ребёнка - тоже хорошо
Старый 03-01-2007, 12:40     #9
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А мне сложно представить работу 2/2. Это во сколько же ребенка придется из школы-садика забирать?! Без няни не обойтись, а это дополнительные расходы. Пятидневка нормально проходит, я вышла на такую работу, когда доче полтора годика было, и ничего, справились. И зарабатывала неплохо. Правда, потом ушла на свободный график, в котором есть и плюсы, и минусы. А вообще, вам, как мамочке, положен неполный рабочий день или неполная рабочая неделя - это по ТК, ну, и при вашем желании, естественно. Одинокую маму уволить очень трудно, не бойтесь, все будет хорошо.
Старый 03-01-2007, 13:01     #10
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Имхо, самое нормальное - это не 2\2, а пятидневка с выходными, которые можно выбрать. Именно по тем причинам, про которые Вы сказали. Я так на прежней работе работала, очень удобно, выходные сами себе распределяли, рабочий день был с 10(11) до 19(20). А 2\2 - это, как минимум, с 9 до 21, а то и с 8 до бесконечности, как у нашего папы сейчас. Это УЖОС!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.