ЕЛКИ В САДИКЕ! делитесь фото и впечатлениями - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 23:41     #1
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Давайте соберем все отзывы о елках в детских садах! у нас прошла сегодня! мило и замечательно. Фото будут позже. Понравилось, как мои дети выступали, на радость маме! Не понравилось, что сразу 2 группы вместе и что многим детям не дали роли совсем, ни стишков, ни сценок. Мои то по 2 раза аж вытупали, я не в обиде. Но почему другим не дают? Показалось, что из-за второй группы -нашей меньше времени уделили. В прошлом гооду- мы были одни, танцевали и пели в 2 раза больше.
А как прошло у вас?
Старый 25-12-2008, 00:18     #2
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


И у нас сегодня была елка , приглашали артистов - 3-их, детям понравилось, подарками довольны .
Обычно наши дети выступают, стихи читают, песни поют, а в этом году сделали иначе - просто пригласили артистов, которые с ними играли и развлекали их, то есть праздник был именно для детей, родители просто сидели и наблюдали как развлекают их детей. Сделали так потому что начиная с сентября это получился 5-ый праздник по счету после дня воспитателя, праздника осени, дня рождения сада и соревнования по физ-ре, везде дети готовили номера, танцы, стихи, песни, выступали, поэтому ребята устали от выступлений и руководство сада решили просто пригласить артистов для них.

Праздновали 2-мя группами, но для нас это норма , так всегда, ежегодно у нас происходит на всех праздниках в целях экономии на артистах, Дед Морозе, получается сбрасываемся на 2 группы и плюс между группами устраивают разные соревнования типа кто быстрее что-то сделает, но дружба конечно побеждает, без обид.

А по поводу выступлений отдельных деток я могу сказать, что у нас в саду это вечные обиды среди родителей , так как дают стихи наиболее активным детям, тихони стихов не получают и на празднике молчат, а некоторые дети даже по 2 раза выступают, еще была у нас девочка (в этом году ушла в школу в 6,5 лет), которую вообще на ВСЕХ праздниках ставили центральной фигурой, только она получала везде главную роль, конечно обидно родителям остальных детей, но воспитатели на это отвечают - нет времени возюкаться с тихонями, даем стихи тем, кто активно выступает, мы же репетируем много раз, с активными детьми это быстрее получается.
Моя относится к тихоням, но я не в сильной обиде, так как знаю свою девочку - ей так лучше и комфортнее, она не любит публичных выступлений и десятков смотрящих глаз на нее.
Старый 25-12-2008, 09:20     #3
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


и я свои 5 копеек внесу. Елка была вчера. Наши садиковские представления в этом году - это что -то. Очень зажигательно, с юмором. Детки были задействованы все. ставили " спектакль", скажем так по-мотивам, но довольно близко к сказке " Аленький цветочек", все это действие перемежалось еще и стихами-песнями-танцами. Особенно впечатлил танец летучих мышей в исполнении мальчиков и танец белых лебедей. Большой театр просто отдыхает. Из приглашенных был только Дед Мороз - очень заводной и веселый - поиграл-потанцевал с детками, исполнил танец "отголоски рэп культуры в творчестве деда мороза",устроил конкурс родителям, чтоб не расслаблялись, раздал подарки - дети в восторге. И от представления и от подарков. Снегурочка и бычок были Свои, но от этого не менее обаятельные и веселые
Посему после личной, хочу еще и здесь поблагодарить и наших воспитателей Наталью Геннадьевну и Ирину Александровну, и удивительного музыкального работника Евгению Васильевну ( девочки, какую она музыку для праздников подбирает - это просто отпад! особенно аранжировки уже "поднадоевших" песенок. ну и классика конечно же) за организацию этого чуда.
ОТдельное спасибо от меня и дочки маме Юле и маме Марине из РК за исполнение мечт и непоколебимую веру в то, что Дед Мороз и сам все знает - кто что хочет! ( писала письмо в этом году сама - хватило только на то, чтобы написать " Здравствуй, Дедушка Мороз, поздравляю тебя с Новым Годом, Лена." и подписать адрес на конверте).
Девчонки получили кукол Братс и календари с принцессами, мальчишки - не успела разглядеть. кажется роботов-конструкторов тоже календари, ну и всем по новогоднему яйцу( внутри конфетки, наклейки и игрушка на елку).
Фоток нет - все снимали на видеокамеру, жалко только не хватило трех минут - аккурат на раздачу подарков.
Старый 25-12-2008, 09:36     #4
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
Давайте соберем все отзывы о елках в детских садах! у нас прошла сегодня! мило и замечательно. Фото будут позже. Понравилось, как мои дети выступали, на радость маме! Не понравилось, что сразу 2 группы вместе и что многим детям не дали роли совсем, ни стишков, ни сценок. Мои то по 2 раза аж вытупали, я не в обиде. Но почему другим не дают? Показалось, что из-за второй группы -нашей меньше времени уделили. В прошлом гооду- мы были одни, танцевали и пели в 2 раза больше.
А как прошло у вас?
И у нас ёлка уже прошла. Праздник просто замечательный был, организовали всё очень хорошо, детки просто молодцы, так здорово выступали. 2 группы вместе, но это никому не помешало. У каждого была роль, никого не забыли. Дед Мороз просто великолепный, подарки тоже всем детям по душе пришлись. Но есть одно НО: до праздника в группу ходили менее 10 человек, а вот на праздник все пришли...У некоторых кашель был таааакой....При этом мамы таких детей не стесняясь говорили о том, что да, болеем, но ведь праздник же..., а если выздоровеем до НГ, то в группу всё равно не придём, типа зачем нам на НГ болеть?... Бедная врач даже с несколькими поругалась, но ведь не силой же ей их выгонять... У сестры в саду та же проблема....
Старый 25-12-2008, 10:38     #5
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


а ещё не понравились мне подарки. На собрании все решили дарить книги или что-то развивающее. Все родители против мягких игрушек и сладостей. Решено книжки. я только ЗА. но подарок меня лично разочаровал, да и ребенка. Книга лет на 7 примерно, лично для нас тема совсем не интересная. возможно подрастет и возможно в будущем пригодится. Поэтому почитали, восторга нет. А фломастеры, это ж не подарок, если уже есть 5 пачек дома уже.
Все понимаю, бюджет маленький и т.д. и т.п. Но можно книги и поинтереснее найти было, раскраски совсем не стоило бы покупать, столько развивающих книжек бывает.

А что подарили у вас?
в прошлом году дарили только сладкие наборы в игрушке- мышке. Я тоже была против (не особо я за сладости в таком колличестве). Но зато ели по шоколадке весь январь и февраль. Так договорили по одной в день, не более. Ребенок был доволен.
Старый 25-12-2008, 10:58     #6
fol
Старожил
 
Профиль fol
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 436
fol отсутствует


У нас был вчера. Артисты понравились, детки тоже. Групп было две, но тут никуда не денешся
Подарки тоже не фонтан, подарили конструктор, но он во первых для мелкоты, а не для шестилеток, ну а про качество вообще молчу . Лучше бы книжку. Но тут пенять не на кого, надо было самой подарками заниматься.
В нашей группе мальчики были пиратами, а во второй мушкетерами. Кикимора была суперская
Старый 25-12-2008, 11:01     #7
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


У нас всё прошло хорошо... детишки стихи читали, веселились. были в костюмах.
но привели всех больных детей.. поэтому куча кашляющих и сопливых.... тоже : "ну праздник же, температуры нет и ладно".. и подарки.. ну почему большинство родителей считает, что лучший подарок развивающая игрушка?! у меня ребёнок яйцо шоколадное съел довольный, а вот подарок убрал подальше..
Старый 25-12-2008, 11:01     #8
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
У нас был вчера. Артисты понравились, детки тоже. Групп было две, но тут никуда не денешся
Подарки тоже не фонтан, подарили конструктор, но он во первых для мелкоты, а не для шестилеток, ну а про качество вообще молчу . Лучше бы книжку. Но тут пенять не на кого, надо было самой подарками заниматься.
В нашей группе мальчики были пиратами, а во второй мушкетерами. Кикимора была суперская
какое замечательное оформление зала!!!!!!
Старый 25-12-2008, 11:42     #9
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


А у нас вчера была елка, а меня воспитательница с музыкальным руководителем не пустила, так как если я в зале сын не хочет участвовать и сидит только со мной. А без меня веселится, а так как у него еще номер отдельный - меня отправили. Так жалко,что не посмотрела. Потом звонила мама другого мальчика - говорит Даня супер, и танцевал и пел, так что я этим довольна, что у ребенка праздник был. Подарили им большие рюкзачки-быки с конфетами.
Старый 25-12-2008, 12:03     #10
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


У нас в яслях утренник тоже прошел.Родителей на утренник не пустили, но так как роль Деда Мороза наш папа исполнял,то рассказал, что детки все плясали и песню про елочку пели.Костюмы у всех были разные.На счет подарков-у нас в подарках книжка была со сказками , раскраска и фломастеры, еще носочки теплые и киндер-яичко.Так как родители были против сладкого, а развивающие книжки и игры стоят не 3 копейки,а у нас родители сдавали на подарки по 150р.,и то многие возмущались, что дорого.Поэтому на такую сумму особо не разбежишься.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.