******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 13:30     #1881
Alex-Sevastopol
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 67
Alex-Sevastopol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не-не... я лично сталкивалась - причем российские спокойно выпускают - все документы в порядке - это ж не на пустом месте возникло... - ну отменили у нас в стране подтверждение гражданства... а украинские пограничники его требуют...

я лично просто довольно принципиальная...
ладно - по закону = договору - получается нужен штамп - я его поставила - о гражданстве - правда потратила на это кучу времени и нервов - ибо не хотят у нас его так просто ставить - ну в 2007 не хотели...

приходилось писать заявление - что я понимаю, что простановка этого штампа НЕ НУЖНА.. но я все равно прошу - и в случае признания свидетельства недействительным - из-за штампа - не буду иметь претензий к паспортному столу...

российским пограничникам оно совершенно не нужно - требуют именно украинские...

а уж про доверенность - и я лично - и подруга попала, и видела много случаев лично в поездах...

ах, вы мама - а где доверенность от папы? это тоже именно украинские погранцы спрашивают - просят денег.... когда им говоришь - что я готовы оформить по всем правилам бумаги - что меня не пускают в Укарину из-за того, что нет доверенности - сразу скисают - говорят какие все умные пошли - и уходят... но я лично видела взятки за это - когда они разводили мамочек = на суммы от 500 до 2000 рублей... за отсутствие доверенности...

подругу причем не хотели ВЫПУСКАТЬ - туда она проехала без доверенности нормально, а вот ВЫЕЗЖАЯ - украинские устроили такой показательный скандал.... под конец уже напрямую спросили - ну вам что, денег нам жалко дать?

а уж как я с собакой езжу - что на машине, что на поезде - есть соглашение - ветконтроль ставит свою печать (обязан бесплатно поставить) - на справку ветеринарную - и тогда =- если собака менее 30 суток будет в Украине - то эта же справка действует на обратный выезд - т.е. не надо искать ветстанцию, запрашивать разрешение в Киеве (ну это они сами делают уже - звонят в киев, сообщают данные, Киев думает и присваивает этой справке номер разрешения, который опять таки диктует по телефону и т.п. - морока - ужас просто - но вроде в сентябре прошлом уже разрешили без этого) - вобщем - подходишь на ветконтроль - они так сразу - а 500 рублей? я говорю - покажите прейскурант - они а он у ветконтроля с собой на другом пункте - ага, сейчас - говорю - это БЕСПЛАТНО ставиться - ну сразу начинают волынку тянуть - ну нам на бедность то дайте, ну что вам эти 500 рублей - ну хоть 100 то дайте... а то совсем денег нету...

а путаница с детьми - потому что в УКРАИНСКОМ законе - о правилах въезда-выезда несовершеннолетних граждан УКРАИНЫ - четко прописано - что НЕОБХОДИМО разрешение второго родителя - нотариальное - и вот такое - я видела тоже не раз - когда украинские же пограничники снимали без разговоров с поезда своих граждан - без такой доверенности...
но это уже вполне законно...
Расскажите поподробнее как у Вас требовали штамп пожалуйста.
У Вас же он был. Как Вы поняли, что именно украинские пограничники его у Вас требовали, а российские нет?
Украинским пограничникам нужно знать, что ребенок гражданин не Украины.
Они действуют по тем правилам, которые им предоставила российская сторона, чтобы удостовериться в гражданстве ребенка.
А дальше если он гражданин РФ, то может проезжать без визы, а если гражданин, например, Афганистана, то не может.

Про просят денег, то например в позапрошлом году моя жена столкнулась со взятками именно российских пограничников. У гражданки России был просроченный паспорт (фото не вовремя вклеено) так с нее "стрясли" 1000 руб взятки. Но я же не говорю, что "Россия любит издеваться над мамами с маленькими детьми"! И что взятки берут только российские пограничники, а украинские белые и пушистые.

А в украинском законе действительно при вывозе детей - граждан Украины обязательно нужно согласие второго родителя. Поэтому и нужно гражданство. На лбу у ребенка не написано - гражданин он России или Украины. И какое законодательство лучше - еще вопрос. В принципе в России наприме6р муж может вывезти ребенка без согласия матери заграницу, где законы другие, например в Саудовскую Аравию. И там жене уже довольно сложно будет вернуть себе ребенка. Это тоже огромная трагедия для матери. В Украине это сделать невозможно по закону. Хотя в России мать может судебное решение получить и запретить вывоз своего ребенка без своего согласия (как и отец). Ну и за взятку всегда можно обойти закон и в России, и в Украине. Так что здесь трудно судить чье законодательство в этом вопросе лучше.
Старый 28-03-2009, 13:34     #1882
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex-Sevastopol Посмотреть сообщение
Так зачем Вам это обострение. Зачем обижать "Украину"? !
Не переживайте, а лучше посмотрите, сколько людей на Украину едет, да ещё и не первый год. Это же не из чувства вражды. А у нас есть ещё одна головная боль: финские таможенники. Так если мы их ругаем. это же не значит, что мы против Финляндии
А то что Украинские законы создают всякие неприятности во время отдыха - это правда.
Меня украинские милиционеры из моря вылавливали в Симеизе, чтобы вместе с группой таких же, не имеющих при себе(!!!!) на диком пляже регистрации, посадить в "воронок" и привезти в милицию...
Так что, я Украину после этого в "чёрный список" занесу или буду говорить, что они разожгли во мне национальную вражду?
Вы видите огонь там, где его нет....
Старый 28-03-2009, 13:37
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1883
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Ребята, чтобы не спорить стописятый раз, вот тут все есть:
http://www.ukremb.ru/questions/pravi...iya_ukrainskoi
Старый 28-03-2009, 13:40     #1884
Alex-Sevastopol
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 67
Alex-Sevastopol отсутствует


Цитата:
Сообщение от catalina74 Посмотреть сообщение
Подтверждаю! И высаживают, и штрафуют, и нервы мотают, а когда приноровились в российский паспорт ставить штамп о пересечении границы(!) - так вообще прекрасно было... с тех пор езжу с загранпаспортом...
думаю, что это сродни нашим гаишникам, так что национальность не в счёт.
А Вы вообще вспомнили историю со штампами. Эта история уже с такой бородой.
Уже лет 7-8 как штампы во внутренний паспорт не ставят.
На заре независимости стали ставить штампы о пересечении границы во внутренние паспорта не только россиян, но и ругих граждан СНГ (как в загранпаспорта). И только в России паспорта с такими штампами стали объявлять недействительными (хотя формально это и так, нельзя вносить изменения в паспорт не предусмотренные законодательством).
Но не Россия узаконила эти штампы, а именно Украина поменяла этот порядок и стала ставить этот штамп в отдельный листок.
Старый 28-03-2009, 13:53
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1885
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


моего друга - у него был просрочен паспорт - еще старый - не вклеена новая фотография - 5 дней прошло - наши пропустили - а вот украинцам - я лично за него заплатила 50 долларов... иначе ссаживали - но мы были готовы - потому что нарушали сознательно... ну не мог он вклеить - потому что до его места прописки -п ол России надо проехать - не успел... решили рискнуть...
но русские не имели никаких претензий - потому что по закону у него был месяц на вклеивание... а украинцы вот уперлись... хотя по нашему закону паспорт еще месяц действителен - это в 2002 было...
и я писала не про печать - да, печать требуют - либо просят перевернуть свидетельство о рождении - либо сами переворачивают и проверяют... но у меня стоит эта печать.. ради бога...

я писала про случаи с доверенностью от второго родителя - что по российским законам не надо ее - если с ребенком следует ХОТЯ бы один - и по соглашению Россия-Украина - тоже не нужна в таком случае доверенность

вот тогда и начинается вымогательство, угрозы, шантаж... платите - а то высадим...

в Симферополе меня ловили - сняли с поезда - я садилась - а они выволокли из тамбура - требуя предъявить курортный сбор... у меня то он был - а вот у еще одного - также вытащенного - не было - он 2 тысячи рублей заплатил... в карман.. но нас именно что схватили и выволокли.. это 2002 год..

я ТРИ раза попадала в пост рядом с вокзалом в Симферополе - причем я еще понимаю - что могут хипии-панков-палаточников проверить -
но это уже вообще беспредел был - вот вам ваш курортный сбор - все равно пройдемте, ориентировочка похожая есть... ага... похожая... по тому ксероксу не понятно вообще - мужик или женщина - и начинался развод - ну смотрите - вы похожи - три ограбления висит - либо вы нам денег даете и мы вас отпускаем, либо трое суток будем выяснять вашу личность, посылать запрос и т.п.
при этом у меня была поврежденна нога - и я была с палочкой - я еле могла идти - это в меня велосепедист врезался - ушиб + вывих лодыжки... так эти твари все равно заставили тащиться в отделение, при том что все документы в порядке...

понятно - что я оттуда вышла через 45 минут препирательств - и со всеми деньгами - не заплатила им ни капельки - я согласилась на трое суток - и возмещение всех расходов, связанных с моим задержанием - т.е. чтоб они мне новый билет купили и т.д... тогда они поняли, что я не заплачу... но вообще это кошмар был.. а как мент давил... вот вы, спрашивает - где были в Крыму? я перечисляю - а он мне в ответ - а я даже в Ялте не был.. вообще до моря ни разу не доехал - не на что... ну и как это понимать вообще?
правда это последний раз в 2004 было - когда они такие облавы на вокзальной площади устраивали... и на вокзале - потом их прижучили...


а уж как весело на машине было... и 1.5 часа препирательств с эко-полицией - у которой не оказалось никаких бумаг - ни на прибор (да ради бога - замеряйте выхлоп, только сертификат предъявите - не оказалось)
а выезжали тоже весело - на границе - украинский пост - говорят - вы уже оплатили сбор за пользование нашими дорогами? - я говорю - нет, его же отменили (не помню точную дату - ну допустим 21 февраля 2005 года) - мне тут же улыбаются, возвращают документы и пропускают дальше - после прохождения вышли размяться - спрашиваем у следующего - а у вас спросили сбор за пользование дорогами? да, говорит - заплатил 50 гривен... обалдеть...



а отличаю я русских от украинских - элементарно - по форме... отец военный историк - так что для меня это не проблема.. .
Старый 28-03-2009, 14:01
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #1886
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ps - но при этом я продолжаю ездить в Крым

но признаюсь - в Чехию вот езжу еще на машине - таких проблем нет...
там все прозрачно... либо ты нарушил что-то, либо нет.. не придираются. не ищут к чему докопаться...


но у них и зарплаты у бюджетников другие чем в Украине и в России

ну и конечно этот бред - ну вот в Гоа еще этой зимой - вымогали денег - тоже за пользование природными богатствами... по 1000 руппий с человека...
примерно как и этот злосчастный курортный сбор...
сам он стоит 5 гривен, но за его оформление еще 8 берут.... и еще надо вовремя отбрыкаться от ненужной и бесполезной медстраховки... которую навязывают
Старый 28-03-2009, 14:05     #1887
Alex-Sevastopol
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 67
Alex-Sevastopol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
моего друга - у него был просрочен паспорт - еще старый - не вклеена новая фотография - 5 дней прошло - наши пропустили - а вот украинцам - я лично за него заплатила 50 долларов... иначе ссаживали - но мы были готовы - потому что нарушали сознательно... ну не мог он вклеить - потому что до его места прописки -п ол России надо проехать - не успел... решили рискнуть...
но русские не имели никаких претензий - потому что по закону у него был месяц на вклеивание... а украинцы вот уперлись... хотя по нашему закону паспорт еще месяц действителен - это в 2002 было...
и я писала не про печать - да, печать требуют - либо просят перевернуть свидетельство о рождении - либо сами переворачивают и проверяют... но у меня стоит эта печать.. ради бога...

я писала про случаи с доверенностью от второго родителя - что по российским законам не надо ее - если с ребенком следует ХОТЯ бы один - и по соглашению Россия-Украина - тоже не нужна в таком случае доверенность

вот тогда и начинается вымогательство, угрозы, шантаж... платите - а то высадим...

в Симферополе меня ловили - сняли с поезда - я садилась - а они выволокли из тамбура - требуя предъявить курортный сбор... у меня то он был - а вот у еще одного - также вытащенного - не было - он 2 тысячи рублей заплатил... в карман.. но нас именно что схватили и выволокли.. это 2002 год..

я ТРИ раза попадала в пост рядом с вокзалом в Симферополе - причем я еще понимаю - что могут хипии-панков-палаточников проверить -
но это уже вообще беспредел был - вот вам ваш курортный сбор - все равно пройдемте, ориентировочка похожая есть... ага... похожая... по тому ксероксу не понятно вообще - мужик или женщина - и начинался развод - ну смотрите - вы похожи - три ограбления висит - либо вы нам денег даете и мы вас отпускаем, либо трое суток будем выяснять вашу личность, посылать запрос и т.п.
при этом у меня была поврежденна нога - и я была с палочкой - я еле могла идти - это в меня велосепедист врезался - ушиб + вывих лодыжки... так эти твари все равно заставили тащиться в отделение, при том что все документы в порядке...

понятно - что я оттуда вышла через 45 минут препирательств - и со всеми деньгами - не заплатила им ни капельки - я согласилась на трое суток - и возмещение всех расходов, связанных с моим задержанием - т.е. чтоб они мне новый билет купили и т.д... тогда они поняли, что я не заплачу... но вообще это кошмар был.. а как мент давил... вот вы, спрашивает - где были в Крыму? я перечисляю - а он мне в ответ - а я даже в Ялте не был.. вообще до моря ни разу не доехал - не на что... ну и как это понимать вообще?
правда это последний раз в 2004 было - когда они такие облавы на вокзальной площади устраивали... и на вокзале - потом их прижучили...


а уж как весело на машине было... и 1.5 часа препирательств с эко-полицией - у которой не оказалось никаких бумаг - ни на прибор (да ради бога - замеряйте выхлоп, только сертификат предъявите - не оказалось)
а выезжали тоже весело - на границе - украинский пост - говорят - вы уже оплатили сбор за пользование нашими дорогами? - я говорю - нет, его же отменили (не помню точную дату - ну допустим 21 февраля 2005 года) - мне тут же улыбаются, возвращают документы и пропускают дальше - после прохождения вышли размяться - спрашиваем у следующего - а у вас спросили сбор за пользование дорогами? да, говорит - заплатил 50 гривен... обалдеть...

а отличаю я русских от украинских - элементарно - по форме... отец военный историк - так что для меня это не проблема.. .
Что я могу сказать.
Есть люди, которые всегда и везде идут на перекор - принципиально.
Тяжелый это путь по жизни. Дон Кихот плохо кончил
Хотя у меня, как и у многих, осталась искренняя симпатия к нему.

И при этом практически все Ваши истории заканчиваются тем, что перед вами извинились и отпустили.

А про мой вопрос. Я не просил отличить руссих от украинцев (хотя украинские пограничники по национальности могли быть русскими и русские - украинцами). Я спрашивал как Вы узнали, что украинцы интересовались штампами, а русские нет. И те и другие, по моему мнению, внимательно изучали Ваши документы.
Старый 28-03-2009, 14:19     #1888
nazarka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 734
nazarka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
моего друга - у него был просрочен паспорт - еще старый - не вклеена новая фотография - 5 дней прошло - наши пропустили - а вот украинцам - я лично за него заплатила 50 долларов... иначе ссаживали - но мы были готовы - потому что нарушали сознательно... ну не мог он вклеить - потому что до его места прописки -п ол России надо проехать - не успел... решили рискнуть...
но русские не имели никаких претензий - потому что по закону у него был месяц на вклеивание... а украинцы вот уперлись... хотя по нашему закону паспорт еще месяц действителен - это в 2002 было...
Нашего знакомого так с поезда и сняли, он слишком принципиальный.
Alex- Sevastopol, оно конечно понятно, что вам за державу обидно, но отрицать очевидные вещи бесполезно, беспредел был, беспредел есть и думаю , что долго ещё будет быть.
Старый 28-03-2009, 15:14     #1889
nsukhikh
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 20
nsukhikh отсутствует


А почему Курортное - мой дом родной? Часто там бываете?
Старый 28-03-2009, 15:52     #1890
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от nsukhikh Посмотреть сообщение
А почему Курортное - мой дом родной? Часто там бываете?
Стараемся раз в год. Вот в мае собираемся заехать, путешествуя по побережью.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.