Грудь или соска??????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 18:18     #1
daffny82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 155
daffny82 отсутствует


У меня вот какая проблемка. Ребзя 7 мес соску не сосал никогда, давала грудь по требованию. Никакого режима. И когда у всех знакомых мамочек дети в этом возрасте уже выдерживают ночь без кормежки, только с соской, то мы наяриваем мамину грудь по 4 раза. Иногда больше, иногда меньше. Мы не только едим, но и успокаиваемся.
а недавно меня напугали, что если я срочно не приучу его к соске, после 8 мес будет катастрофа, ребенок привыкнет к груди и никуда не будет меня отпускать, будет закатывать истерики и отказываться от еды, в пользу груди!!! А я планирую кормить до года. Так вот вопрос можно ли уйти от грудного кормления без вреда для психики мамы и ребенка и без соски???просто плавно переводить его на нормальную еду. Или же он будет все равно просить грудь, т.к. успокоится ему нечем, соски нет. Кстати ребь до сих пор спит с нами с мужем. Просто у нас уже 5й зуб прорезался, и спит оч беспокойно. Хоть я и откладываю его к себе в кроватку, он все равно истерики закатывает...поделитесь кто что думает
Старый 04-12-2008, 19:03
ответ для daffny82 на сообщение "Грудь или соска???????"
    #2
Janna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 339
Janna отсутствует


Цитата:
Сообщение от daffny82 Посмотреть сообщение
У меня вот какая проблемка. Ребзя 7 мес соску не сосал никогда, давала грудь по требованию. Никакого режима. И когда у всех знакомых мамочек дети в этом возрасте уже выдерживают ночь без кормежки, только с соской, то мы наяриваем мамину грудь по 4 раза. Иногда больше, иногда меньше. Мы не только едим, но и успокаиваемся.
а недавно меня напугали, что если я срочно не приучу его к соске, после 8 мес будет катастрофа, ребенок привыкнет к груди и никуда не будет меня отпускать, будет закатывать истерики и отказываться от еды, в пользу груди!!! А я планирую кормить до года. Так вот вопрос можно ли уйти от грудного кормления без вреда для психики мамы и ребенка и без соски???просто плавно переводить его на нормальную еду. Или же он будет все равно просить грудь, т.к. успокоится ему нечем, соски нет. Кстати ребь до сих пор спит с нами с мужем. Просто у нас уже 5й зуб прорезался, и спит оч беспокойно. Хоть я и откладываю его к себе в кроватку, он все равно истерики закатывает...поделитесь кто что думает
Мы тоже на ГВ, нашему 11 мес. Едим все, овощи мясо каши и тд. Со вчерашнего дня, днем грудь не даю, кусается больно, пьет с бутылочки хоть и не хотя (не любим соски пустышки)). Ночью сосет грудь по требованию, если водичкой не успакаивается. На ночь даю велинг. Думаю тоже ночью не давать грудь, а просто сцеженное молочко. Сытый малыш а просит по привычки титю, сосательный рефлекс с рождения у них.У нашего каждые 3 часа почти
А на счет пустышки! Думаю что глупо к пустышке приучать да и поздно, мой не в какую не сосет. А позже и отвыкать от нее сложно будит. У многих моих знакомых мам, дети спокойно перенесли отсутствие груди но не раньше года.Зависит от темперамента мылыша, им сложно вот так от сразу и без тити. И у нас зубки лезут, но тьфу тьфу без истерек.
Не знаю ответила, ли, я хоть как то
Старый 04-12-2008, 20:12     #3
daffny82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 155
daffny82 отсутствует


Спасибо за ответ, буду постепенно отучать от ночных прикладываний, все-таки щас зубы активно жить не дают........
Старый 04-12-2008, 22:47
ответ для daffny82 на сообщение "Грудь или соска???????"
    #4
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


ой да успеете отучить - если ре надо - не лишайте радости, уйдет со временем.
Старый 05-12-2008, 01:47
ответ для daffny82 на сообщение "Грудь или соска???????"
    #5
be1o4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 302
be1o4ka отсутствует


http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=1534703
почитайте, при правильно организованном ГВ, ребенок никогда на груди не повиснет)))))))))))))
Успешного ГВ
Старый 05-12-2008, 01:51
ответ для daffny82 на сообщение "Грудь или соска???????"
    #6
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


не надо ему пустышку
и молодец что не приучили к ней
Старый 05-12-2008, 12:08
ответ для daffny82 на сообщение "Грудь или соска???????"
    #7
cat4u
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Тельмана
Сообщения: 227
cat4u отсутствует


Цитата:
Сообщение от daffny82 Посмотреть сообщение
У меня вот какая проблемка. Ребзя 7 мес соску не сосал никогда, давала грудь по требованию. Никакого режима. И когда у всех знакомых мамочек дети в этом возрасте уже выдерживают ночь без кормежки, только с соской, то мы наяриваем мамину грудь по 4 раза. Иногда больше, иногда меньше. Мы не только едим, но и успокаиваемся.
а недавно меня напугали, что если я срочно не приучу его к соске, после 8 мес будет катастрофа, ребенок привыкнет к груди и никуда не будет меня отпускать, будет закатывать истерики и отказываться от еды, в пользу груди!!! А я планирую кормить до года. Так вот вопрос можно ли уйти от грудного кормления без вреда для психики мамы и ребенка и без соски???просто плавно переводить его на нормальную еду. Или же он будет все равно просить грудь, т.к. успокоится ему нечем, соски нет. Кстати ребь до сих пор спит с нами с мужем. Просто у нас уже 5й зуб прорезался, и спит оч беспокойно. Хоть я и откладываю его к себе в кроватку, он все равно истерики закатывает...поделитесь кто что думает

Мы, конечно мелкие ещё, но соску не берёт нивкакую. А из бутылки ест, если я сцеживаюсь или плантекс даю. Для успокоения грудь просит не так часто, так что ИМХО это не должно проблемой стать, правда мы ночью не едим...
Старый 05-12-2008, 18:12
ответ для daffny82 на сообщение "Грудь или соска???????"
    #8
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


Девочки, а если грудь уже привращается в соску? Т.е. уже переели, но сиську просим? Тоже соску не давать? А если надо отлучиться, то как быть без соски?А на улице????
Старый 05-12-2008, 18:17     #9
wilena
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр.Шаумяна
Сообщения: 1 795
wilena отсутствует


Цитата:
Сообщение от alexin16 Посмотреть сообщение
Девочки, а если грудь уже привращается в соску? Т.е. уже переели, но сиську просим? Тоже соску не давать? А если надо отлучиться, то как быть без соски?А на улице????
у вас возраст такой,что будет сосать долго.А соска вообще это приблуда взрослых,чтоб ребенок не мешал.Можно успокоить и без соски.
Старый 05-12-2008, 18:28     #10
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


И мы все ночи на тите висим и зубки точим об мамины соски, до слез бывает больно. Пыталась отучить, не получилось.......орет, пустышки и бутылки швыряет.....Подожду еще чуток, после года будем применять крайние меры.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.