РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 19:19     #1201
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


И я добавлю свои "5 копеек" - соски-прикормы-и тыды - все методом проб и ошибок, как уже заметили девочки! В часности мой парень (тоже пользуем Авент)- с №1 на №2, а затем на №3 перешел спокойно - не отказывался, не захлебывался, все нормально... А вот на №4 мы так и не перешли - заливается смесью (водой-компотом) давится, кашляет... У кого то наоборот... Мои знакомые до 8 месяцев ели с №1, тк ребенок захлебывался до рвоты.
Что касается ложки - с ней мы подружились уже после 6 месяцев - до этого была просто мУка! Ведь этот рефлекс - выталкивать все инородное языком, затухает у всех по-разному. Я не насильничала и по 1,5 часа ни когда не кормила - до 6 месяцев все наши прикормы были скорее забавой, чем едой. И меня это регулярно озадачивало - думала, что вообще ни когда нормально есть не будем, а потом буквально в один день, стал нормально есть и рот открывать и к ложке тянуться - все по взрослому
Не торопите события, не волнуйтесь, экспериментируйте и все получится!

И вопрос - купила я репку... вот хочу разнообразить наши овощи, а как ее готовить не знаю Планирую в пароварке... На сколько минут, подскажите, ее туда ставить?!!!
Старый 08-02-2009, 19:28
ответ для Annfish на сообщение "И я добавлю свои "5 копеек" -..."
    #1202
iriska-2511
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 268
iriska-2511 отсутствует


Девочки, спасибо!!!!
Воспользуюсь Вашими советами!
Как нистранно, но ложку дить мой принял сразу на ура и еду не выталкивал (прикорм начали 3мес и 3нед.)
Старый 08-02-2009, 19:43
ответ для iriska-2511 на сообщение "Девочки, спасибо!!!! :flower:..."
    #1203
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Девочки, спасибо большое за советы! Будем учиться есть из ложечки
Старый 08-02-2009, 20:22     #1204
kotika_la
Ветеран
 
Профиль kotika_la
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 708
kotika_la отсутствует


Всем привет!
девочки, а вот у меня вопрос, правда не совсем на тему прикормов, но рядом... А с какого возраста ребенку можно уже поильник давать и учить из него пить? А просто из чашки?
Старый 08-02-2009, 20:47     #1205
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotika_la Посмотреть сообщение
Всем привет!
девочки, а вот у меня вопрос, правда не совсем на тему прикормов, но рядом... А с какого возраста ребенку можно уже поильник давать и учить из него пить? А просто из чашки?
ну это как вы решите!у меня ре до сих пор из кружки не пьет,из Авентовского поильника нет,а пьет из поильника с трубочкой.
Старый 08-02-2009, 21:38     #1206
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotika_la Посмотреть сообщение
Всем привет!
девочки, а вот у меня вопрос, правда не совсем на тему прикормов, но рядом... А с какого возраста ребенку можно уже поильник давать и учить из него пить? А просто из чашки?
Я дала поильник в 3 месяца, ближе к 6 месяцам ребёнок научился из него пить . А из поильника с трубочкой пить начал сразу, в 3,5 месяца.
Просто чашку даю только пустую, чтобы учился её держать. Пить из чашки не даю, т.к. вырывает её из моих рук и обливается с ног до головы.
Старый 08-02-2009, 22:16     #1207
kotika_la
Ветеран
 
Профиль kotika_la
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Калининский район
Сообщения: 708
kotika_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от ведро с ГЛАЗАМИ Посмотреть сообщение
ну это как вы решите!у меня ре до сих пор из кружки не пьет,из Авентовского поильника нет,а пьет из поильника с трубочкой.
Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я дала поильник в 3 месяца, ближе к 6 месяцам ребёнок научился из него пить . А из поильника с трубочкой пить начал сразу, в 3,5 месяца.
Просто чашку даю только пустую, чтобы учился её держать. Пить из чашки не даю, т.к. вырывает её из моих рук и обливается с ног до головы.
спасибо пойду покупать поильник и пробовать
Старый 08-02-2009, 22:31
ответ для Annfish на сообщение "И я добавлю свои "5 копеек" -..."
    #1208
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
И я добавлю свои "5 копеек" - соски-прикормы-и тыды - все методом проб и ошибок, как уже заметили девочки! В часности мой парень (тоже пользуем Авент)- с №1 на №2, а затем на №3 перешел спокойно - не отказывался, не захлебывался, все нормально... А вот на №4 мы так и не перешли - заливается смесью (водой-компотом) давится, кашляет... У кого то наоборот... Мои знакомые до 8 месяцев ели с №1, тк ребенок захлебывался до рвоты.
Что касается ложки - с ней мы подружились уже после 6 месяцев - до этого была просто мУка! Ведь этот рефлекс - выталкивать все инородное языком, затухает у всех по-разному. Я не насильничала и по 1,5 часа ни когда не кормила - до 6 месяцев все наши прикормы были скорее забавой, чем едой. И меня это регулярно озадачивало - думала, что вообще ни когда нормально есть не будем, а потом буквально в один день, стал нормально есть и рот открывать и к ложке тянуться - все по взрослому
Не торопите события, не волнуйтесь, экспериментируйте и все получится!

И вопрос - купила я репку... вот хочу разнообразить наши овощи, а как ее готовить не знаю Планирую в пароварке... На сколько минут, подскажите, ее туда ставить?!!!
Вот верно написано....Надо не забывать, что дети то у всех разные....и что подошло нам....может не подойти вам....если вас что то настораживает в еде с ложки, еште с рожка....Вы же мама и вам веднее, что лучше для вашего ребенка....А здесь все могут высказать свое мнение, но надо не забывать, что решение остается только за вами!!!!!
Старый 08-02-2009, 22:33     #1209
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femme Fatale Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за советы! Будем учиться есть из ложечки
Мы где-то недели две давились, старалась давать все пожиже...и по чуть-чуть...а потом в один прекрасный момент...бац...и все стало отлично...
Старый 09-02-2009, 14:03     #1210
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


А у вас удачное было начало прикорма? Мой малыш сегодня орал, как бешенный Я уже и не знаю, стоит ли продолжать? Три ложечки еле в ротик впихнула





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.