РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 22:11     #1141
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я режу сырое мясо на небольшие кусочки, раскладываю по пакетикам и замораживаю. Потом достаю пакетик и содержимое кидаю в пароварку. Измельчаю блендером. Готовлю сразу на 2-3 дня, часть сразу в овощное пюре кладу, часть в контейнер и в холодильник.
Раньше замораживала варёное мясо, но у него вкус теряется после разморозки (имхо).


А у меня вопрос по поводу творога. Детский творог у нас не продают. Взрослого два вида - зернёный и ещё один, по консистенции как густая сметана. Соответственно, они делятся на обезжиренный (0,1-0,5%), средний (20%) и жирный (40%). Вот думаю, с какого начать? Посоветуйте, плз.
я бы при таком выборе начала с обезжиренного или делала сама (если есть более менее натуральное молоко)
Старый 27-01-2009, 01:04     #1142
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


девочки! ну вот мы кашу гречневую едим, заменили одно кормление, но как то неохотно из 100 гр съедаем только 60.....развожу погуще и кормлю с ложки! вся в сомнениях, нужно молоком докармливать или чаем допоить???
Старый 27-01-2009, 01:18     #1143
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
девочки! ну вот мы кашу гречневую едим, заменили одно кормление, но как то неохотно из 100 гр съедаем только 60.....развожу погуще и кормлю с ложки! вся в сомнениях, нужно молоком докармливать или чаем допоить???
я допаивала чаем, ну и в след раз ре раньше есть хочет
молоком докармливала только если сьела совсем мало (грамм 20-30)
Старый 27-01-2009, 15:35     #1144
Идея
Ветеран
 
Профиль Идея
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 811
Идея отсутствует


Сыночку 4,5 месяца. Вот уже 3 недели как кушает овощи, начали с однокомпонентных герберов, потом стала смешивать их, трескает с удовольствием - Теперь и сама тоже буду делать овощи.
Вот, подобрались потихоньку к кашам. И тут я поняла, что ничего не поняла . Безмолочные каши ведь надо молоком разводить - написано. Или смесью. Что, неужели смесь для этого дела покупать? Вы как делаете? А может, козье молоко пополам разводить - и в кашу его?.. Мы на ГВ. И когда можно уже каши на молоке вводить?
Старый 27-01-2009, 16:01     #1145
Вечно_Зелёная
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Димитрова
Сообщения: 180
Вечно_Зелёная отсутствует


ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ

Нам 5 мес. едим каши, овощи, фрукты, но ни одного кормления заменить толком не получается, сначала ел с удовольствием, но по-немногу, съест несколько ложек и отворачивается, потом где-то через час просит грудь.
Сейчас вообще ничего из прикормов есть не хочет, даже то, что раньше нравилось.
Что бы это значило? Может это временно.....
Подскажите, бывалые....
Старый 27-01-2009, 16:39     #1146
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss_Marple Посмотреть сообщение
ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ

Нам 5 мес. едим каши, овощи, фрукты, но ни одного кормления заменить толком не получается, сначала ел с удовольствием, но по-немногу, съест несколько ложек и отворачивается, потом где-то через час просит грудь.
Сейчас вообще ничего из прикормов есть не хочет, даже то, что раньше нравилось.
Что бы это значило? Может это временно.....
Подскажите, бывалые....
вариант первый: вы настроены заменить 1,2,3 кормления - сьедает сколько сьедает и до следуещего кормления ходит голодный, т.е. грудь не получает(я в таких случаях давала "взрослую" еду пораньше, не морить же голодом дитя)
вариант второй: оставляете все как есть и тут уж как получится - либо начнет больше есть сам со временем, либо до отмены ГВ
Старый 28-01-2009, 16:34     #1147
natakulik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпинский район
Сообщения: 904
natakulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss_Marple Посмотреть сообщение
ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ

Нам 5 мес. едим каши, овощи, фрукты, но ни одного кормления заменить толком не получается, сначала ел с удовольствием, но по-немногу, съест несколько ложек и отворачивается, потом где-то через час просит грудь.
Сейчас вообще ничего из прикормов есть не хочет, даже то, что раньше нравилось.
Что бы это значило? Может это временно.....
Подскажите, бывалые....
А зачем заменять? Когда моему первому ребенку было 6 мес., то мы перешли на ИВ( к сожалению моего молока было недостаточно).К тому времени мы тоже уже "все" ели и пили, НО я все равно после этой еды обязательно давала ему смесь... Думаю, что если б было молоко в груди , то давала бы и грудь...
Старый 28-01-2009, 20:49     #1148
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от welenka Посмотреть сообщение
девочки! ну вот мы кашу гречневую едим, заменили одно кормление, но как то неохотно из 100 гр съедаем только 60.....развожу погуще и кормлю с ложки! вся в сомнениях, нужно молоком докармливать или чаем допоить???
я смесью докармливала(мы были на ИВ)

Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
Сыночку 4,5 месяца. Вот уже 3 недели как кушает овощи, начали с однокомпонентных герберов, потом стала смешивать их, трескает с удовольствием - Теперь и сама тоже буду делать овощи.
Вот, подобрались потихоньку к кашам. И тут я поняла, что ничего не поняла . Безмолочные каши ведь надо молоком разводить - написано. Или смесью. Что, неужели смесь для этого дела покупать? Вы как делаете? А может, козье молоко пополам разводить - и в кашу его?.. Мы на ГВ. И когда можно уже каши на молоке вводить?
зачем смесь покупать,если деть не аллергик,то можно молочную кашку.если не хотите, разводите кипяченным молоком,а каким решать вам.я начинала с безмолочных(у ре была аллергия на коровий белок),бывало ,что и на соке делала.вы смотрите внимательно,что пишут на коробке,есть каши которые,только молоком разводить можно,а есть которые все чем хотите.
Старый 28-01-2009, 20:53     #1149
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estonka Посмотреть сообщение
Собираюсь вводить мясо. Готовить хочу сама. Вопросик - кто как готовит? Замораживаете или нет? Не каждый же день его варить
я резала маленькими кусочками и замораживала,но варила каждый день,на два дня еду стала варить месяцев в 11.

Цитата:
Сообщение от Вечно_Зелёная Посмотреть сообщение
ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ

Нам 5 мес. едим каши, овощи, фрукты, но ни одного кормления заменить толком не получается, сначала ел с удовольствием, но по-немногу, съест несколько ложек и отворачивается, потом где-то через час просит грудь.
Сейчас вообще ничего из прикормов есть не хочет, даже то, что раньше нравилось.
Что бы это значило? Может это временно.....
Подскажите, бывалые....
это временное явление,когда ре отказывалась есть я докармливала смесью,в вашем случе грудь.
Старый 28-01-2009, 21:12     #1150
Вука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 400
Вука отсутствует


Девочки, подскажите, плиз, как компот варить из свежих яблок...неумеха я





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.