РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 15:52
ответ для Enni на сообщение "Я давала ВМЕСТО. ;) Я никогда не..."
    #1091
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Я давала ВМЕСТО. Я никогда не давала ребенку запивать грудью еду. Тоесть две ложки каши потом пару часов перерыва и только потом грудь. Но я намеренно сворачивала гв, так как сей процесс равно как и сюси-пуси-розовые-сопли не вводит меня в экстаз однозначно.
не ну меня тож не вводит.но хочется как полезнее делать
Старый 22-01-2009, 15:55
ответ для Enni на сообщение "Я давала ВМЕСТО. ;) Я никогда не..."
    #1092
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Я давала ВМЕСТО. Я никогда не давала ребенку запивать грудью еду. Тоесть две ложки каши потом пару часов перерыва и только потом грудь. Но я намеренно сворачивала гв, так как сей процесс равно как и сюси-пуси-розовые-сопли не вводит меня в экстаз однозначно.
+1, тоже давала вместо, мне собственно никогда и в голову неприходило после еды прикладывать к груди. Прикорм он замещает кормления по моему мнению. ГВ кстати это никак не помешало, кормила до 1,5 лет просто кормлений становилось постепенно меньше и меньше
Старый 22-01-2009, 15:57     #1093
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
+1, тоже давала вместо, мне собственно никогда и в голову неприходило после еды прикладывать к груди. Прикорм он замещает кормления по моему мнению. ГВ кстати это никак не помешало, кормила до 1,5 лет просто кормлений становилось постепенно меньше и меньше
нет,ну это-то понятно,что замещает,но я имела ввиду,когда несколько ложек всего дают.Вот я планирую теперь кашу начинать вводить,так мне эту ложку каши перед кормлением или после давать?вот о чём я.
Старый 22-01-2009, 16:03     #1094
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
нет,ну это-то понятно,что замещает,но я имела ввиду,когда несколько ложек всего дают.Вот я планирую теперь кашу начинать вводить,так мне эту ложку каши перед кормлением или после давать?вот о чём я.
Аааа, я прикормы быстро вводила в первые пару дней конешно докармливала, а как объем до 100 грамм примерно ввела уже не предлагала докорм. Новый продукт я за 5, максимум на 7 дней вводила ...
Старый 22-01-2009, 16:15
ответ для Anytka на сообщение "начинаете с 1 ч.л. и ежедневно..."
    #1095
Lidiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 381
Lidiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
начинаете с 1 ч.л. и ежедневно увеличиваете в геометрической прогрессии(2-4-6 и т.д.), до замены целого кормления
я кабачек варю минут 10-15 нарезанный кусочками, еще лучше в пароварке готовить, но у меня ее нет
Спасибо вам бльшое
Кабачек так и сделаем Сегодня дала кашу геркулесовую, очень ей понравилась
Старый 22-01-2009, 16:49     #1096
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


Цитата:
Сообщение от виолетт Посмотреть сообщение
нет,ну это-то понятно,что замещает,но я имела ввиду,когда несколько ложек всего дают.Вот я планирую теперь кашу начинать вводить,так мне эту ложку каши перед кормлением или после давать?вот о чём я.
когда начинаешь, вначале прикорм (ложку, две и т.д., а потом грудь, а то ребенок наестся любой еды и новшества есть не станет ))
Старый 22-01-2009, 16:57     #1097
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mary_g Посмотреть сообщение
а какие вы даете печенюшки в 5 мес-в? и в каком виде?
Обычное детское печенье, она его так рассасывает...хоть там на пачке и написано, что до 7 месяцев молоком надо разводить...

Цитата:
Сообщение от К_А_С_А_Т_К_А Посмотреть сообщение
А когда - каша + фруктовое пюре или просто каша, или овощное пюре, после еды чем-нибудь запить даёте, и ночью что малыш кушает???????????
Да даю, но сразу после еды не пьет, где-то минут через 10 только. Пьем или чай (бабушкино лукошко) или сок разведенный водичкой. Но вообще мы пьем оооооооочень плохо, дай Бог за день 30 мл. выпьет....
Старый 22-01-2009, 17:35     #1098
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


Опытные мамы, подскажите пожалуйста! У нас такая ситуация. Мы уже 5 дней едим кашу гречневую безмолочную "Малышка" и вместе с кашей кушаем яблочное пюре. Вчера заметила, что у ребенка покраснели коленочки. И теперь не знаю, что и делать, помогите пожалуйста, советом. То ли это реакция на кашу или яблочное пюре, то ли это от того, что малыш сейчас активно осваивает ползание на своем коврике, а ползает он у нас в трусиках, может, натер коленочки. Но скорее всего это все-таки реакция на еду, так как покраснения над коленками и под ними, как бы полукружьями такими (надеюсь, понятно объяснила). Еще мы уже недели 2 кушаем цветную капусту, на нее никаких реакций не было, тттчнс. Что нам теперь делать...? Поменять "Малышку" на кашу другой фирмы или исключить яблочное пюре? Или попробовать другую кашу, не гречку? Просто не хочется начинать новую давать, так как гречку еще толком и не ввели. А малышу нравилось, кушал неплохо для первого раза.
И второй вопрос. Теперь у нас изменился стул, простите за подробности. Ребенок теперь какает раз в 2 дня, но стул у него как у взрослого человека, коричневого цвета и плотный. Это нормально....? Беспокойства это у него не вызывает. Буду очень благодарна за ответы
Старый 22-01-2009, 17:51     #1099
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Опытные мамы, подскажите пожалуйста! У нас такая ситуация. Мы уже 5 дней едим кашу гречневую безмолочную "Малышка" и вместе с кашей кушаем яблочное пюре. Вчера заметила, что у ребенка покраснели коленочки. И теперь не знаю, что и делать, помогите пожалуйста, советом. То ли это реакция на кашу или яблочное пюре, то ли это от того, что малыш сейчас активно осваивает ползание на своем коврике, а ползает он у нас в трусиках, может, натер коленочки. Но скорее всего это все-таки реакция на еду, так как покраснения над коленками и под ними, как бы полукружьями такими (надеюсь, понятно объяснила). Еще мы уже недели 2 кушаем цветную капусту, на нее никаких реакций не было, тттчнс. Что нам теперь делать...? Поменять "Малышку" на кашу другой фирмы или исключить яблочное пюре? Или попробовать другую кашу, не гречку? Просто не хочется начинать новую давать, так как гречку еще толком и не ввели. А малышу нравилось, кушал неплохо для первого раза.
И второй вопрос. Теперь у нас изменился стул, простите за подробности. Ребенок теперь какает раз в 2 дня, но стул у него как у взрослого человека, коричневого цвета и плотный. Это нормально....? Беспокойства это у него не вызывает. Буду очень благодарна за ответы
если склоняетесь к версии аллергии, то лучше отменить и кашу и яблоко (яблоко баночное? какой фирмы?) дождаться пока все проявления пройдут и начинать вводить заново, другого производителя попробуйте.
с введением прикормов стул меняется, это нормально, а вот то что раз в 2 дня, имхо, не очень.
Старый 22-01-2009, 18:03     #1100
kuilty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 444
kuilty отсутствует


вот с дневными прикормами вроде все понятно, а что делать с ночными? Сын есть раза 2 - 3 за ночь, вода или чай его не устраювают. Кашами ночью кормить не хочется - итак перебор с весом...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.