Может ли диван-кровать заменить просто кровать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 14:13     #1
Blackdog
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Кораблестроителей
Сообщения: 811
Blackdog отсутствует


Так вот,если купить действительно хороший диван-кровать,в принципе,он может заменить кровать?У нас есть кровать и матрас хороший,но места не хватает,в однушке живем и вот я представляю-будет стоять замечательный диван,который разложится в нормальную "кровать"...или это несравнимо??и для спины вредно?
где вы покупали свои диваны?которыми довольны,естественно
Старый 09-10-2008, 14:31     #2
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Мы тоже живем в однушке. ИМХО, диван никогда кровать не заменит. Я это поняла сразу после того, как с дивана "переехали" на кровать. Рано или поздно из-за малых габаритов квартиры придется переезжать обратно - этого момента жду с ужасом.
Может, купить диван, а на него сверху - матрац надувной? Или подъемную кровать?
Старый 09-10-2008, 14:35     #3
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


мы так сделали, 2 года промучились и купили нормальную кровать с ортопедическим матрасом.... кайфуем теперь.
Все-таки у дивана конструкция подвижная, одна часть проседает относительно другой и т.д.
З.Ы. Диван был не из дешевых.
Старый 09-10-2008, 15:42     #4
Нелли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Выборгский
Сообщения: 797
Нелли отсутствует


А я все жду момента, когда же мы с дивана переберемся на кровать...

Как он надоел!!!!!
Старый 09-10-2008, 15:50     #5
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Самый приемлемый-проверенный практикой вариант альтернативы кровати-это диван "евро-книжка" или "евро-софа" (запамятовала название механизма).
Это 2 полноценных пружинных матраса в разложенном состоянии!
А в собранном: один из матрасов ставится вертикально (получается спинка дивана. К ней подушки декоративные прислоняются)
Старый 09-10-2008, 16:26     #6
Novinat
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 164
Novinat отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Самый приемлемый-проверенный практикой вариант альтернативы кровати-это диван "евро-книжка" или "евро-софа" (запамятовала название механизма).
Это 2 полноценных пружинных матраса в разложенном состоянии!
А в собранном: один из матрасов ставится вертикально (получается спинка дивана. К ней подушки декоративные прислоняются)
+ 1
Сколько пересмотрела, мне эта конструкция тоже больше всего понравилась - к тому же там есть ящик для белья. Спим на таком в 1-шке. А на надувном матрасе - это совсем временный вариант - пока нет другого спального места или для гостей.
Старый 09-10-2008, 16:55     #7
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


у меня еврософа - все равно бесит эта колея между половинками
плюс даже суперпружинный матрас в диване (как у меня) по сравнению даже с недорогим матрасом из икеи (у сына на кровати лежит) отдыхает... пока что кровать покупать смысла нет - хочу сверху матрас положить, все равно сто лет диван не складывали...
Старый 09-10-2008, 17:19     #8
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


У нас диван раскладывается полностью вперед, целиком, а не половинками. Металл. конструкция, на ней пароллоновый матрац. Очень удобно, спине хорошо. Никакого шва посередине. Но вибрация жуткая. Не попрыгаешь на таком. Только спать, причем не шевелясь.
Старый 09-10-2008, 17:24     #9
Romina mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 342
Romina mama отсутствует


Mobel&Zeit - раскаладывается без единой щели, матрас толстый пружинный, как на кровати, получается полноценная кровать. Правда, диваны очень дорогие, но думаю, что такого типа дешевле не бывает. На них нужно хотя бы посмотреть, чтобы понять, на что ориентироваться и обращать внимание.
Старый 09-10-2008, 17:28     #10
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Самый приемлемый-проверенный практикой вариант альтернативы кровати-это диван "евро-книжка" или "евро-софа" (запамятовала название механизма).
Это 2 полноценных пружинных матраса в разложенном состоянии!
А в собранном: один из матрасов ставится вертикально (получается спинка дивана. К ней подушки декоративные прислоняются)
У нас такого типа. Спим уже года 2,5. удобно, ничего не мешает, не продавилось нигде. Правда, у нас размер 1,60 на 2,0, специально заказывали большой, чтобы можно было ребенка к себе класть. Фирму не помню, но диван самый обычный, не из дорогих





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.