вот так бывает (опять про площадку) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 00:35     #1
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


гуляли мы сегодня на площадке. Видимо, в неурочное время - малышей не было, носились великовозрастные оболтусы, в салочки играли. и несколько пацанов лет 9-10 в машинку на горке играли. Стали мы с малышом подниматься по лесенке на свою маленькую малышковую горку и тут мне в бедро со всего маха влетела эта металлическая машинка. сильно влетела. причем, летела она на уровне малышкиной головы. еще бы сантиметров 10...
я, не разобравшись по началу, на старших пацанов наехала, мол, что за урод это делает? а потом смотрю, мальчишки как-то присмирев немного бочком за машинкой пошли. Они вроде и не виноваты - рикошетом эта машинка прилетела, но гуляли мы после этого с оглядкой - что еще может на нас здесь свалиться?
Вот, теперь думаю, где гулять? Куда ни сунемся - везде большие ребята гуляют - носятся сломя голову - затормозить не всегда успевают. Их тоже можно понять, где ж им еще гулять? А нам?
Старый 25-09-2008, 01:49     #2
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Я стараюсь не гулять рядом с большими детьми. Да и малышей сейчас много, почти на всех площадках. Вы, наверное, очень поздно вышли на прогулку.
Старый 25-09-2008, 02:23     #3
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


большие то как правило школьники или после садика, они позже уже гуляют. Так что просто выходите пораньше.
Если я вижу на горке больших детей, то свою туда не пускаю, тк она у нас итак высокая и с открытыми местами, а они еще и бегают...страааашно.
Старый 25-09-2008, 05:46     #4
Улыбка Ангела
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 9
Улыбка Ангела отсутствует


Мы тоже больших детей избегаем - и им надо гулять, и нам себя поберечь.
Старый 25-09-2008, 08:30     #5
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Рядом с большими детьми стараюсь не гулять. Но и их понимать надо: они же тоже дети. А для больших детей у нас площадок не существует.
Вам в принципе попались адекватные дети, они и сами испугались, что случайно Вас задели. Инцидент исчерпан.
Я пару раз случалось натолкнулась на гуляющих по детской площадке "детей" лет так 14-15... Это был и правда ужас. Матерились на чем свет стоит, курили, мусорили, хамили мне (выпендривались друг перед другом). Ломали горки-качели... На таких управы нет.
Старый 25-09-2008, 08:49     #6
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Улыбка Ангела Посмотреть сообщение
Мы тоже больших детей избегаем - и им надо гулять, и нам себя поберечь.
+1

Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Я пару раз случалось натолкнулась на гуляющих по детской площадке "детей" лет так 14-15... Это был и правда ужас. Матерились на чем свет стоит, курили, мусорили, хамили мне (выпендривались друг перед другом). Ломали горки-качели... На таких управы нет.
А вот против хамства и погромов есть один способ (не раз уже действовал) Подружка им пользуется.
Если подростки"бесчинствуют", то она берет сотовый, делает вид, что фотографирует и спокойно им заявляет, что оставит заявление и док-ва в милиции, пусть они сами разбираются.. Как ветором сдувало в таких случаях.
Старый 25-09-2008, 08:56     #7
nik-inna
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожское, пр.Косыгина
Сообщения: 199
nik-inna отсутствует


Все зависити от воспитания и от компании. Наши тоже вырастут и от в большинстве от нас зависит как они себя будут вести.
У нас была такая ситуация: в конце марта выпал снег, липкий, мокрый. Мы гуляли всей семьей на детской площадке, и быстренько втроем слепили снеговика, даже сходили домой за морковкой для носа, дочура очень радовалась, большой получился и красивый. Отошли мы на качели. Тут налетели подростки, в руках пиво, шум на площадке, визг девчонок, крики пацанов, стали валить своих девчонок на нашего снеговика, на замечания не реагируют, все разгромили за пару минут и побежали дальше беситься. А Сашуля пошла искать свонго снеговика и не нашла.
Старый 25-09-2008, 10:26     #8
Yulya Danya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Обуховской обороны, ст.м Пролетарская
Сообщения: 300
Yulya Danya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
большие то как правило школьники или после садика, они позже уже гуляют. Так что просто выходите пораньше.
+10000000000
Старый 25-09-2008, 10:52
ответ для Yulya Danya на сообщение "+10000000000;)"
    #9
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Даа, не мы такие, жизнь такая. Гуляем тоже с оглядкой.
А на тему сфоткаить и типа в милицию... Эти детки могут еще и фотик отобрать ...
Старый 25-09-2008, 11:44     #10
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от nik-inna Посмотреть сообщение
Все зависити от воспитания и от компании. Наши тоже вырастут и от в большинстве от нас зависит как они себя будут вести.
+10000
Гуляем утром, когда все в школе. А когда выходим вечером, то все на одной площадке- и малыши и подростки и никаких проблем ни разу не было. Большие дети даже помогают малышам и на горку подняться и в песочницу залезть.

Но, это только в нашем дворе. В соседний не ходим. Там снесут наФиХ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.