Спим только с сисей! NEW! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 14:43     #1
МамаЛизхен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 451
МамаЛизхен отсутствует


Привет, это снова мы! Две недели попыток спать раздельно привели к следующему: обобщив собранный опыт и полученную информацию мы с папой решили, что прибегать к самым серьезным мерам пока не будем, т.е. помощь бабушки ночьюи полное отсутсвие мамы отложили. Желание спать без дочи осталось, так что от попыток не отказываемся, решили использовать трюк с пеленкой и модифицировали кроватку, сняли ролики и нижнюю рамку и стенку которая примыкает к нашей кровати, наши матрасы оказались на одном уровне, таким образом укладывая малышку я могу лежать рядом и с сисей и без и вы знаете - СРАБОТАЛО! Лиза с интересом наблюдала как папа разбирает кроватку я объясняла зачем это, потом положили ребенка в кроватку, ей было интересно, что все как раньше и игрушки и мама рядом, а не через решетку. Укладывались с титей, потом повернулись на бочок и заснули! Все в общем хорошо, доча и рядом и в своей кроватке одновременно, решили пока так все и оставить, пусть привыкает спать в своей кроватке! Есть только одно НО - поскольку кроватка стоит слева, я могу безпроблемно кормить из левой груди, а вот с правой проблема, так что реально пол ночи все спят у себя и когда я понимаю что надо поменять титю, то перекладываю дочу аккурат между нами к правой сисе! Ну думаю, что если всеже идти по пути сокращения ночных кормлений и перед самым сном кормить с правой сиси, то должно получиться! Вот как всеже сократить количество кормлений не знаю! Посоветуйте, плиз!!!
Старый 07-09-2008, 15:16
ответ для МамаЛизхен на сообщение "Спим только с сисей! NEW!"
    #2
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Когда нужно кормить из другой груди, просто разверните себя и ребенка в другую сторону головой - и она снова будет в своей кроватке!
что касается сокращения числа кормлений, тут все равно ребенок рулит.Не вижу вашего возраста, просто у моего когда толи зубы внутри десны вставали, то ли с прикорма живот ночью будоражило - спасались только сисей, зато я тоже спала!А пробовала укачать тихонько или в кроватке повернуть в другое положение - крик!У нас ребенок иногда начинает гундеть, чтоб поменяли памперс - мы сколько уже перепробовали памперсов и дорогих и дешевых - хватает только до примерно трех ночи, потом у мелкого дискомфорт.Меняем и частенько он засыпает дальше.
Старый 07-09-2008, 15:39     #3
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Когда нужно кормить из другой груди, просто разверните себя и ребенка в другую сторону головой - и она снова будет в своей кроватке!
что касается сокращения числа кормлений, тут все равно ребенок рулит.Не вижу вашего возраста, просто у моего когда толи зубы внутри десны вставали, то ли с прикорма живот ночью будоражило - спасались только сисей, зато я тоже спала!А пробовала укачать тихонько или в кроватке повернуть в другое положение - крик!У нас ребенок иногда начинает гундеть, чтоб поменяли памперс - мы сколько уже перепробовали памперсов и дорогих и дешевых - хватает только до примерно трех ночи, потом у мелкого дискомфорт.Меняем и частенько он засыпает дальше.
Я так тоже пробовала,но из=за того,что детская кроватка меньше чем взрослая,мои ноги среди ночи оказывалить,либо у мужа на голове ,либо на стене около бра.отказались от этого метода тогда когда я дала во сне мужу по уху,да так что у того синяк был!Просто я сплю очень крепко и все манипуляции с перекладыванием проводила во сне.В результате муж взбунтовался и мы спим вместе до сих пор!
P.S Но нас не напрягает совмесный сон!
Старый 07-09-2008, 16:00     #4
Карелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 894
Карелия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куз-Анна Посмотреть сообщение
Я так тоже пробовала,но из=за того,что детская кроватка меньше чем взрослая,мои ноги среди ночи оказывалить,либо у мужа на голове ,либо на стене около бра.отказались от этого метода тогда когда я дала во сне мужу по уху,да так что у того синяк был!Просто я сплю очень крепко и все манипуляции с перекладыванием проводила во сне.В результате муж взбунтовался и мы спим вместе до сих пор!
P.S Но нас не напрягает совмесный сон!

если детская кровать на колесиках - ее же можно подвинуть очень легко.У нас самая простая за 1200 - двигается на ура!
Старый 07-09-2008, 16:29
ответ для МамаЛизхен на сообщение "Спим только с сисей! NEW!"
    #5
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


можно немного развернуться и кормить из верзней груди. (вы как бы полуповорачиваетесь на свой живот). мы так кормимся, чтоб не водить туда-сюда малыша ночью, т.к. ест он несчетное количество раз, я даже не тешу себя надеждой, что это пройдет))
Старый 07-09-2008, 19:25
ответ для МамаЛизхен на сообщение "Спим только с сисей! NEW!"
    #6
МамаЛизхен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 451
МамаЛизхен отсутствует


Я сама не понимаю, с чего дитятко должна вдруг отказаться от сиси ночью? Есть же счастливые мамы которые на ГВ и не кормят ночью, ну или типа один разик? я сегодня днем на сон дала пустышку, просто попыталась засунуть в ротик, давно не пробовали, месяца 4 наверно, а сейчас нам 9, так она её кусала, потом и все вокруг пластиковое тоже кусала и очень кстати долго ей занималась, я говорила что эта классная штучка, что её сосоать можно и сцеживала капельки молока на неё и давала в ротик, может это идеотизм отлучать от сосания сиси ночью и приучать к соске, с другой стороны ну ведь ей же реально нужно пососать а не поесть, ну половину наших прикладываний точно, с совсем другой стороны ведь ночные кормления очень помогают поддержать лактацию, а я настроена кормить долго, до 2 лет постараюсь! Но вот бы и спать при этом еще, было бы классно! ЭХХХХХХХХХ будем пытаться дальше!
Старый 07-09-2008, 21:08     #7
lybsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: петроградская
Сообщения: 407
lybsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
можно немного развернуться и кормить из верзней груди. (вы как бы полуповорачиваетесь на свой живот). мы так кормимся, чтоб не водить туда-сюда малыша ночью, т.к. ест он несчетное количество раз, я даже не тешу себя надеждой, что это пройдет))
+10000000000 я тоже обеими грудями кормлю не меняя положения ребенка!!и давно так!это удобней чем ребенка каждые полтора часа по кроватке таскать!!
Старый 07-09-2008, 22:37
ответ для lybsi на сообщение "+10000000000 я тоже обеими грудями..."
    #8
fly75
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Есенина и Просвета
Сообщения: 5 458
fly75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lybsi Посмотреть сообщение
+10000000000 я тоже обеими грудями кормлю не меняя положения ребенка!!и давно так!это удобней чем ребенка каждые полтора часа по кроватке таскать!!
а я таскаю...иногда кладу посередине и сама прыгаю, то слева лягу, то справа. А если как вы кормить, то получается как бы стоя, так не уснуть. Или я не права? я то грудь дам и засыпаю.
Старый 07-09-2008, 22:57
ответ для МамаЛизхен на сообщение "Спим только с сисей! NEW!"
    #9
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=691881
Старый 07-09-2008, 23:04
ответ для lybsi на сообщение "+10000000000 я тоже обеими грудями..."
    #10
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lybsi Посмотреть сообщение
+10000000000 я тоже обеими грудями кормлю не меняя положения ребенка!!и давно так!это удобней чем ребенка каждые полтора часа по кроватке таскать!!
И я! Его теперь фиг передвинешь. Почти 12 кг!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.