Вопрос к мамам шилопопиков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 10:10     #1
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Девочки как Вы справляетесь? Что бы поменять памперс, надо устраивать танцы с песнями, плясками и бубнами, иначе перевертимся все и не дадим его одеть. Если сделал каку, то только в ванную, иначе перепачкаемся по самые уши. Что бы одеть ребенка уходит пол часа, вертиться, визжит, наровит все снять, оденешь, сидит смотрит на тебя таким взглядом, как-будто конец света наступил. Одежду с пуговицами и кнопками безполезно одевать, в лучшем случае растигнет, в худшем все пуговици оборвет, носки в момент снимает. Карапуз научился вставать, теперь дома начался кошмар. Все до чего дотянемся на полу, если не дотянутся, будем визжать до тех пор пока это нам не дадут. Игрушки интерисуют только тогда, когда ими можно зашвырнуть в проходящего кошака, если попадет хохочет, если нет опять визг. Голова кругом. Про еду вообще отдельный разговор, из бутылочек не едим, а с ложки пока накормишь, сама вся измажешься, он по самые уши и все что рядом. Это мне так повезло... или есть еще такие индивидумы?
Старый 03-09-2008, 10:14     #2
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Есть- есть. Памперс - это мучение одевать. Одной рукой дочь прижимаю к кровати, а другой одеваю. Дальше одеться уже легче: сажаю на колени и под песни- прибаутки одеваю. Кормимся пока с бутылочки, потому что с ложки, правда, не накормить.
Старый 03-09-2008, 10:14     #3
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


у вас нормальный ребенок- ПОЗДРАВЛЯЮ))))))))))))

1.памперсы- давно перешли на трусики

2.дотянуться и требовать вещи- все убрано.или строгое это нельзя-это не игрушка(и тут хоть обвезжись..но я отвелкаю ребенка чем-нить другим...)

3.про кошака- когда старший так сделал- я его отругала- строгим голосом прочитала лекцию..вобщем- не разрешала обижать животное

4.одежда с пуговицами-исключена.

одеваю ребенка, сажаю себе на колени-тогда уже не вывернется...
Старый 03-09-2008, 10:19
ответ для pоison на сообщение "у вас нормальный ребенок-..."
    #4
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
у вас нормальный ребенок- ПОЗДРАВЛЯЮ))))))))))))

1.памперсы- давно перешли на трусики

2.дотянуться и требовать вещи- все убрано.или строгое это нельзя-это не игрушка(и тут хоть обвезжись..но я отвелкаю ребенка чем-нить другим...)

3.про кошака- когда старший так сделал- я его отругала- строгим голосом прочитала лекцию..вобщем- не разрешала обижать животное

4.одежда с пуговицами-исключена.

одеваю ребенка, сажаю себе на колени-тогда уже не вывернется...
1) Трусы отпали, можно только до колена натянуть одной, одеть можно если один на руках держит, другой быстренько их натягивает.
2) Так и так практически все убрано, так открываем дверцы, не открыть, доковыряемся до обоев, и будем кывырять пока дырка ни получится.
3) Ругаться безполезно, и по попе слегка шлепать тоже, ему это по приколу, сразу весилиться начинает
Старый 03-09-2008, 10:22     #5
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка79 Посмотреть сообщение
1) Трусы отпали, можно только до колена натянуть одной, одеть можно если один на руках держит, другой быстренько их натягивает.
2) Так и так практически все убрано, так открываем дверцы, не открыть, доковыряемся до обоев, и будем кывырять пока дырка ни получится.
3) Ругаться безполезно, и по попе слегка шлепать тоже, ему это по приколу, сразу весилиться начинает
про трусики-- натягиваю до колена, дальше переворачиваю на живот(у себя на коленях-делаю все сидя) и натягиваю на попу...
ничего не стянет..

касательно "ругаться бесполезно"-- значит ребенок не видит строгости в вашем тоне......и воспринимает как игру.


а вы много гуляете?
Старый 03-09-2008, 10:25     #6
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение

а вы много гуляете?
ООО это отдельная тема.
В сидячей мы не сидим, визжим и пытаемся перевернуться на живот, а в лежачей стоим, на прогулке не спим. Час от силы гуляем и то если переодически на руки брать.
Старый 03-09-2008, 10:31     #7
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка79 Посмотреть сообщение
ООО это отдельная тема.
В сидячей мы не сидим, визжим и пытаемся перевернуться на живот, а в лежачей стоим, на прогулке не спим. Час от силы гуляем и то если переодически на руки брать.
а если выходить на сон?


меня еще выручает ванна.. начинает безобразничать- идем купаться)
Старый 03-09-2008, 10:40     #8
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
а если выходить на сон?


меня еще выручает ванна.. начинает безобразничать- идем купаться)
Все равно не спит, он вообще днем практически не спит, часиков в 11 засыпает на пол часа, и потом часов в семь вечера, если повезет, можно уложить еще на пол часа.
Ванная спасает, но весь день там держать ни будешь, а потом опять же после надо одеть
Старый 03-09-2008, 10:41     #9
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маришка79 Посмотреть сообщение
Все равно не спит, он вообще днем практически не спит, часиков в 11 засыпает на пол часа, и потом часов в семь вечера, если повезет, можно уложить еще на пол часа.
Ванная спасает, но весь день там держать ни будешь, а потом опять же после надо одеть
не расстраивайтесь)) я уже третьего такого шилопопа ращу... пока жива)
Старый 03-09-2008, 10:41     #10
каттик
Активный участник
 
Профиль каттик
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, приморский р-он, ул. Яхтенная
Сообщения: 357
каттик отсутствует


А дальше будет хуже, терпения вам. В вашем возрасте было тоже самое. А сейчас нам год и стало вообще невыносимо!!!!! Терпения нехватает, я так и не придумала как его угоманивать, решила ждать когда будет лучше, а пока стараюсь держать себя в руках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.