Как распознать,когда ребенок криком начинает манипулировать,а когда что не так? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 21:31     #1
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Уже 2 недели уходим ко сну с истерикой...раньше помыла,покормила,спать уложила и все...теперь помыла,покормила,у сиси не обрубились,уже перевозбуждением пахнет,перекладываю в кроватку,орет...жуткая истерика,беру на руки или подхожу успокаивается,затихает,либо выжидает,что бы снова раскричаться или улыбается....как быть...как опять спокойно засыпать?а вдруг ему правда плохо?
Старый 23-07-2008, 22:40     #2
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


неужели ни кто не знает....АЙ НИД ХЕЛП
Старый 23-07-2008, 22:51     #3
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
Уже 2 недели уходим ко сну с истерикой...раньше помыла,покормила,спать уложила и все...теперь помыла,покормила,у сиси не обрубились,уже перевозбуждением пахнет,перекладываю в кроватку,орет...жуткая истерика,беру на руки или подхожу успокаивается,затихает,либо выжидает,что бы снова раскричаться или улыбается....как быть...как опять спокойно засыпать?а вдруг ему правда плохо?

У нас до сих пор так бывает, правда "жуткой истерикой" я это назвать не могу. Вот сегодня днем мы так спали. Укачала его, вышла из комнаты - встал. Зашла - лег. Вышла - встал. Зашла лег. Пришлось в итоге полтора часа сидеть рядом с кроваткой.

Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
беру на руки или подхожу успокаивается,затихает,
У меня в таких случаях - совместный сон. Стараюсь не практиковать, но когда туго случается забираю к себе. Маме тоже надо отдыхать.
Старый 23-07-2008, 23:01     #4
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


у анс не было манипуляций,если ребенок плачет-значит что-то не так. Может он просто хочет на ручки-это ян е считаю манипуляцией
Старый 23-07-2008, 23:02     #5
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


тоже считаю, что ребенок не может плакать просто так.
А в вашем случае просто надо успокоить ребенка. Постепеннно. Может, он и правда перевозбуждается и сам не может понять, что ему надо. Мы тоже последние 2 недели засыпаем под монотонные укачивания и даже иногда под классическую музыку
Старый 23-07-2008, 23:11     #6
Сеньчик
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 766
Сеньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
тоже считаю, что ребенок не может плакать просто так.
А в вашем случае просто надо успокоить ребенка. Постепеннно. Может, он и правда перевозбуждается и сам не может понять, что ему надо. Мы тоже последние 2 недели засыпаем под монотонные укачивания и даже иногда под классическую музыку
что ж,попробуем и мы тогда классику
Старый 23-07-2008, 23:15     #7
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
Уже 2 недели уходим ко сну с истерикой...раньше помыла,покормила,спать уложила и все...теперь помыла,покормила,у сиси не обрубились,уже перевозбуждением пахнет,перекладываю в кроватку,орет...жуткая истерика,беру на руки или подхожу успокаивается,затихает,либо выжидает,что бы снова раскричаться или улыбается....как быть...как опять спокойно засыпать?а вдруг ему правда плохо?
а что перед сном делаете? вот от последнего сна до ночного? когда едите. купаетесь.. сколько и как играете?
Старый 23-07-2008, 23:24     #8
Ырко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ленинский пр.,ул.Зины Портновой
Сообщения: 741
Ырко отсутствует


нас соска спасает
Старый 23-07-2008, 23:26
ответ для Ырко на сообщение "нас соска спасает"
    #9
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от blpko Посмотреть сообщение
нас соска спасает
многие мамы не приемлют пустышекчу.. да тут и скорее не в этом дело...
факторов может масса
1. постоянная смена атмосферного давления
2. зубки
3.становление нервной системы-в полгодика детки начинают мбольше двигаться.. эмоциональное перенапряжение растет..

список можно продолжать...
даже длительный прием ванны может перевозбудить малыша...
Старый 23-07-2008, 23:45     #10
Ырко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ленинский пр.,ул.Зины Портновой
Сообщения: 741
Ырко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
многие мамы не приемлют пустышекчу.. да тут и скорее не в этом дело...
факторов может масса
1. постоянная смена атмосферного давления
2. зубки
3.становление нервной системы-в полгодика детки начинают мбольше двигаться.. эмоциональное перенапряжение растет..

список можно продолжать...
даже длительный прием ванны может перевозбудить малыша...
жаль только, что деть не сообщает, почему он сегодня капризничает

а если совсем по теме-у нас данька стал истерить, когда я ему подгузник одеваю. Он переворачиваетсяч, я, соответственно, сдерживаю и тут он начинает просто визжать, как будто режут. Резко, отрывисто, потом помолчит пару секунд и если продолжаю держать, то опять. Тут я понимаю, что это каприз чистой воды.
А когда после ванной, наевшийся ребенок с чистым памперсом кладется в кроватку и тут же встает и в плач, то я пас, не знаю. Ну если это зубы, то можно помазать гелем. Т.е. сначала мажешь, и если затихает, то думаешь: да, наверное это были зубы.
А вот если все возможные причины устранены (а обычно давит мокрый памперс, голод, жажда, жарко-душно) и деть плачет, то тут вот непонятно...Тут как раз спасает соска (я соску не давала только в роддоме, потом сдалась
Если это давление, то ребенок вроде головку назад выгибает, когда лежит на спине, да?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.