А давайте еще нянь пообсуждаем? :)) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2008, 10:20     #1
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Я тут решила начать двигаться к "объединению" нынешних помощниц в одного человека, дала объявление в ИРР. (Кстати, всем ищущим няню: даже за 80 можно спокойно найти, а уж на 100 в час согласны ВСЕ!!! И дорога "до работы" не оплачивается, и по дому почти все "на словах" вовсю помогают.)

Звонков - море, но "нормальных" - только пара штук. Остальные каждый по себе уникален...
Например, няня прямым текстом говорит, что она уже работает (а то и только-только в семью вышла) - но если я ей подойду больше, то она сразу может приступить... И так говорит каждая вторая .
Что это? Неужели такая няня думает, что я е буду больше ценить за подобную непорядочность? Ведь на нее кто-то рассчитывает... И, получается, от нас такая няня тоже сможет за один день уйти, если кто-то другой больше предложит?

Или еще звонок: "я сейчас получаю 50 тыс. в месяц, но если вы предложите больше....." Угу. Если вы сейчас получаете 50 тыс, то зачем звонить по объявлениям, в которых честно указана неполная занятость?

Третья категория уверяет, что добираясь до работы по полтора часа, сможет быть бодра и весела, водить детей на кружки, гулять с колясочкой, помогать по дому и вообще делать все на свете, и даже зимой ни за что не устанет....... А когда я говорю, что мне нужна няня хотя бы в пределах получасовой досягаемости, т.к. разные ситуации могут быть, то реакция одна - ну, что может такого случиться?
Старый 22-01-2008, 10:43     #2
Евгения_2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 577
Евгения_2 отсутствует


Я тоже искала в ИРР. Это закон: хочешь сэкономить время - будь готов заплатить деньги за дорогую няню. Если хочешь сэкономить деньги - изволь потратить н-е количество часов на поиск жемчужного зерна в навозной куче.
Была еще такая группа: приезжают, всем нравятся (и детям тоже), а потом звонят и заявляют, что в агентствах няни дороже, и я должна пересмотреть оплату. И вообще, я у нее ворую деньги, предлагая на полной занятости 80 руб. в час. После этого, будь она единственной няней в Питере, я никогда ей не позвоню более!
Старый 22-01-2008, 10:56     #3
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


С агентскими нянями опыт тоже был . Они имеют тенденцию "портиться", как только срок договора с агенством истекает.

У меня теперь самый первый вопрос: сколько для вас необходимый минимум в месяц?
Т.к. если я не могу удовлетворить запросы "соискательницы", то и начинать незачем .
Старый 22-01-2008, 11:14     #4
buble
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 74
buble отсутствует


Если Вы хотите сэкономить время и деньги, обращайтесь к профессионалам. В любом деле есть свои "профи". Выдерживайте условия договора, пролангируйте договор вовремя, если истекает срок. Обычно, агентство дает скидку на пролангацию от 25% и пересматривает условия договора, с учетом инфляции. В любом случае, можно договориться!!!!! Скупой платит дважды!
Старый 22-01-2008, 11:23     #5
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Возразить трудно.НО,,уникальных" можно найти и дешевле.Даже из многих претенденток (80 и 100) вы нашли только парочку.Это говорит само за себя. Если няня на испытательном сроке,то она в праве отказаться от не подошедшего ей варианта,в любом другом случае она при отказе должна дать людям срок найти ей замену.Непорядочность никого не красит.Я знаю случай,когда няню пытались переманить к себе,посулив большую зарплату и неземные блага,но она отказалась.А с третьей категорией лучше пока не спешить,потому как редко в нашем транспорте в раб время удается добраться до работы не пострадав морально и не потеряв большую часть энергии(метро)
Старый 22-01-2008, 11:32     #6
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Сравнение людей с навозной кучей весьма неудачно...
Старый 22-01-2008, 11:44     #7
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Я тоже искала в ИРР. Это закон: хочешь сэкономить время - будь готов заплатить деньги за дорогую няню. Если хочешь сэкономить деньги - изволь потратить н-е количество часов на поиск жемчужного зерна в навозной куче.
!
Ну ничего себе вы загнули!!! То есть в большинстве своем няни - это навозная куча???
Сравнение,мягко говоря, некорректное...
Старый 22-01-2008, 12:54     #8
Девушка НОЧЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: На Севере города......
Сообщения: 3 152
Девушка НОЧЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Ну ничего себе вы загнули!!! То есть в большинстве своем няни - это навозная куча???
Сравнение,мягко говоря, некорректное...
+1
Старый 22-01-2008, 16:55     #9
rumet
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 42
rumet отсутствует


Евгения-2 пишет:"Я тоже искала в ИРР. Это закон: хочешь сэкономить время - будь готов заплатить деньги за дорогую няню. Если хочешь сэкономить деньги - изволь потратить н-е количество часов на поиск жемчужного зерна в навозной куче."
В ИРР еще деньги в долг предлагают без залога и справок о доходах. Не пытались занять? Ну если вдруг приспичит - ждем Ваших впечатлений о БАНКОВСКОЙ системе... Если малограмотный человек вдруг решил, что он(а) в няньки подастся - там быстрые и легкие деньги, полные холодильники еды и делать ничего не надо... - это не означает, что все честно работающие, образованные, профессиональные няни, должны покраснеть за "коллегу". Какие 80-100? Бесплатно воспитают! Цыгане, например, очень любят детей.
Старый 23-01-2008, 01:23     #10
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


А, да!!!
Забыла про "башкирку", которая сюда на заработки приехала. Долго думала, почему же она согласна на то, что я ей предложила (все та же неполная занятость и т.д....), пока муж не подсказал, что она рассчитывала у нас жить (иначе ей бы на съем не хватило) и у нас же полноценно кушать .

На самом деле, я в ИРР дала объявление, потому что хочу няню, которая будет жить максимально близко (чтобы и к себе могла взять, например, если ребенко ключи забудет). Ни ЛВ, ни агенства таких нянь не предлагают.
По столбам объявления клеить - как-то уж совсем неприлично...
Из всех звонивших, заданному критерию удовлетворяет только одна. Но по всем остальным параметрам она показалась вполне адекватной (+ по голосу и речи она мне понравилась) - и мы с ней будем знакомиться лично.

Небольшой комментарий по поводу ценовой политики: в объявлении цена не указана и всех нянь я просила первыми назвать цену. Практически все говорят 100 и со скрипом уговариваются на 80... Некоторые называют 120 - и уговариваются на 100, поэтому и пишу, что на 100 согласны ВСЕ!!! Вот кроме той няни, которая хочет больше 50 000 в месяц . (Я тоже хочу ).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.