Вопрос про элькар, подскажите, кто принимал, пожалуйста - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 16:58     #1
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Назначили из-зи плохого аппетита, вес стоит полгода.Пьем третий день - начали есть так, что ребенка не узнаю. даже страшно.Не понимаю, за счет чего такой эффект - в описании препарата ни слова о том, каким образом повышается аппетит.Что это?Что будет,когда закончим прием?Как долго Вы давали своим детям?Пожалуйста, напишите, что знаете о препарате?Я в шоке - ребенка как подменили, съедаем за пять минут все , что дадут.Возможно, кого-то этим не удивишь, но мамы малоежек поймут.
Старый 19-01-2008, 18:17     #2
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Мы тоже вес не добирали конкретно, тоже пили, за месяц в норму почти возвращались, после 5 недобора. Мне стало после 2х раз не по себе и я перестала давать, но честно если один разок то думаю можно. Мы дважды курс пили и ничего вроде, последний больше года назад. Врач сказала, что это просто рдственный к В витамин.
Старый 19-01-2008, 18:42     #3
struna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт Петербург, Озерки
Сообщения: 570
struna отсутствует


мы сейчас пьем, причем на аппетит и раньше не жаловались и сейчас тоже. У него большой перечень действия и зубы с него растут и неврология улучшаеться, прямо панацея какая-то.)))Курс у нас прописан на два месяца. Поживем - увидим как потом без него будем.
Старый 19-01-2008, 19:12     #4
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Пили, и ели Не сильно лучше, чем обычно, но лучше. При отмене все вернулось на место.
Старый 19-01-2008, 19:13     #5
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Только что врач нам выписал, невролог.
Старый 19-01-2008, 19:58     #6
Тихая Сапа
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 131
Тихая Сапа отсутствует


Выписывал гастроэнтеролог дочке.
Проходили 2-3 раза по месячному курсу. Аппетит у дочки всегда был хороший. Но недобор веса (4 года - 12 кг) и запоры.
На лекарстве аппетит такой-же, вес тоже не особо, зато вылетает все со свистом несколько раз в день.До лекарства бывало раз в три дня. Последний раз бросили курс на пол пути от частого свииста. Но через пол года возобновили опять по причине начавших запоров. Наша доза 14 кап. 2 р в день

А старшему сыну 6.5 лет это же лекарство выписал невролог. На ЭЭг признаки внутричерепной гипертензии. Еще не начала давать.
Вот какой универсальный препарат оказался. Не понимаю правда на что в случае с сыном он может повлиять
Старый 19-01-2008, 20:02     #7
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Это как раз понятно - если он родственнен витаминам гр.В - они для нервной системы очень важны.
Старый 19-01-2008, 21:39     #8
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Назначили из-зи плохого аппетита, вес стоит полгода.Пьем третий день - начали есть так, что ребенка не узнаю. даже страшно.Не понимаю, за счет чего такой эффект - в описании препарата ни слова о том, каким образом повышается аппетит.Что это?Что будет,когда закончим прием?Как долго Вы давали своим детям?Пожалуйста, напишите, что знаете о препарате?Я в шоке - ребенка как подменили, съедаем за пять минут все , что дадут.Возможно, кого-то этим не удивишь, но мамы малоежек поймут.
Из принципов его действия вполне понятен такой эффект. Он ускоряет энергетический обмен, особенно связанный с обменом жирных кислот, стимулирует выделение желудочного сока и его активность, ну и т.п. Почему бы ему не повышать аппетит?
Старый 19-01-2008, 21:40     #9
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Это как раз понятно - если он родственнен витаминам гр.В - они для нервной системы очень важны.
Правда? А вот мне, например, абсолютно удивительно его назначение для "лечения УЗИ"...
Старый 19-01-2008, 21:46     #10
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Я уже писала, недавно, ребенок на нем за 3 недели килограмм набрал. До этого, вес на месте стоял год...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.