Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2008, 12:23     #191
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
Никаких возражений по поводу занятий только у профессионалов!!! Но даже в рамках музыкальной школы разные дети занимаются и отдают себя по-разному - я об этих уровнях...
Моей придется делать свой первый выбор уже через год/два... Она занимается ещё художественной гимнастикой, сейчас уже сложновато совмещать, а через год, когда пора будет ещё и в школу - совмещение спорта и музыки станет просто невозможным..
Ой!С гимнастикой,вобще сложно что-нибудь совмещать!У меня старшая дочь по этому пути пошла...И в результате ни образования,толком,ни карьеры в спорте.
Старый 22-04-2008, 12:43     #192
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


во-во... и при том, что у нас не спортшкола, а клубный спорт - нагрузки у девчонок ого-го... пока ещё есть возможность посовмещать и поискать себя, а через год/другой возьмут в спорт-группу на бюджет (у моей для этого данных хватит..) - и всё, в гимнастки с головой...
Доча-то пока не слишком понимает эти перспективы и говорит, что всю жизнь будет заниматься гимнастикой, и музыкой будет заниматься... Но на самом деле - год ещё посовмещать, может, и удастся, а потом встанет перед выбором....
Старый 22-04-2008, 19:55     #193
Мама-354
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 645
Мама-354 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Окончит музыкальную школу и что? Идти в консерваторию? А дальше? Преподавать музыку в школе?
После школы в консерваторию не возьмут,разве что только после десятилетки,а так ещё училище(4 года)надо закончить.Музыкальная школа не готовит музыканта,она готовит ГРАМОТНОГО слушателя.
Старый 22-04-2008, 20:57     #194
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
После школы в консерваторию не возьмут,разве что только после десятилетки,а так ещё училище(4 года)надо закончить.
Не суть важно. Главное направление и итог.

Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Музыкальная школа не готовит музыканта,она готовит ГРАМОТНОГО слушателя.
Ну это, если заниматься без напряга, без домашних заданий (ежедневных) и прочих излишеств. Тогда ценность умения быть грамотным слушателем будет соизмерима с трудозатратами. В противном случае, для меня это не очевидно. Лучше я буду безграмотным завсегдатаем филармонии, чем грамотным ненавистником всего, что вязано с музыкальной школой и классической музыкой.
Старый 23-04-2008, 14:57     #195
НАДЮША
Элита
 
Профиль НАДЮША
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский район, м Пр. Ветеранов
Сообщения: 2 861
НАДЮША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
во-во... и при том, что у нас не спортшкола, а клубный спорт - нагрузки у девчонок ого-го... пока ещё есть возможность посовмещать и поискать себя, а через год/другой возьмут в спорт-группу на бюджет (у моей для этого данных хватит..) - и всё, в гимнастки с головой...
Доча-то пока не слишком понимает эти перспективы и говорит, что всю жизнь будет заниматься гимнастикой, и музыкой будет заниматься... Но на самом деле - год ещё посовмещать, может, и удастся, а потом встанет перед выбором....

Хотела вас спросить, а ваша дочь гимнастикой щанимается не в клубе Юный Ленинец(хтя аназвание могу перепутать), высотный дом за мебельным магазином на углу Ленинского и ул. Нродного Ополчения. У нас туда подружка ходит, начали ходить недавно, но уже есть результаты..подругу нашу Настей зовут.
Старый 24-04-2008, 12:28     #196
filn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 356
filn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
Музыкальная школа не готовит музыканта,она готовит ГРАМОТНОГО слушателя.
Да не всегда! Иногда и зачастую совсем неграмотного слушателя... смотря как ведется преподавание, особенно по музлитературе...
Старый 24-04-2008, 12:51     #197
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


НАДЮША, Ленинец знаю, но мы в Радуге занимаемся Это на Народного ополчения аккурат рядом с 248й
Старый 24-04-2008, 14:15
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #198
машуль
Участник
 
Профиль машуль
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 142
машуль отсутствует


Может, и справляются... Но нам еще ездить с Просвета, ребенка сама сказала, не хочу, мол, музыку бросать, а как я управлюсь. Потом в 610 не приветствуют прогулы, а у нас как конкурс, так 3 дня в неделю репетируем с утра до ночи, какая тут учеба...
Старый 24-04-2008, 14:43     #199
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


А мы сегодня сдали экзамен и перешли из первого во второй класс музыкальной школы! ( по классу фортепьяно)
Старый 24-04-2008, 14:50     #200
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
А мы сегодня сдали экзамен и перешли из первого во второй класс музыкальной школы! ( по классу фортепьяно)
Поздравляю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.