Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 23:09     #1081
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Умничка! Очень вырос и посерьезнел.
А Настюха на конкурсе скрипачей-первоклашек заняла 3е место (из восьми, кажется). Получила грамоту
Здорово!!! Грамоты - всегда весомый аргумент в пользу занятий! А что так мало первоклашек?
Старый 04-03-2009, 23:13     #1082
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Здорово!!! Грамоты - всегда весомый аргумент в пользу занятий! А что так мало первоклашек?
Ну, у нас же не 11я муз.школа )
А почему мало?
Мне казалось, что 8 скрипачей - не так и мало..
У нас сольфеджио, скажем, 3 группы, кажется ф-но+скрипка (по 10 чел) - т.е. человек 20 пианистов и вот 8 скрипачей..
Старый 07-03-2009, 20:43     #1083
zhuzhik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 212
zhuzhik отсутствует


Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. Дочке 5,5 лет. Ходит в вокальную студию в доме творчества. Педагог все время говорит, что у нее абсолютный слух и отличная музыкальная память и настоятельно советует идти в музыкальную школу на следующий год. А я сама закончила музыкалку, поэтому дочь хочу отдать попозже, когда чувство ответственности и самоорганизация повысятся)))) Вот вопрос, до какого возраста можно поступать на бюджет, если идти не на фоно или скрипку, а, например, на духовые или аккордеон или струнные народные?
В моем детстве все, кроме фоно и скрипки учились 5 лет, так что я сама пришла в школу в 12 лет и без особых способностей с удовольствием отучилась всю школу без мучения родителей)))) Сейчас такое возможно?
И еще, кто-нибудь знает что-нибудь про музыкалку на Омской,17, там где РОНО Приморского района?

Спасибо
Старый 08-03-2009, 01:08     #1084
машуль
Участник
 
Профиль машуль
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 142
машуль отсутствует


Хвастаюсь. Мы вчера первый раз в жизни на сцену вышли. Был в школе концерт первоклашек-пианистов. Все молодцы, не стеснялись, старались, играли с чувством . А красивые были!!!
Еще нам специально к этому случаю сочинили сценарий и после концерта был праздник ( вроде с клоунами , но с музыкальным уклоном) - одна из мамочек нашла креативных дам, довольно музыкальных при этом.Дети пели, танцевали, выполняли музыкальные задания, отвечали на вопросы...
Вобщем, праздник удался, ребенок ехал домой, прижимая к груди первую заработанную гвоздичку.
Если получится, вывешу видео. Мы очень горды!
Старый 08-03-2009, 01:12     #1085
машуль
Участник
 
Профиль машуль
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 142
машуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Товарищи! Дайте информацию по школе искусств им. Мравинского (Моск. р-н, ул. Варшавская). Хотим туда попасть на флейту. Реально ли на бюджетное отделение? Какие отзывы? Зараннее благодарна.
В этой школе работает очень старый педагог по классу флейты- Зайвей , Евгений Петрович, кажется. Его очень хвалят, у него есть печатные сборники, он редактирует детские этюды. Попробуйте с ним познакомиться, может, попадете к нему.
Старый 08-03-2009, 09:28     #1086
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Зайвей уже весьма пожилой. Трудно ему стало преподавать.


Но всё равно, конечно, лучше хотя бы начинать у него, особенно если ребенок - смирная девочка с хорошим поведением.
Старый 08-03-2009, 12:04     #1087
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Про ударные никто ничего не рассказал, увы.

Какой инструмент выбрать для несмирной девочки громкого поведения?!
Понятно, что для фортепиано попа не той формы, для скрипки - родители не те, да и не по характеру тоже... Хор, что было бы замечательно, не годится - связки очень слабые и с каждым месяцем дела все хуже.

Мы в Музыкальном лицее, что возле Смольного.
Старый 08-03-2009, 12:07     #1088
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Можно попробовать ксилофон.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...84%D0%BE%D0%BD


Там довольно живенько всё, не нужно такой уж усидчивости и вообще нагрузка небольшая, если не углубляться. Ритм только желательно чтобы был.
Старый 08-03-2009, 13:00     #1089
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


С ритмом, слухом, импровизированием - все более, чем в порядке.

Думаю над ксилофоном, но информации маловато. В программе только он, или в комплекте идут еще другие ударялки да шумелки? Просто ксилофон - это ни о чем, слишком узкое применение.
(Я нагло рассматриваю обучение в музыкальной школе, как возможность заработать на хлеб в дальнейшем, хоть как-то.)
Старый 08-03-2009, 15:30     #1090
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
(Я нагло рассматриваю обучение в музыкальной школе, как возможность заработать на хлеб в дальнейшем, хоть как-то.)


Тогда ребенок должен с раннего возраста учиться профессионально, а родители - активно в этом участвовать. Со всеми побочными эффектами.


Но даже если вы будете по четыре часа в день сидеть, всё равно в итоге нормально зарабатывать ЭТИМ ....ну, прямо скажем, весьма маловероятно. И скорее всего этот хлеб будет с педагогическим акцентом. Вы хотите, чтобы ребенок преподавал в музыкальной школе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.