Евпатория - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2007, 18:53     #1
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Поиск не работает-застрелиться!!!
Собираемся в сентябре в Евпаторию( нам буде год и восемь) и хотим попать на процедуры в санаторий .Не могу найти контактов и вообще к кому податься какие процедуры там могут предложить?
накидайти ссылок плиз....
И про Скорбуна тож можно контактик?и тзывы?
Спасбо

Последний раз редактировалось Кошатница, 05-01-2008 в 19:28.
Старый 27-12-2007, 19:44
ответ для Кошатница на сообщение "Евпатория 2008"
    #2
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


У меня мама с ребенком были в ЕКДС летом, она говорит, что курсовки там только с октября по апрель, а так все процедуры только для находящихся на лечении.
Путевки в ЕКДС продает турагентство "Голубая лагуна", попробуйте узнать у них поточнее. Они поиском легко находятся в интернете.
Старый 27-12-2007, 20:08
ответ для Кошатница на сообщение "Евпатория 2008"
    #3
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


здесь
и здесь
и здесь еще

Не забывайте, что есть СПРАВОЧНИК.... там есть ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС, про санатории ссылки на 3-й странице.
Удачи!
Старый 27-12-2007, 21:11
ответ для Кошатница на сообщение "Евпатория 2008"
    #4
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Была в сентябре Ирина moroshka с сыночком примерно вашего возраста. Свяжитесь с ней, она расскажет, что думает. На мой взгляд, рановато вам, по режимным моментам сложно уложиться. Но если ехать не в сезон и жить самостоятельно, то ничего.
Старый 05-01-2008, 19:26     #5
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Была в сентябре Ирина moroshka с сыночком примерно вашего возраста. Свяжитесь с ней, она расскажет, что думает. На мой взгляд, рановато вам, по режимным моментам сложно уложиться. Но если ехать не в сезон и жить самостоятельно, то ничего.
Ну никак мне Ирину не найти...поиск не работает а в темах я ее не вижу...ООЧЧЕЕНЬ хочу с ней пообщаться...Голова кругом ...
В Евпаторию все таки собираемся, прочитав весь архив осталось много вопросов:
-Часный сектор скорее всего нам не подойдет.Заказала через Лагуну...жду цен. А каким образом можно заказать номер через санаторий? Что за отборочная коммисия? Как ее ПРОЙТИ?
-Что там с питанием малыша? Нам 1 и7 будет...Мы сможем в столовке хотябы завтрак и суп есть? ( на мясо не надеюсь) или там все для более старших детей?
-Хотелось бы побольше процедур ухватить( в пределах разумного конечно) . Что то чисто ЮЖНОГО...хотелось бы( грязи термальные минеральные ванны) ( Массаж лфк- это я так понимаю по умолчанию). Из опыта = что нам могут предложить и на что напирать?
-Из прочитанного я поняла что можно неделю ждать приема у невролога? А унас отпуск всего 15- 20 ( если папе повезет) дней...Как быть?
Старый 05-01-2008, 20:47
ответ для Кошатница на сообщение "Евпатория 2008"
    #6
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Да нет никакой комиссии, если через Лагуну. Через санаторий - надо отправлять по факсу выписки на Вашего ребенка и заявку на бронь. И делать уже срочно это надо. Вроде кому-то удавалось из москвичей так проскочить. Но по факту, путевки распределяют 1 февраля, так вот 1 февраля в 9,00 утра ВСЕ путевки проданы уже. Так что , по любому, страховаться Лагуной надо. Детей вашего возраста было много летом ( около 2 лет). Кто-то лечиться приезжал , кто-то со таршими братьями-сестрами , которым требовалось лечение.
Столовая. Ребенок жует? Всегда можно договориться со столовой чтобы сделали пищу более жидкой или измельчили. Еще как вариант питаться в ресоране на территории ЕДКС( там можно договориться , чтобы мельчили или пюреобразным делали).Может блендер с собой привезти, что -то мне подумалось? На крайняк - банки.
По поводу процедур. Ну ванны наверняка можно. Грязи не знаю. Массаж назначить могут, ЛФК, наверное физиотерапию. Лоргопеда вряд ли. Нас невролог приняла на след день, после приезда. Но, нафикк ,к такому врачу. Лучше ждать неделю и к нормальному попасть. Многие лечились у Камардиной, и , вроде понравилось. Проситесь сразу в 1 корпус, если к ней надумаете. А вообще, в сентябре ажиотажа не будет, по любому.
Старый 05-01-2008, 20:49
ответ для Кошатница на сообщение "Евпатория 2008"
    #7
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Ну и по ценам. Разница , конечно, очень большая между путевками из санатория и из Лагуны.
Старый 05-01-2008, 21:09
ответ для Кошатница на сообщение "Евпатория 2008"
    #8
Кошатница
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 576
Кошатница отсутствует


а дефектологи там есть? какие нибудь развивающие занятия? Ну по "голове" так сказать ....
Старый 05-01-2008, 22:36
ответ для Кошатница на сообщение "Евпатория 2008"
    #9
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


там прекрасные логопеды........и занятия они проводят хорошо......+психотерапевт в кабинете рядом с Юловым))))
Я Вам в личку напишу сейчас...
Старый 06-01-2008, 00:32
ответ для Кошатница на сообщение "Евпатория 2008"
    #10
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Кроме "Лагуны", есть "Берта". Они чуточку дешевле и вообще нам понравились. Еда - пакость в любом виде, особенно если жить в первом корпусе. Берите банки и подгревалку для детского питания.

Грязи вам делать не будут. Вообще, мне кажется. что нагрузка непосильная для такого маленького ребенка.

А у вас очень сильная спастика?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.