хочу работать ...но из-за ребенка никуда не берут..... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 22:00     #1
anja26
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Любимое Купчино)))))))))))
Сообщения: 1 107
anja26 отсутствует


хочу работат!!!любая работа 5-ка с 9-18 во фрунзенском районе .коммуникабельна и легко обучаемапишите в личку
Старый 08-12-2007, 15:28     #2
Всегда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Калинский район
Сообщения: 564
Всегда отсутствует


Просто рекомендации:
Если Вы размещаете в интернет вакансию - нужна работа, мои требования вот такие, а что у Вас за образование, опыт, кем Вы можете и хотите работать, то что Вам могут предложить? И при чем тут ребенок?
Вы же не считаете что кто-то мониторит всех людей, всех приглашает и спрашивает - а вот это Вы умеете? А про это Вы слышали?
Никто не позаботиться о том чтобы подыскать Вам работу, об этом должны позаботиться Вы!!!
Для начала укажите возраст, опыт, образование. Если ни опыта не образования, то варианты кем бы Вы могли работать. И работодатели откликнуться!!!
Старый 08-12-2007, 17:18     #3
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


у меня на работе есть девушка с маленьким ребенком. она работает как конь, по натуральным показателям - самый полезный человек в конторе, и получает очень хорошие по питерским меркам деньги. думаю, если вы ей скажете, что вас не берет куда-то именно из-за ребенка, она рассмеется вам в лицо. А если вы еще скажете, что ей удается так много рабоатть потому, что ей пофигу на своего ребенка и она его любит меньбше, чем вы, так и вовсе чего-то некрасивое услышите. Не берут на работу как правило как правило, не из-за ребенка, а из-за другого.
Старый 08-12-2007, 17:24     #4
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


ППКС!!!
Старый 08-12-2007, 17:32     #5
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


ПРавда, не во Фрунзенском...
На всякий случай: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=381782
Старый 08-12-2007, 22:08     #6
Anfalova
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Спб, ЮЗ :)
Сообщения: 2 867
Anfalova отсутствует


У меня малявке год был, когда я устраивалась. Очень даже неплохие деньги предлагали. Еще и спрашивали, не слишком ли оклад маленький, няне же надо платить
Старый 08-12-2007, 23:52     #7
Татарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 1 027
Татарка отсутствует


О-о-о-о, мой вариант! Пишите в личку пообщаемся Есть предложение.
Старый 09-12-2007, 12:39     #8
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


denswan, БЯША и Anfalova - Вы не правы. Если КОГО-ТО взяли КУДА-ТО с ребёнком и платят неплохую з/п (так, чтоб брать няню при необходимости) или/и взяли на удобный график и терпят (и оплачивают) частые больничные, то это не значит, что так МОЖЕТ БЫТЬ У ВСЕХ!!!
мы эту тему уже обсуждали, и неоднократно. Куча примеров есть весьма квалифицированных (до декрета) работников, которых с маленьким ребёнком действительно не стремятся брать, даже с уговорами, что ребёнок будет пристроен или уже пристроен. Если вы не верите десяткам форумчанок, если вы сомневаетесь в способностях и квалификации ИХ ВСЕХ, то это не делает вам чести. мне лично несколько раз В ГЛАЗА было сказано, что ребёнок БУДЕТ МНЕ МЕШАТЬ в работе, как я с этим ни спорила.

а автору - да, крик души Ваш понятен, но правда, "любая" работа - это слишком уж расплывчато. Напишите конкретнее. (это лишь совет, я не работодатель, сама ищу, с аналогичной проблемой... кстати, и тут давала объяву - никто не откликнулся, а ведь было подробно расписано и про многолетний опыт, и про хорошее образование, и про шикарные личные качества... )
Старый 09-12-2007, 12:49     #9
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
denswan, БЯША и Anfalova - Вы не правы. Если КОГО-ТО взяли КУДА-ТО с ребёнком и платят неплохую з/п (так, чтоб брать няню при необходимости) или/и взяли на удобный график и терпят (и оплачивают) частые больничные, то это не значит, что так МОЖЕТ БЫТЬ У ВСЕХ!!!
мы эту тему уже обсуждали, и неоднократно. Куча примеров есть весьма квалифицированных (до декрета) работников, которых с маленьким ребёнком действительно не стремятся брать, даже с уговорами, что ребёнок будет пристроен или уже пристроен. Если вы не верите десяткам форумчанок, если вы сомневаетесь в способностях и квалификации ИХ ВСЕХ, то это не делает вам чести. мне лично несколько раз В ГЛАЗА было сказано, что ребёнок БУДЕТ МНЕ МЕШАТЬ в работе, как я с этим ни спорила.

)
Вот с этим абсолютно согласна!

В первый раз мне можно сказать повезло, когда я в ребенкин год выходила на новую работу. Начальник мой непосредственный тогда взял меня на работу совершенно спокойно, его интересовал мой профессионализм, а то что я иду на эту должность говорило только о том, что я в состоянии решить проблему с ребенком.

А вот сейчас я второй месяц хожу по собеседованиям в поиске работы и везде во всех конторах мне указали на 2-х летнего ребенка как на ПОМЕХУ в работе, несмотря на опыт, несмотря на то, что я ездила в командировки и ребенок и не мешал работе вовсе.
Старый 09-12-2007, 12:53     #10
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
мне лично несколько раз В ГЛАЗА было сказано, что ребёнок БУДЕТ МНЕ МЕШАТЬ в работе, как я с этим ни спорила.
А зачем Вам неадекватный работодатель? Ибо такие заявки нормальный человек делать не будет.
Ребенок - это может быть удобная отмазка, если не подходите по квалификации, по характеру или какое-то внутреннее ощущение появилсь работатодателя, что сработаться не получится. Но эти причины явно указывать никто не будет, чтобы не вступать в ненужные дискуссии с Вами.
ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.