Вашего ребёнка выгнали с урока и отправили "за мамой" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 11:14     #21
Москалевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 374
Москалевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
с точки зрения мамы, я, конечно, за безопасность детей, и такое выдворение с урока считаю недопустимым.
думаю, что можно было устроить выволочку учителю, но не следует писать сразу в РОНО, требовать отставки...
у мамы есть альтернатива этой школе?
есть другой учитель, если этого уволят?
она согласна быть мамой-скандалисткой?
к сожалению, если она будет каждый раз кричать на директора школы, то ребенку будет в школе нелегко.
ради безопасности своего ребенка, думаю, стоит прослыть скандалисткой.100%

"к сожалению, если она будет каждый раз кричать на директора школы, то ребенку будет в школе нелегко"

А вот это считаю неправильным подходом. что значит "каждый раз"?! ТАКОГО (подобного) происходить ВООБЩЕ не должно и пусть я лучше покажусь скандалисткой и неврастеничкой, но необходимо сделать акцент на то, что такая ситуация - недопустима!

Дети все совершенно разные и если, слава Богу, конкретно этот ребенок дошел до дома, то другой ребенок может свернуть в подворотню, пойти с чужим человеком, попасть под машину и др.Прежде всего именно поэтому эта ситуация из ряда вон.
Старый 25-03-2009, 11:19     #22
yuli-os
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Маршала-Блюхера
Сообщения: 36
yuli-os отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Ваши действия.
Действие происходило в первом классе. Мальчишка провинился. Его выгнали за мамой. Мама сообщила педагогу, что если бы что-то случилось с сыном, она бы её придушила. Директор в состоянии аффекта мамы был тоже облаян.

Вы на чьей стороне?

я - на маминой. Потому как с момента отдачи ребёнка в школу именно школа несёт ответственность за жизнь ребёнка.

PS.
Все отпускания домой раньше времени " потому что учитель заболел" и тыпы, считаю преступными.
Я на маминой стороне конечно.
У нас если кто-то опаздывает за детьми, учительница отправляет всех на продленку и слова мама ждет на улице не действуют, чтобы забрать ребенка надо обязательно зайти в школу.
Старый 25-03-2009, 11:20     #23
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


У нас сидит вариант охранницы. За что деньги платят - непонятно.
Старый 25-03-2009, 11:22     #24
yuli-os
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Маршала-Блюхера
Сообщения: 36
yuli-os отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
У нас и из-за переноса расписания могут домой отправить. Раньше времени и одних.

А если ребенок живет не рядом со школой как ему быть?
Старый 25-03-2009, 11:22     #25
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuli-os Посмотреть сообщение
Я на маминой стороне конечно.
У нас если кто-то опаздывает за детьми, учительница отправляет всех на продленку и слова мама ждет на улице не действуют, чтобы забрать ребенка надо обязательно зайти в школу.
А теперь прикиньте ситуацию.
Рядом ж/д станция, автобусные остановки. Шоссе оживлённое. Ребёнка сгребут - и никто не найдёт.
Старый 25-03-2009, 11:23     #26
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuli-os Посмотреть сообщение
А если ребенок живет не рядом со школой как ему быть?
В означенные расписанием временные рамки ребёнок строго должен быть в школе. Дальше - проблема родителей как и во сколько они его заберут.
Старый 25-03-2009, 11:29     #27
yuli-os
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Маршала-Блюхера
Сообщения: 36
yuli-os отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
В означенные временные рамки ребёнок строго должен быть в школе. Дальше - проблема родителей как и во сколько они его заберут.
Не знаю как у вас в школе на собственном примере знаю про нашу школу ( я опаздывала и моего ребенка отправляли на продленку, но не как не домой.) Ваш ребенок в каком классе?
Старый 25-03-2009, 11:30     #28
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
с точки зрения мамы, я, конечно, за безопасность детей, и такое выдворение с урока считаю недопустимым.
думаю, что можно было устроить выволочку учителю, но не следует писать сразу в РОНО, требовать отставки...
у мамы есть альтернатива этой школе?
есть другой учитель, если этого уволят?
она согласна быть мамой-скандалисткой?
к сожалению, если она будет каждый раз кричать на директора школы, то ребенку будет в школе нелегко.
Очень интересная позиция.
Нет нужды кричать на директора или учителя, которые надлежаще исполняют свои служебные обязанности. Лучше пусть будет учителю нелегко объяснять директору, почему его надо оставить на работе в школе после этого случая. Если директор такой же - пусть потрудится объяснять в РОНО, в прокуратуре, почему он не в состоянии руководить школой и не знает как объяснить учителю его обязанности. Нелегко работать в школе как следует - пусть переквалифицируются в дворники. Там намного легче.
Старый 25-03-2009, 11:30
ответ для yuli-os на сообщение "Не знаю как у вас в школе на..."
    #29
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от yuli-os Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас в школе на собственном примере знаю про нашу школу ( я опаздывала и моего ребенка отправляли на продленку, но не как не домой.) Ваш ребенок в каком классе?
Первый.
Старый 25-03-2009, 11:31     #30
Москалевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 374
Москалевна отсутствует


Кошмар. Да даже если и рядом со школой. Никак ему "не быть" Сидеть и ждать родителей! И обязанность сотрудников школы это проконтролировать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.