Чем запасаться в связи с КРИЗИСОМ ? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 20:30     #61
Вазовски
Элита
 
Профиль Вазовски
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 2 172
Вазовски отсутствует


Ой))) Мы еще щенком запаслись)))))
они раньше в 2 раза дороже были)
Старый 06-03-2009, 20:52     #62
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Ребята,да вы чего??? вы серьезно будете затаривать антресоли всяким горошком и тушонкой??? Ну я понимаю, 70-летняя МарьИванна закупает всякую фигню и как мышь хранит это все! но вроде нормальные же люди!!!
За спичками и солью еще никто не побежал??
я тоже склоняюсь к тому , что сами создаем ажиатаж , одному сказали тот второму приукрасив тот третьему преукрасив , запасы - где хранить , тушенку не едим , мяса ....много в морозилку не запихаешь , крупы макароны по всей квартире меня не радуют , хотя и перспектива сидеть без еды тоже, сами то ладно , а вот ребенок ..попробуй ему объясни , что нет любимой котлетки ....хотя для ребенка наверное в любые времена найдешь
Старый 06-03-2009, 20:52     #63
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SUPER PUPER Посмотреть сообщение
"Валидол"," Персен" .....
Слушая новости без них никак
Угу, я еще осенью купила восемь пачек валерьянки. Сейчас осталось две
Старый 06-03-2009, 20:57     #64
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
"Замечательные" советы
Удачи в использовании хоз. мыла для стирки и благоухании туалетным мылом!
вот я так и думала, что тема перерастет в обсуждение того, надо или не надо делать запасы.

кто считает, что не надо- не делайте, но зачем же издеваться

я сказала ( о себе, естественно), что это такой способ снять повышенную тревожность- положила на полку пару упаковок краски для волос, например - стало спокойней на душе если это идиотизм- ну что же, имею право!
я ж не про макароны говорила, а про те вещи, импортные в основном, которые точно подскочат в цене. если я их сейчас куплю дешевле, то в дальнейшем это сэкономит мне деньги на что-нибудь другое нужное
Старый 06-03-2009, 20:57     #65
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partyзанка Посмотреть сообщение
Муж говорит, что консервы нужно закупать: горошек, кукурузу, рыбные и т.д.
Вполне может быть. Кто-то похоже уже запасает. Сегодня была в ленте. Совсем нет консервов под их марками (Лента и 365). То есть вообще. Макароны есть, а консервов нет. А они неплохие были. Пришлось брать другой горошек - на 6 рублей дороже.
Старый 06-03-2009, 21:00     #66
Манящая
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 221
Манящая отсутствует


Мы купили немного про запас гречи, риса, сахара и масло подсолнечное. И макарошек немного тоже. А наши старики накупили 20 кг соли
Старый 06-03-2009, 21:01     #67
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ничем не запасаюсь. Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. А все запасы рано или поздно кончаются.
Угу. Я по осени нервничала больше по другому поводу, а пробило меня на кризисную тему (сублимация что ли? ): забила кухонный шкафчик макаронами под завязку. А потом подумала: ну, например, будет нечего кушать, а у меня тут макароны. А если целый день макароны есть, на сколько их хватит? В общем, целого шкафчика макарон, килограммов 15 их там у меня, если есть их трижды в день, хватит примерно на месяц. Не сказать, чтобы глобальный запас
Старый 06-03-2009, 21:07     #68
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle2005 Посмотреть сообщение
Из консервов он советует обращать внимание на калорийные баночки (выделяет, тунец).

Как еще один вариант закупок:
Мы купили туалетную воду "впрок".
Мой муж сменил почти весь гардероб верхней одежды (именно в связи с кризисом) и меня гонит в магазины...
Тунец-то как раз не калорийный. Хотя высокопротейновый. Но за те же деньги протеин можно и из скумбрии получить в большем количестве.

Я, кстати, тоже прикупила парфюмерии. Сначала из-за кризиса хотела перейти на что-то подешевле. но ничего не понравилось. Так что решила, что бог с ним, куплю дорогие, пока они еще не подорожали сильно
Старый 06-03-2009, 21:11     #69
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
"Замечательные" советы
Удачи в использовании хоз. мыла для стирки и благоухании туалетным мылом!
Угу, у меня тут соседка по коммуналке в моей стиралке аистенком, который якобы для автоматов, постирала детское белье. При всей моей доброте душевной, больше я ей постирать не предложу. Этот с...й аистенок забил всё! Порошок теперь из кюветы даже не думает вымываться!
Старый 06-03-2009, 21:14     #70
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Вы меня пугаете! Я не помню такого! Какие годы?
А я вот помню 98-ой. Мы тогда только и успели, что закупить мешок макарон на фабрике, несколько упаковок рыбных консервов и коробку мороженых окорочков. После этого мы год ели сначала макароны с окорочками, потом макароны с рыбой, потом макароны с солеными огурцами и с прочими домашними заготовками. Пили воду с вареньем и только по утрам чай.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.