✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 23:33
ответ для Alinchik на сообщение "не вижу телефона в личке! :015:..."
    #1001
olesenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: с-пб ЛАДОЖСКАЯ (ул.крюкова)
Сообщения: 248
olesenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение
девочки у меня к вам большая просьба
напишите пожалуйста кто чем и как кормит деток, а то алиска худеет очень и не знаю нормально ли я ее кормлю или надо чем то еще другим кормить

заранее всем спасибо( ну это чтобы потом никого не пропустить с благодарностью)
Мы банки едим на 99%....мясо, овощи и фрукты ..вот пару дней назад сделала свою тыкву, все выкинула..сегодня сделала картоху + лук (по бабушкиному рецепту) съел
Каши едим безмолочные разводные, все какие есть..правда последнее время не едим..50-60 мл максимум...плюётся!!..не любит каши!! Пюрехи фруктовые тоже без особого рвения..есть хорошо, нет - ну и не надо! Зато уважаем мясо ..может и всю банку умять, если дам..но у меня все по рекомендациям 50 гр и усе Желтки не выносим, ни куриные, ни перепелиные..если только в банку с кукурузой замешать! так что едим их редко..раза 2 в неделю от силы... Между едой ничего не даю принципиально..максимум банан в ниблере
утро- каша + фрукты
обед- овоши+ мясо
ужин овощи/ или каша чередуем через день
а вообще, мне врач говорила, когда у нас недобор веса был..это было давнооо.. что для потолстения надо чаще давать кашу
Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
соседи, не соседи, а сделаны по соседству


Вот оно!! вот и раскрылась тайна похожести

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Зато провели профилактику гриппа


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Девочки, начиталась топ о неговорящих детках
Теперь боюсь, мы же так слов(лепетных) и не говорим, кроме слогов , и пальцем не показываем.. а это все из одной оперы
может шишку на попе???
Ира, кинь мне ссылку
Боюсь, но читать буду у нас же тоже проблемы с лепетом и говорилками
Больная , блин
Старый 07-02-2009, 00:01     #1002
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olesenka Посмотреть сообщение
Ира, кинь мне ссылку
Боюсь, но читать буду у нас же тоже проблемы с лепетом и говорилками
Больная , блин
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=383774
Лучше не читай, там в основном про лечение
Старый 07-02-2009, 00:14     #1003
olesenka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: с-пб ЛАДОЖСКАЯ (ул.крюкова)
Сообщения: 248
olesenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=383774
Лучше не читай, там в основном про лечение
уже нашла
Старый 07-02-2009, 00:20     #1004
Уляль
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин-м.Ленинский пр.-м.Маяковская
Сообщения: 2 557
Уляль отсутствует


Девчонки, привет! У нас появился список всех, кому делаем детские футболки! Проверьте себя, плиз http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=288. Не забыли ли кого или наоборот посчитали зря?

И еще, у нас там сделан небольшой запас по футболкам. Если окажется, что мы никого не забыли и они останутся лишними, подумайте, может кто вторую захочет и дайте знать.
Старый 07-02-2009, 00:23     #1005
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиненок Посмотреть сообщение
у меня есть знакомая девочка, которая эти занимается

и на дому, и в салоне

вот ее страничка в контакте http://vkontakte.ru/profile.php?id=!!!!!!!!!!!!!4566327 (убрать !)
спасибо!

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Во-первых, с колясочкой! Милая
Во-вторых - а деткам уже можно давать огурцы?

Вообще что можно давать в год кроме стандартного меню для 7-8 месячных малышей? Кто какие новые продукты ввел, поделитесь опытом, плиз!

Ну и в-третьих. Прошу озвучить цену на маники-педики Ну чтобы иметь представление, хотя бы! Мне тоже пригодится (мужа отправлю деньги зарабатывать, сама в салон )

@@@@
я на маникюр хожу за 600р,педик за 1100

А кормим (хоть и аллергики немного) почти всем, кроме помидор, красного винограда, свеклы, куры,потрахов и молочных продуктов, есесно, не даем кетчуп, приправ, чеснока и зеленого лука,майонеза.
Овощи,мясо собственного приготовления.(кабачки,морковь, цв капуста,брокколи, капуста,картошка, корень сильдерея,укроп, лук реп., тыкву, огурец,яйца перепелиные через день\два........говядину,свинину, телятину, индейку, пробывали печень)
всю детскую пищу (пюрехи) ест ужасно!!но иногда лень готовить
всю взрослую- с удовольствием.
За обедом съедает четверть хлеба или булки
Пьем и воду,и кисели, и компоты,соки (кроме персика, клубники, цитрусовых,киви)
Каши все,кроме овсянки (нас ограничили из-за аллергии) и манки(не вижу в ней смысла), делаю на овощных и фруктовых отварах
Еду подсаливаю,особенно с мясом, а также слащу фруктозой компоты,каши
В каши добавляю топленое масло.
Фрукты из банок(абрикос, черника, чернослив и тд) и свежие (груши,виноград,яблоки,банан)

Правда аппетит у нас небольшой)))

Ввожу все до сих пор с небольших порций, не с чайных ложек, и смотрю рез-т

Как говорит наш аллерголог: Еда должна быть вкусной у ребенка!!!!
Старый 07-02-2009, 00:27
ответ для olesenka на сообщение "уже нашла :(:(:001:"
    #1006
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Девочки, начиталась топ о неговорящих детках
Теперь боюсь, мы же так слов(лепетных) и не говорим, кроме слогов , и пальцем не показываем.. а это все из одной оперы
может шишку на попе???
Ир, ну ты привыкла что Сережка чемпион, так наверно и ждешь что он у тебя уже стихи читать должен . ИМХО, рано еще париться. А если уж очень хочется, ну помассируйте пальчики, поделайте упражнения для язычка, все полезнее чем страсти читать

Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Мне неонатолог про переп.желтки говорила - 2 шт/день плюс раз в неделю 4 шт. в овощи, но тогда без мяса. Желток - это гемоглобин, железа там много.
А мне говорила - 1

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
не вижу телефона в личке!
на след неделе мы не могем ( а потом всегда пжаста
Извиняйте, муж пришел, общения требовал . Исправилась.
Старый 07-02-2009, 00:27     #1007
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Ой, ржу нимагу! Ищу на ДО Максу подарок на ДР, так народ какие только интересности не продает - и "РазвЕвающийся коврик" и "Ходунки-велосипед с шариками, которые нужно толкать перед собой"

Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Здорово, хорошая у вас бабушка , я своей даже боюсь предлагать забрать ребенка из садика когда пойдем.
Смотрю на подруг, у многих в садиках детишек забирают в в полпятого...пять, как это с работой совместить мне пока не ясно.
так для этого няню на несколько часов нанимают

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Ну вы писатели
еле осилила, пришлось мелкому в зуб огурец и мультики врубить





@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Тебе и Лешику, Поздравляем с зубом и ходилками!




ага

Самый прикол - вчера мне в других детях ту же Арию серую показали, но там такой консультант отвратный был, что я ничего не хотела покупать... Зато сегодня с удовольствием рассталась с 6000р - слава богу с детской карты
С покупочкой! Расцветка такая - стильная - и под всякую одежку подойдет
С карты тратить - одно удовольствие

Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Кстати, а это все надо тоже постепенно вводить? То есть с начала очень мало, потом побольше, ну и т.д. Как прикормы воодили, да?

А яичный желток надо каждый день давать?
яичный через день целый или каждый день полвинку

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Девочки, начиталась топ о неговорящих детках
Теперь боюсь, мы же так слов(лепетных) и не говорим, кроме слогов , и пальцем не показываем.. а это все из одной оперы
может шишку на попе???
.
Ира, извини за бестактный вопрос - а ты сама разговорчивая? в том смысле, что Сережа у тебя мальчик самостоятельный и, я так понимаю, играется сам, а ты жужжишь у него над ухом?
Старый 07-02-2009, 00:31
ответ для olesenka на сообщение "уже нашла :(:(:001:"
    #1008
Sheburashkina
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 276
Sheburashkina отсутствует


Девочки, приветик Ну вы и строчить еле осилилаЕще лв или копм висит по-страшному
Катюшонок, велкамбэк! Рада твоему возвращению, в топике явно станет веселей От твоих скоростей в шоке, и переехать, и развестись, и снова... Молодца! Как и все жду с нетерпением подробностей!
Наших дорогих годовасиков с праздником!!!:f lower:

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
ага, не жалко
под бутылку маме, а у мелкого на столике-поручне есть выемка для его бутылки





Наше меню, но мы аллергики, так что...
каши - рис, кукуруза детские растворимые, иногда даем гречку взрослую из своей тарелки, уплетает из большой ложки
пюре овощное - картофель, цв.капуста, кабачок, кукуруза, репка (все на пару и блендером с оливковым маслом немножко)
мясо - банки курица, индейка, говядина, ягненок, кролик..
желтки перепелиные (вместо мяса)
перекусы: хлеб черный (корочка и мякиш), сыр, банан (полбанана в руку и вперед), свежий огурец (четвертинка - узкий ломтик в руку), груша ломтиками крупными (тоже сам жует единственным зубом), печенте детское и взрослое (Мария - даю целое или половинку - обсасывает полчаса)..
ввели творог козий...
иногда занимаемся педприкормом и даем из своей тарелки все...
Ре уже знает хленицу, сырницу и вазочку с печеньем, требует оттуда достать и дать... если не дашь - скандал...


маник-педик... я по инерции делаю в салоне Май (это сеть, достаточно хорошая), делаю френч-покрытие и на ногах и на руках, сегодня заплатила 2400р.. раньше укладывалась 1600-1800 и то считала что очень дорого, но у меня проблемные руки, мастера менять не хочу... не хотела верней
в обычном салоне около дома в 1000 можно уложиться...
Алина, с новой повозкой!
Я педик без покрытия делаю за тысячу, это что дорого?
По поводу еды, я думаю, что деткам неаллергикам можно почти все, кроме откровенных вредностей с содержанием красителей и ешек. Собственно мы это все и едим с 6 месяцев, и все у нас хоккей. ТТТ. А вводить наверное так же как и любой прикорм, небольшими дозами и наблюдать.

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
Девочки, начиталась топ о неговорящих детках
Теперь боюсь, мы же так слов(лепетных) и не говорим, кроме слогов , и пальцем не показываем.. а это все из одной оперы
может шишку на попе???



Алина, с покупочкой!Красивая расцветка на картинке, вживую таких не видела еще.
Ира, не читай всякие ужастики. У меня у подружки тоже очень активный и "ранний" мальчик, долго молчал, видимо все в физическое развитие уходило, но потом заговорил и все у них хорошо.
Старый 07-02-2009, 00:35     #1009
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уляль Посмотреть сообщение
Девчонки, привет! У нас появился список всех, кому делаем детские футболки! Проверьте себя, плиз http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=288. Не забыли ли кого или наоборот посчитали зря?

И еще, у нас там сделан небольшой запас по футболкам. Если окажется, что мы никого не забыли и они останутся лишними, подумайте, может кто вторую захочет и дайте знать.
Ульяна, я что-то торможу - когда последний срок сдачи денег? и кому? наверное, пошла в годовасие...
Старый 07-02-2009, 01:03
ответ для MaDi на сообщение ":)):)) Зато провели профилактику..."
    #1010
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Петик ест пока растворимые каши, молочные и безмолочные, фрукты баночные и обычные, мясо баночное, овощи делаем сами, так как баночные не ест))) Ну и ГВ, много. Даю желток, начинаем пробовать творог детский (Агуша).

Жуёт твёрдое неплохо, но пищу предпочитает пюрешкой пока. молоко пока вводить не буду, так что каши до осени (летом просто в отпуске удобно будет) точно растворимые будут, а там посмотрим. Супы пока не едим, но как захочет, начнём, мы супы варим без мяса и довольно диетические. Никаких огурцов и помидов не в сезон, я их и сама не ем зимой.
Кто уже много продуктов ест, можно после года потихоньку на общий стол, пробуя всё осторожно. Нельзя жареное, солёное, копчёное, колбасу, грибы, осторожно с рыбой, а так - почему нет. Мы, думаю, на общем столе будет в районе 2-х лет, но я не спешу - не вижу смысла торопиться, лучше дать полноценно созреть ферментативной системе.

Катя,
чтобы поправиться Алиске, может кашек побольше давать???

И тоже с нетерпением жду твою историю!!! Пусть всё случится, как ты хочешь!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.