Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 16:08     #771
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от Минор Посмотреть сообщение
Я третий год просто беру справку из банка о выплаченных процентах и подаю с 3 НДФЛ в налоговую. Никогда не требовали квиточки.
+1, тоже хотела про это написать и забыла.
У нас тоже не требуют квиточков, хотя мы их и храним.
Старый 08-04-2009, 17:42     #772
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
+1, тоже хотела про это написать и забыла.
У нас тоже не требуют квиточков, хотя мы их и храним.
а я перестала хранить, а одно время вообще у меня ипотека без квиточков щелкала по заявлению с карты зарплатной... в прошлом году их не требовали, неужели что-то изменилось..

в Кировском районе уже не так культурно отвечают по поводу индексации - видимо достали
Старый 09-04-2009, 00:47     #773
Б@рышня
Гость
 
Профиль Б@рышня
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
Б@рышня отсутствует


Подскажите.
Если заёмщик муж, я созаёмщик.
Квартиру оформим полностью на меня.
В этом случае кто может возмещать материнский капиталл? Муж, или я?
Спасибо
Старый 09-04-2009, 00:56     #774
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Б@рышня Посмотреть сообщение
Подскажите.
Если заёмщик муж, я созаёмщик.
Квартиру оформим полностью на меня.
В этом случае кто может возмещать материнский капиталл? Муж, или я?
Спасибо
В каком смысле вы или муж? Материнский капитал - он на маму даётся, а не на папу, значит возмещать что-либо только вы и можете.
Старый 09-04-2009, 01:00     #775
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Вот и я тоже думала, что квиточки не надо, а вот вам... позвонили и попросили принести. А вообще, если почитать тему "Давайте заполнять 3-НДФЛ вместе" в "тратим деньги" - все налоговые требуют разное в зависимости от района и разное время рассмативают документы.
На самом деле, обычно как раз не быстрее всё рассматривают, а наоборот медленее установленных сроков. Так что, если с кем-то произошло по-другому - ПОВЕЗЛО Опять в "Давайте заполнять.." истории по 5-6 месяцев люди денег ждали на возврат.
Старый 09-04-2009, 09:17     #776
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Вот у нас тоже все квиточки забрали в налоговой, а вдруг они ещё где-нибудь понадобятся? Всё таки какой-никакой финансовый документ. Как потом доказывать, что ты вообще платил за ипотеку.
Старый 09-04-2009, 11:14     #777
Lenochka-lena
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Шуваловский проспект
Сообщения: 97
Lenochka-lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
В каком смысле вы или муж? Материнский капитал - он на маму даётся, а не на папу, значит возмещать что-либо только вы и можете.
не совсем так, может использовать и муж, если муж заемщиком является, то материнский капитал все равно принимается. Для этих целей оформляется нотариальное обязательство о выделении доли всем членам семьи
Старый 09-04-2009, 11:24     #778
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenochka-lena Посмотреть сообщение
не совсем так, может использовать и муж, если муж заемщиком является, то материнский капитал все равно принимается. Для этих целей оформляется нотариальное обязательство о выделении доли всем членам семьи
Нотариальное обязательство о выделении долей всем членом семьи оформляется в не зависимости от того на кого кредит оформлен и кто собственник квартиры. Если собственник квартиры муж и кредит оформлен на него - делается разрешение от жены мужу использовать её материнский капитал на погашение кредита. Поэтому муж по определению не может ничего сам использовать, а только с разрешения жены. Кстати это относится не только к собственности (кредиту) мужа, но и других ближащих родственников, типа мамы\папы, брата\сестры.
Старый 09-04-2009, 11:53     #779
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


Вчера получила МК (красносельский район)...Там у меня вообще написано 276 тыс, на мой вопрос ,а как же она сказала, что сумму пишут ту , которая была на момент подачи документов, но индексируют всем вместе, и использоваться будет та сумма, которая с учетом индексации получиться на момент когда будете этот МК пристраивать.. Про 312 тыс официального распоряжения пока нет... думаю имеет смысл подождать пока оно появиться...

Девочки, у меня вопрос. Ипотека полностью оформлена на мужа (кит-финанс), своим МК мне, естественно , разрешили ее гасить. НО , у нас заключен брачный договор , в котором написано что претензий и посягательств к квартире я не имею (это было требование банка, их же нотариусом договор и составлен), а чтоб погасить ипотеку МК я должна принести нотариальную бумагу, что мне и детям будут доли... Вообщем эти два момента не противоречат друг другу? и если я просто никому не буду говорить о брачном договоре, мне банк даст требуемую справку? и нотариус эту бумажку?

вообщем , может кто сталкивался:
Старый 09-04-2009, 13:55     #780
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


У нас тоже Кит-Фин.и тоже делали такой брачный договор,ипотека на мужа,он ездил на Восстание ,делал соглашение,на нас доли расписал,так что эту бумажку даже никто не смотрел и не спрашивал.Так что не переживайте,все оформят без проблем!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.