хочу работать ...но из-за ребенка никуда не берут..... - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2007, 14:40     #121
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
То, что новым людям дали з/п больше, чем Вам сейчас обещают - это нормально. Очень многие фирмы именно так и набирают новых сотрудников, и не зависит это от того есть ребёнок или нет... Мотивируют это следующим: "Если старый сотрудник работает за эти деньги, то пусть себе и работает, значит его это устраивает. Средняя з/п выросла, значит новенькому даём больше, чтобы, во-первых, пришёл к нам на работу, во-вторых, не просил слишком скоро повышение з/п" .
согласна абсолютно насчёт новых и старых - та же фигня, извиняюсь.
но! мы ведь НЕ РАБОТАЕМ за эти деньги!!! мы как раз ДОЛЖНЫ ПРИДТИ! а МОЖЕМ и НЕ ПРИДТИ! (а очень нужны! нас вызванивают!) и имея деток (теперь доп.траты) и многолетний опыт работы В ЭТОМ МЕСТЕ (не нужно ничего узнавать), мы как раз имеем даже больше оснований просить скоро повышения! Вам не кажется?
Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
А можно честно, в Вашей отрасли ничего не изменилось за годы Вашего декрета? Может, что-то новенькое появилось.
честно - в отрасли, конечно, многое изменилось. Но вот на моей работе - абсолютно ничего. некому менять вместо меня никто не работает - так, взяли на себя мои обязанности 3 человека... и у подруги ничего особо нового не появлялось. Она - квалифицированный инженер-теплотехник по ВиК, только Автокад знает неуверенно, но он у нас и не нужен абсолютно, не используется. Вот подруга и рыпается - не хочется на ДЕВЯТЬ-то тысяч выходить: там сунется, сям сунется... и везде тишина... её мнение, ПОЧЕМУ, однозначно (хоть я и не возьмусь судить, но у неё также есть то, что она считает "доказательством").
Старый 15-12-2007, 16:15     #122
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
согласна абсолютно насчёт новых и старых - та же фигня, извиняюсь.
но! мы ведь НЕ РАБОТАЕМ за эти деньги!!! мы как раз ДОЛЖНЫ ПРИДТИ! а МОЖЕМ и НЕ ПРИДТИ! (а очень нужны! нас вызванивают!) и имея деток (теперь доп.траты) и многолетний опыт работы В ЭТОМ МЕСТЕ (не нужно ничего узнавать), мы как раз имеем даже больше оснований просить скоро повышения! Вам не кажется?
только нас рассматривают в таком случае, как категорию тех, кого всё устраивает и повышения недостоин.. Если всё устраивает - нет основания з/п повышать... и не моё это мнение...

Цитата:
честно - в отрасли, конечно, многое изменилось. Но вот на моей работе - абсолютно ничего. некому менять вместо меня никто не работает - так, взяли на себя мои обязанности 3 человека... и у подруги ничего особо нового не появлялось. Она - квалифицированный инженер-теплотехник по ВиК, только Автокад знает неуверенно, но он у нас и не нужен абсолютно, не используется. Вот подруга и рыпается - не хочется на ДЕВЯТЬ-то тысяч выходить: там сунется, сям сунется... и везде тишина... её мнение, ПОЧЕМУ, однозначно (хоть я и не возьмусь судить, но у неё также есть то, что она считает "доказательством").
а рассмотрите вариант, что работодатели не хотят брать именно из-за изменений в отрасли, полагая, что Вы их не знаете, а время на учёбу работодатель давать не хочет?
Просто всё зависит от глобальности изменений... вот, например 1998 год в банках- деноминация и новый план счетов (это главное). Те банковские бухгалтера, кто оказался в декрете на тот момент, какими бы не были крутыми спецами, но начинали почти сначала, потому что они "не пощупали" это.... банкам было проще набрать молодых, которые будут знать только новый план счетов... глупо, но с точки зрения работодателя очень даже разумно и проблем меньше...
всякое бывает.. мнения разные по разные стороны баррикад разные (сама была и работодателем и работником).
Старый 15-12-2007, 20:08     #123
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
а рассмотрите вариант, что работодатели не хотят брать именно из-за изменений в отрасли, полагая, что Вы их не знаете, а время на учёбу работодатель давать не хочет?
как бы это Вам объяснить... слишком длинно получится... короче - куда я устраивалась, мне ГОВОРИЛИ очень подробно, ЧТО нужно знать и уметь, и я это ЗНАЮ и УМЕЮ, о чём и было сказано работодателям, что и вызвало их, мягко говоря, удовлетворённую реакцию
в моей "отрасли" (я работала не совсем по специальности) изменения отслеживаются очень просто - выходят новые версии различных программ... знаешь-не знаешь... обычно указываешь только НАЗВАНИЕ программы, без версии - считается, что только последний лох может знать только какую-то ОДНУ версию или зная предыдущую, не овладеть достаточно быстро следующей (тем более, что обычно не глобально эти версии друг от друга отличаются). На это как раз и указывает соответствующее образование и опыт работы в данном направлении в том числе Я понятно объясняюсь? Т.е. конечно, если взять тётеньку, сидящую в будочке у эскалатора станции метро и посадить её на комп. кассу с продажей магнитных карт... то за какое-то время она этой программой овладеет. Но если дать ей ДРУГУЮ программу, то её придётся заново учить, и на это уйдёт время... Вы об этом спрашивали? не, у меня даже по резюме видно, что таких проблем не ожидается и работодатели понимающе кивают на свои риторические вопросы: "ну ЭТО Вы, конечно, знаете..."

а что касается подруги - то там может быть, я в этом не разбираюсь... но мне представляется, что если ГДЕ-ТО в техотделе обходятся без использования Автокада, то таких мест м.б. несколько? вот туда она и совалась. а что там у них ещё м.б. кардинально нового, какие-то нормы, правила? Допускаю. но опять же, для человека ОПЫТНОГО и КВАЛИФИЦИРОВАННОГО это всё - совершеннейшая ерунда. Это не бухгалтерия но насчёт подруги я на самом деле не могу твёрдо утверждать - говорю только за себя.
Старый 15-12-2007, 20:30     #124
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Моя знакомая устроилась на работу, но её уволили через два месяца, потому как ребенок тока пошел в садик и болел через неделю! Связь есть и мне вообще непонятны нападки на молодых мам! Я думала, что это общеизвестно, что проблема найти работу с ребенком, таких мамочек сотни! А тех, кто с успехом работает- единицы. А если еще углубиться в вопрос и посмотреть, что у кого -то нет ни бабушек, ни нянь...а у кого-то есть обе... Как можно судить, это индивидуально в каждом случае!
Старый 15-12-2007, 20:43     #125
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


BelCa, да успокойтесь вы! Вы знаете себе цену и это самое главное!
Зачем вы доказываете, что вы не верблюд? Только нервы тратите! Я лично уверена, что проблема именно в ребенке! Уж такая у нас страна, все говорят "Рожайте!", а в садик не устроить, пособия мизерные, на работу не устроиться...
Старый 15-12-2007, 21:53     #126
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


У кадровиков в моей фирме , был просто ступор, когда они услышали, что у меня ребенку 7!!!лет!!!. А если он заболеет?... А как же со школой?....Вот такие вопросы сразу стали задавать. Без детей- плохо, риск уйти в декрет в ближайшее время; с маленьким, то же плохо, будет болеть. Ну, а со взрослым просто не возьмут. Возрастной ценз.
Старый 16-12-2007, 00:41     #127
Всегда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Калинский район
Сообщения: 564
Всегда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
У кадровиков в моей фирме , был просто ступор, когда они услышали, что у меня ребенку 7!!!лет!!!. А если он заболеет?... А как же со школой?....Вот такие вопросы сразу стали задавать. Без детей- плохо, риск уйти в декрет в ближайшее время; с маленьким, то же плохо, будет болеть. Ну, а со взрослым просто не возьмут. Возрастной ценз.
Вы хотите сказать что у нас в стране работают тоько мужчины - что-то я не заметила...
Любая женщина находится либо в детородном возрасте, или имеет детей, или имеет и внуков и детей.
Как же в таком случае все работающие женщины нашли себе работу?
Старый 16-12-2007, 00:50     #128
Всегда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Калинский район
Сообщения: 564
Всегда отсутствует


BelCa - ну не повезло в один раз, повезет в другой.
Пробуйте чаще, и учитесь принимать отказы, даже и незаслуженные. За одно собеседование наверное хорошо устроиться на работу, но у меня, например, не получалось.
Старый 16-12-2007, 17:12     #129
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
в моей "отрасли" (я работала не совсем по специальности) изменения отслеживаются очень просто - выходят новые версии различных программ... знаешь-не знаешь... обычно указываешь только НАЗВАНИЕ программы, без версии - считается, что только последний лох может знать только какую-то ОДНУ версию или зная предыдущую, не овладеть достаточно быстро следующей (тем более, что обычно не глобально эти версии друг от друга отличаются). На это как раз и указывает соответствующее образование и опыт работы в данном направлении в том числе Я понятно объясняюсь?
теперь понятно...
Старый 16-12-2007, 17:17     #130
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


все очень понятно.

Тольяко суть моего пламенного выступления сводилась к тому, что я бы рекомендовал вам потратить побольше времени на поск бОльшего числа потенциальных работодателей и найти их не пару-тройку, а двадцать-тридцать. И устраиваться на первую работу не по принципу, где больше дадут, а по возможности больше вырасти. И не стрематься, если за пару месяцев вам не повыяст з/п в три раза.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.