Мужески рубашки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 17:51     #11
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
Когда полные аналоги, но обычного кроя, стоят 200-400 руб., то платить в три и более раз дороже за меньшее количество ткани
А что в женской одежде так же? Приталенное шмотьё в три раза дороже обычного?
Так дело именно в том, что это крой! Крой, а не прямоугольник с пуговками. Нынче вещи с наличием даже минимального кроя вообще найти непросто, и стоят они тоже недешево (у нас). В основном - крайне дешевый в производстве и бесформенный стрейч, который кое-как садится на любую фигуру (но именно кое-как!) и бесформенные балахоны. Другое к нам почти не возят. Так что тысяча-полторы - это еще неплохо, за такую рубашку могут и 3 попросить, и больше. Если ткань хорошая - берите и радуйтесь, что смогли вообще купить. Или ищите за границей - там найдёте наверняка.
Старый 06-04-2009, 17:59
ответ для Перс на сообщение "Мужески рубашки"
    #12
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Да, вродь, например, обычный ассортимент гипермаркетов.
90% в диапазоне 200-600 руб.
Хоть убей, не вижу никакой особенной разницы с бутиковыми брэндами, понты в виде гламурных лейблов за удвоеную цену не приветствуются.
+1

В сентябре В ПАРИЖЕ (!!!!) на Рю де Риволи (!!!!!) я купил пару великолепных - просто чумовых - рубашек. 20 евро пара (то ись две штуки). Так что теперь мне очень забавно выслушивать понты про то, что вот, мой муж дешевле, чем за триллиард шнурки не покупает, а мои чулки - так ваще квинтиллиард стоит. Проще надо быть, коллеги, проще!
Старый 06-04-2009, 18:00
ответ для Перс на сообщение "Мужески рубашки"
    #13
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


По поводу женской одежды. Вот пример. Искала приталенные джинсы (т. е. чтобы не мешком), и именно джинсы. Апрашка завалена стрейчем и низкой посадкой, ТЦ - тоже. В итоге ношу Rocawear за 2 с лишним тысячи, но они приталенные. И при этом - мужские. И при этом - джинсы. Настоящие. Не в дырочку-строчечку. Хороший крой. А женских таких у нас не продают вообще! Почему не продают? Потому что можно скупить брак в Китае по 2 доллара за штуку, привезти в Россию, потом эти самые джинсы будут висеть на Апрашке по 500-1500. А тот же Rocawear в Штатах 3 доллара стоить не будет (последний раз видела в интернете примерно за 30), на нем так сильно не наваришься.
Старый 06-04-2009, 18:06     #14
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
+1

В сентябре В ПАРИЖЕ (!!!!) на Рю де Риволи (!!!!!) я купил пару великолепных - просто чумовых - рубашек. 20 евро пара (то ись две штуки). Так что теперь мне очень забавно выслушивать понты про то, что вот, мой муж дешевле, чем за триллиард шнурки не покупает, а мои чулки - так ваще квинтиллиард стоит. Проще надо быть, коллеги, проще!
Да это не понты. Просто человек пошел в магазин, купил. По бешеной цене (с моей точки зрения). Но поскольку средства данному человеку позволяют делать такие покупки, то счел эту цену нормальной. За данного человека можно порадоваться, конечно. Но... доходы у всех разные. А цены у нас нынче, как правило, атомные. И многие вещи тех денег просто не стоят.
Старый 06-04-2009, 18:06     #15
Пусяндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красногвардейская пл
Сообщения: 2 341
Пусяндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
+1

В сентябре В ПАРИЖЕ (!!!!) на Рю де Риволи (!!!!!) я купил пару великолепных - просто чумовых - рубашек. 20 евро пара (то ись две штуки). Так что теперь мне очень забавно выслушивать понты про то, что вот, мой муж дешевле, чем за триллиард шнурки не покупает, а мои чулки - так ваще квинтиллиард стоит. Проще надо быть, коллеги, проще!
Ага, и при этом качество этих рубашек такое, что здесь и за 1,5 тысячи не купите.
Я сама себе там накупила кучу одежды и обуви, уже год назад. Все как новое!

Так что вывод- одеваемся в Европе, хотя бы в той же самой Финке.
Старый 06-04-2009, 18:10     #16
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусяндра Посмотреть сообщение
Так что вывод- одеваемся в Европе, хотя бы в той же самой Финке.
В этом есть сермяжная правда.
Старый 06-04-2009, 18:14     #17
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусяндра Посмотреть сообщение
Так что вывод- одеваемся в Европе, хотя бы в той же самой Финке.
Если есть загранпаспорт - однозначно!
Старый 06-04-2009, 18:26
ответ для Перс на сообщение "Да, вродь, например, обычный..."
    #18
rony
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 91
rony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перс Посмотреть сообщение
Да, вродь, например, обычный ассортимент гипермаркетов.
90% в диапазоне 200-600 руб.
Хоть убей, не вижу никакой особенной разницы с бутиковыми брэндами, понты в виде гламурных лейблов за удвоеную цену не приветствуются.
А разница - есть! Хорошая брендовая рубашка ( которую на распродажах за границей можно купить за приемлемые деньги) и сидит лучше, и стирается (проверено!). Понты тут ни при чем, и без " гламурного лейбла " видно качественную вещь. В гипермаркете покупать рубашку не стала бы однозначно.
Старый 06-04-2009, 18:34
ответ для Перс на сообщение "Мужески рубашки"
    #19
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
В гипермаркете покупать рубашку не стала бы однозначно.
а вот с другой стороны, у меня есть чудная синяя рубашка, купленная на Апрашке 7 лет назад за, дай бог памяти, 350 рублей. Носится - не переносится - стирается - не перестирается. нет в этом никакой ни логики, ни зравого смысла. нету и все :-(
Старый 06-04-2009, 18:41
ответ для Перс на сообщение "Мужески рубашки"
    #20
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Приталенные рубашки:
фирма Roberto Bruni, серия Slim Fit.
Только не ошибитесь с размером, меряйте сразу на 1-2 размера больше, они сафсем узенькие. Ценник вроде около 1500.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.