Учитель обозвала мать при детях - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 15:10     #21
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Разговаривать и выяснять обязательно. Потому что кроме того, о чем здесь шла речь, может быть еще так: учитель ничего подобного не говорил. Так бывает.
Старый 22-03-2009, 15:38     #22
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Мне очень нравится, как все тут решают в подобных топах за начальство.
Мол, сходит к директору или в РОНО обиженный родитель - и всё! Учителя - уволить, перед родителем извиниться, устроить публично-показательную беседу с зарвавшимся учителем и т.д.
При этом родитель не всегда готов представить веские доказательства вины учителя, аргументировать свою позицию.
Помнится, в какой-то из тем с ехидцей спрашивали, в каком-таком законе прописано, что школа имеет право воспитывать.

Да почему все считают, что вот так директор тут же схватится ругать учителя, устраивать тому гонения...
Мудрый руководитель для начала выяснит обстановку, поговорит с обвиняемым, с учениками (может быть), а может быть, предпримет иные меры.
Но ОНИ МОГУТ СИЛЬНО ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ ОЖИДАЕМЫХ РОДИТЕЛЯМИ!
Если, положим, учитель прекрасно зарекомендовал себя, если его любят дети и уважают коллеги, то совсем не факт, что его тут же начнут "дробить".

Знаю случаи, когда провокации устраивали дети.
Это явление действительно существует - начальство часто покрывает безобразное и неэтичное поведение своего сотрудника. (Если исходить из того, что фраза действительно была произнесена и не была вызвана чем-то ЗАПРЕДЕЛЬНО отвратительным - как, например, те реплики, о которых говорит galamag).

Такое явление действительно очень распространено и часто объясняется желанием начальства "не создавать проблемы", "не выносить сор из избы", попыткой притвориться перед всеми и перед самим собой, что "у нас такого не происходит"...желанием произвести впечатление "мудрого руководителя", который якобы что-то решает, не принимая никаких реальных мер...в общем, я тоже не была бы на 100% уверена, что директор непременно примет меры

Конкретный личный разговор, в том тоне, как предложила alaxelrod, имхо - лучшее начало. Продолжение - варьируется по ситуации.
Старый 22-03-2009, 15:58     #23
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Это явление действительно существует - начальство часто покрывает безобразное и неэтичное поведение своего сотрудника. (Если исходить из того, что фраза действительно была произнесена и не была вызвана чем-то ЗАПРЕДЕЛЬНО отвратительным - как, например, те реплики, о которых говорит galamag).

Такое явление действительно очень распространено и часто объясняется желанием начальства "не создавать проблемы", "не выносить сор из избы", попыткой притвориться перед всеми и перед самим собой, что "у нас такого не происходит"...желанием произвести впечатление "мудрого руководителя", который якобы что-то решает, не принимая никаких реальных мер...в общем, я тоже не была бы на 100% уверена, что директор непременно примет меры

Конкретный личный разговор, в том тоне, как предложила alaxelrod, имхо - лучшее начало. Продолжение - варьируется по ситуации.

Я не только такое замалчивание имела в виду.
Иногда нужен просто трезвый взгляд на вещи и умение начальства расставить всё по местам.
Старый 22-03-2009, 16:12     #24
NATALEX
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: город на Неве
Сообщения: 76
NATALEX отсутствует


Жаль, что автора забанили и не спросить был ли конфликт ранее между учителем и мамой ученика.
А вобще я бы это так не оставила, у моей знакомой тоже учительница отозвалась при детях только она сказала, что маме девочки надо было мозгами пошевелить перед тем как четвертого рожать.
Учительнице пришлось прилюдно извиниться и уволится т.к. гимназия дорожила своей репутацией
Старый 22-03-2009, 16:17     #25
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
Жаль, что автора забанили и не спросить был ли конфликт ранее между учителем и мамой ученика.
А вобще я бы это так не оставила, у моей знакомой тоже учительница отозвалась при детях только она сказала, что маме девочки надо было мозгами пошевелить перед тем как четвертого рожать.
Учительнице пришлось прилюдно извиниться и уволится т.к. гимназия дорожила своей репутацией
О! Вот это и есть умение начальства расставить все по местам и забота об ИСТИННОЙ репутации в противополжность видимости и показухе.


Сорри за офф: Я ребенка в такой сад много лет назад водила. Где заведующая берегла как зеницу ока хороших воспитателей, а одну, проявившую себя не лучшим образом в общении с детьми и родителями, выгнала в тот же день, как вскрылись факты. Я когда сад выбирала, как услышала про это - сразу туда , и не пожалела!
Старый 22-03-2009, 16:18     #26
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATALEX Посмотреть сообщение
А вобще я бы это так не оставила, у моей знакомой тоже учительница отозвалась при детях только она сказала, что маме девочки надо было мозгами пошевелить перед тем как четвертого рожать.
Учительнице пришлось прилюдно извиниться и уволится т.к. гимназия дорожила своей репутацией
Нормальная реакция уважающего себя учебного заведения в лице ее администрации.
Старый 22-03-2009, 16:26     #27
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
(Если исходить из того, что фраза действительно была произнесена и не была вызвана чем-то ЗАПРЕДЕЛЬНО отвратительным - как, например, те реплики, о которых говорит galamag).
Если фраза действительно была произнесена, то она не может быть оправдана ничем.
Старый 22-03-2009, 16:31     #28
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Если фраза действительно была произнесена, то она не может быть оправдана ничем.
Оно так, но версия galamag, согласитесь... брррр... я не уверена, этично ли и уместно ли обсуждать, что бы кто ответил в ТАКОМ случае... ситуация какая-то запредельная вообще...
Старый 22-03-2009, 16:34     #29
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Если фраза действительно была произнесена, то она не может быть оправдана ничем.
Даже серийный убийца имеет право быть выслушанным перед вынесением приговора. Жажда крови (даже в самом переносном смысле) добра никому не приносит...
Старый 22-03-2009, 16:39     #30
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Поймите меня правильно. Я как раз и говорю о том, что обязательно надо поговорить и выяснить. Потому что скорее всего все было не так. А вот если учительница действительно так сказала при детях, то будь она трижды беременна, она неправа.

PS Я работаю в школе. Учительницей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.