Опрос: в школу в 6,6 - идти? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: В школу в 6,6 -
идти 31 28,18%
остаться в саду 66 60,00%
лучше 40 человек в группе, чем считать ворон на уроках 6 5,45%
первый год в школе будет сложно, потом втянется 10 9,09%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 110. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 22:28     #1
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Суть: сейчас сын ходит в логопедическую группу, 20 человек. Воспитатель настойчиво просит подумать насчет школы, т.к. "ребенок обгоняет многих", "мой племянник пошел в 6,6 - сначала было тяжело, а теперь отличник", "в другой группе в след году будет под 40 человек", "за год все знания пропадут", "в школе есть такая-то хорошая учительница и такая-то хорошая программа", и т.д.
6,6 будет 12 сентября, сыну только что исполнилось 6 лет, читать начинает, пишет буквы, считает, высокий развитый физически мальчик. Вопрос, усидит ли он... Или еще годик походить в сад, но 40 человек в группе...
Старый 20-03-2009, 22:57
ответ для Nastena_veret на сообщение "Опрос: в школу в 6,6 - идти?"
    #2
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


я как учитель против
не видела ни одного положительного результата, когда именно мальчики, подчеркиваю, мальчики шли раньше в школу
Старый 20-03-2009, 23:05
ответ для Nastena_veret на сообщение "Опрос: в школу в 6,6 - идти?"
    #3
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


у нас наоборот логопед просит остаться на год еще...и мы не начинаем читать, а уже во всю читаем себе!! и будет нас 6,9, но я решила отдавать в 7,9...хотя у меня девочка в армию ей не идти..
Старый 20-03-2009, 23:12
ответ для Nastena_veret на сообщение "Опрос: в школу в 6,6 - идти?"
    #4
SanaOk
Ветеран
 
Профиль SanaOk
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 751
SanaOk отсутствует


Моё предложение - поговорите с той самой хорошей учительницей. Может, она действительно влдаеет методиками. Ведь система 0-4 как раз на 6-леток и была расчитана изначально. В нашей школе на каждом собрании говорят, как трудно 6-леткам, как родители должны им помогать и не требовать многого. Конечно, от ребёнка очень зависит. Знаю одного выросшего, который вполне доволен, что пошёл в школу в неполные 7 лет и одного 13-летку, которому реально до сих пор тяжело
Старый 20-03-2009, 23:21
ответ для Nastena_veret на сообщение "Опрос: в школу в 6,6 - идти?"
    #5
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Что за ситуация в саду у Вас не знаю, возможно в планах объединение групп или что-то подобное..., но вряд ли в группе в след. году будет 40 человек..., не допустят никто такого количества детей, это перебор для логогруппы, да и любой обычной группы. А Вы не задумывались, что воспитатель просто пытается "спихнуть" кого можно из детей пораньше в школу, чтоб их было меньше на след. год, судя по всему их перебор...?

И еще момент- ребенку на 1 сентября еще НЕ будет ровно 6,6 лет, а это значит что для школы наверняка попросят пройти психологич. обследование на готовность к школе, мнение воспитателя и психолога могут не совпасть.

С другой стороны могу сказать мнение одной из мам в нашей подгот. группе садика- она хотела ребенка отдать еще год назад в школу, сразу после старшей группы, ее мальчику было 6,7 лет на 1 сентября, но так как в желаемую школу отдать ребенка не удалось (не по прописке, курсы не посещал и прочие заморочки), то мама оставила мальчика еще на год в саду, на сент. месяц ему будет 7,7 лет и мама говорит, что по сравнению с прошлым годом интерес к школе у ее сына упал, в прошлом году он так рвался в школу, тааак хотел, а в этом году ребенок как-то поугас в плане желания идти в школу, он уже много чего знает, практически всю программу 1 класса, он опережает всю нашу группу по знаниям и умениям, что делать в школе на след. год будет...., в общем мама немного сожалеет, что не пошли год назад в школу...

В принципе только Вы знаете своего ребенка лучше всех и вряд ли чьи то советы помогут...тут уже куча топиков были на тему с 6,6 или 7,6 лет в школу, к единому мнению естественно не приходят никогда.
Старый 21-03-2009, 00:02
ответ для Nastena_veret на сообщение "Опрос: в школу в 6,6 - идти?"
    #6
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Когда вводили 11-летнее обучение, подразумевалось, что начинаться оно будет в 6 лет. Проголосовала за школу.
Старый 21-03-2009, 00:44
ответ для Nastena_veret на сообщение "Опрос: в школу в 6,6 - идти?"
    #7
alaxelrod
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 356
alaxelrod отсутствует


Вы не хотите обследовать ребенка на предмет готовности к школе? Тогда было бы, о чем думать.
Старый 21-03-2009, 11:01
ответ для Nastena_veret на сообщение "Опрос: в школу в 6,6 - идти?"
    #8
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Ответила в саду.
Нам воспитатели и психолог советовали идти в школу в этом году ( нам в сентябре 6,5), но из-за переезда решили подождать, к тому же лично я не особенно тороплюсь его отдать в школу. Воевала с папой и бабушкой.
Сильно колебалась, но потом посмотрела на ребят из подготовительной группы и на наших из старшей, и подумала, что наши все-таки еще малыши по сравнению с подготовишками.
Старый 21-03-2009, 11:08     #9
Ника К
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 20
Ника К отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
Когда вводили 11-летнее обучение, подразумевалось, что начинаться оно будет в 6 лет. Проголосовала за школу.
Тогда для шестилеток была облегченная программа.
Старый 21-03-2009, 11:18
ответ для Nastena_veret на сообщение "Опрос: в школу в 6,6 - идти?"
    #10
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


Лучше в саду остаться, если возможность есть. Очень тяжело шестилеткам в школе. Очень часто из-за сильного напряга у них пропадает интерес к учебе, который так важен в начальной школе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.