Ехала по М. Казакова и чуть не оказалась на встречке. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 08:34     #11
K_R_Y_S_Y_A
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 190
K_R_Y_S_Y_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от ato1 Посмотреть сообщение
А где Вы видели одностороннее движение в 6 полос?Я бы так сориентировалась.Меня на этом перекрестке больше восхищают джигиты,вылетающие справа и слева ,не обращая внимания на "морковки"
А морковок там как раз раньше не висело, по крайней мере в кармане с той стороны где сейчас Континент. Я помнится специально выясняла этот вопрос. Может быть сейчас повесили. )))
Старый 19-03-2009, 09:32     #12
Katrinius
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщения: 811
Katrinius отсутствует


Дело не в количестве полос - а в том, что дорога делает изгиб и не так просто понять его радиус. И по незнанию, если нет встречных машин - при движении в крайнем левом ряду при выезде на перекрёсток очень легко выскочить на встречку!
Старый 19-03-2009, 09:40     #13
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
Сообщение от K_R_Y_S_Y_A Посмотреть сообщение
А морковок там как раз раньше не висело, по крайней мере в кармане с той стороны где сейчас Континент. Я помнится специально выясняла этот вопрос. Может быть сейчас повесили. )))
главную дорогу там с год как обозначили, раньше была помеха справа... многие, видимо так к этому и не привыкли вот и пролетают на полном ходу
Старый 19-03-2009, 11:00     #14
МВК
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пл. Тургенева
Сообщения: 6
МВК отсутствует


Цитата:
Сообщение от ato1 Посмотреть сообщение
А где Вы видели одностороннее движение в 6 полос?"
Улица декабристов у театральной, там как раз 6 полос в одну сторону.
А в Москве есть вообще где 9 полос в одну сторону , это большого театра в сторону лубянки
Старый 19-03-2009, 11:08     #15
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МВК Посмотреть сообщение
Улица декабристов у театральной, там как раз 6 полос в одну сторону.
А в Москве есть вообще где 9 полос в одну сторону , это большого театра в сторону лубянки
Ну, это, если не ошибаюсь, только из-за ремонта, а до того там движение в обоих направлениях было.
Старый 19-03-2009, 12:45
ответ для kukunika на сообщение "главную дорогу там с год как..."
    #16
ato1
Частый гость
 
Профиль ato1
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 40
ato1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika Посмотреть сообщение
главную дорогу там с год как обозначили, раньше была помеха справа... многие, видимо так к этому и не привыкли вот и пролетают на полном ходу

Морковки там висят уже несколько лет,про 6 полос и глазомер написала,объясняя лично свои логические рассуждения.Автор молодец-быстро сориентировалась и правильно сделала,что задумалась и написала об этом.Я,попадая в неясные для меня на 100% ситуации,достаю своими вопросами своих мужчин-муж,папа и друг-таксист иногда и сами чешут затылки,прежде чем ответить.Нормальный такой разбор полетов,как в детстве-"А почему".Ответы на эти простые "почему" иногда спасают жизнь.Например,когда я училась в автошколе,меня мучал вопрос-почему при повороте налево машины разъезжаются разными бортами-иногда правыми,иногда левыми бортами.Не поверите-взрослые люди бегали вместо машин,чтобы правильно объяснить-у профи ведь все на автомате.И именно уже при повороте с рельсов М Казакова налево на пр. Стачек-раз-2 в неделю бьются машины-по этой ошибке-не разойтись на перекрестке.Больше разборов-больше уверенности в себе
Старый 19-03-2009, 13:12     #17
Katrinius
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщения: 811
Katrinius отсутствует


что такое морковки, обясните мне!?))))
Старый 19-03-2009, 13:22     #18
ato1
Частый гость
 
Профиль ato1
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 40
ato1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinius Посмотреть сообщение
что такое морковки, обясните мне!?))))
\\


Знак"Уступи дорогу"-треугольник красного цвета на белом фоне(он и есть морковка)-не нашла,откуда быстро вставить ссылку
Старый 19-03-2009, 13:27     #19
ato1
Частый гость
 
Профиль ato1
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 40
ato1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
Честно скажу, вчера вечером там была такая кромешная темень, что подсчитать количество полос было невозможно, хотя кончено опытный водитель определяет это на глаз

Слева стояли какие-то морды, но вроде меня пропускали (это еще перед стачками, на предыдущем пересечении как раз)
Мордам слева и справа как раз висела морковка,хорошо,что они не дернулись нарушать.У автора-главная дорога была
Старый 19-03-2009, 13:30     #20
Katrinius
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщения: 811
Katrinius отсутствует


ну надо же))) не знала что это морковкой зовётся!)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.