Всеволожские мамочки есть? - Страница 431 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 23:43     #4301
Катюшаspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 906
Катюшаspb отсутствует


Хм, Каркуша, так скажите кто рожает в 15 роддоме! Коль знаете что говорите и мне интересно услышать мнение о себе человека, который меня совсем не знает. Или Вы думаете, что если я там рожала, да ещё, какой кошмар, бесплатно, то отношусь к социально низким слоям населения со всеми вытекающими и все женщины со мной рожавшие хуже Вас?
Заранее хочу ответить, что граждане где полиса и мед.карты рожали на цокольном этаже, мы их не видели и не слышали.
Старый 14-03-2009, 23:58     #4302
Де*бора
Наш человек
 
Профиль Де*бора
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: страна Счастливая, улица Удачи, дом Благодать
Сообщения: 6 873
Де*бора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Хм, Каркуша, так скажите кто рожает в 15 роддоме! Коль знаете что говорите и мне интересно услышать мнение о себе человека, который меня совсем не знает. Или Вы думаете, что если я там рожала, да ещё, какой кошмар, бесплатно, то отношусь к социально низким слоям населения со всеми вытекающими и все женщины со мной рожавшие хуже Вас?
Заранее хочу ответить, что граждане где полиса и мед.карты рожали на цокольном этаже, мы их не видели и не слышали.
Ну что Вы, право слово!!!
Уверенна, что она Вас не хотела обидеть, и вообще не Вас имела ввиду, а просто объяснила, почему 15 роддом не очень любят.
Вы же спрашивали с недоумением.
Там действительно принимают тех, кто без карт, и т.д., а также женщин с инфекционными заболеваниями, и т.п., это совсем не тайна.
А еще много баек ходит, что врачи хорошие тем не задерживаются, и в основном, там работают молодняк из институтов, и еще куча всего. В общем, страшилок много.

Здорово, что Вам там так замечательно приняли вашего ребеночка.
Но в роддоме врачи разные, есть хорошие, есть не очень.
Относительно объективно можно оценить только бытовые условия.
А врачебный коллектив постоянно меняется.
ИМХО
Старый 15-03-2009, 00:03     #4303
Kvakusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 28
Kvakusha отсутствует


А еще при 15 роддоме курсы Радуга есть - вот их то точно хвалят
Старый 15-03-2009, 00:07
ответ для Де*бора на сообщение "Ну что Вы, право слово!!!..."
    #4304
karkusha
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 2 394
karkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Хм, Каркуша, так скажите кто рожает в 15 роддоме! Коль знаете что говорите и мне интересно услышать мнение о себе человека, который меня совсем не знает. Или Вы думаете, что если я там рожала, да ещё, какой кошмар, бесплатно, то отношусь к социально низким слоям населения со всеми вытекающими и все женщины со мной рожавшие хуже Вас?
Заранее хочу ответить, что граждане где полиса и мед.карты рожали на цокольном этаже, мы их не видели и не слышали.
Катюша, я ни в коем случае не хотела вас обидеть
Естественно там рожают разные люди...
Я лишь сказала, что туда, помимо обычных пациентов, привозят всех тех людей, которых не принимают в других местах, без документов, инфицированных, наркоманок и тп
А знаю я потому, что моя школа была при медакадемии, и некоторые мои однокашники проходили там практику... И насмотрелись вдоволь всего... И как медперсонал попивает между делами... И как аборты в коридорах делают... И многое другое И к чему приводили многочисленные врачебные ошибки тоже...
А хорошие врачи там не задерживаются...
Цитата:
Сообщение от Де*бора Посмотреть сообщение
Ну что Вы, право слово!!!
Уверенна, что она Вас не хотела обидеть, а просто объяснила, почему 15 роддом не очень любят.
Там действительно принимают тех, кто без карт, и т.д., а также женщин с инфекционными заболеваниями, и т.п., это совсем не тайна.
А еще много баек ходит, что врачи хорошие тем не задерживаются, и в основном, там работают молодняк из институтов, и еще куча всего. В общем, страшилок много.
Здорово, что Вам там так замечательно приняли вашего ребеночка.
Но в роддоме врачи разные, есть хорошие, есть не очень.
Относительно объективно можно оценить только бытовые условия.
А врачебный коллектив постоянно меняется.
ИМХО
+ 1000000
Старый 15-03-2009, 00:26     #4305
Ane4ka_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 567
Ane4ka_13 отсутствует


Я вот думала о 18 роддоме,но почитала тут же на сайте о нем. есть и хорошие и плохие мнения,.... не без этого. Позже, решила у нас рожать, и не пожалела. Единственное, что повергло меня в шок, это желание медперсонала поместить меня по мед.показаниям в изолятор!!!! Это при том что рожала я одна единственная в тот день. Но там лежала цыганка и они пошептались, мол, уж не будем ее к этой грязнуле класть.... Вот уж спасибо, подумала я... Ну и акушерка Марина, которая нетактично поинтересовалась о причинах моей проблемы.... Было обидно, но в целом она неплохой человек... Врач мне попалась Морозова Елена Сергеевна - отличная тетенька, но она руководила,а роды сами принимал мальчик типа ординатор он там что ли, нерусский. Хороший такой)
Послеродовое понравилось, но детские медсестры мрак, орали на меня за то, что ребенок потерял в весе, что не умею обрабатывать пупочек - как будто у меня не первый, а 101 ребенок... Зав послеродовой мировая женщина. Вобщем второй раз буду рожать в нашем же роддоме, если ничего в жизни не поменяется =)
Старый 15-03-2009, 02:32     #4306
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машенька83 Посмотреть сообщение
нам 4,5 мес. хочу записать на сентябрь 2011
а не берут почему?
Вам самое время записываться, и как можно скорее. А еще можно через РОНО записываться.

Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Мы ходим в 4 садик в ясли.очень нравится.
А сколько у вас сейчас в группе человек? И сколько ходит обычно?

Цитата:
Сообщение от Ksuша Посмотреть сообщение
И ещё просьба подскажите пожалуйста, где именно в бернгардовке находится РОНО? и в понедельник они с 9 часов? или другое расписание?
1я линия, д.38. 3-этажное здание, Дом детского творчества, вроде. РОНО там на 3-м этаже, проход через 2 этаж. Прием сейчас по средам с 10 до 17, обед 13-14. тел 57041. Как пройти: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...postcount=3888

Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Мамочки будущих первоклассников, кто-нибудь решил идти в лицей? Я сегодня ходили к директору лицея...
Ну и..? Что она сказала нового? Зачем ходили-то?
Мы планируем пойти 21 марта на "тестирование", посмотрим, что скажут учителя.
Но у меня сыну 12 сентября будет тока 6,5, вот мы думаем пока, идти или нет. А сегодня встретила свою учительницу со школы, так она сказала, что "я бы на твоем месте подождала бы годик еще", так ка вероятно он будет отставать. А в садике мне настойчиво предлагают идти в школу, типа он развит лучше других, и рослый, и в группе будет 35 человек в след году (мы ходим в логопедическую группу, 20 человек, а в след. году пойдем в обычную). Но я думаю, что причина этого в том, что мы с мужем забираем его в 18:20 - 18: 40.
Мы если пойдем, то на 90% в Лицей. Я тут сегодня думала: моя мама ходила в 1 школу, муж тоже, я с сестрой... Так, поностальгировала...
Еще я хочу узнать, какие в след. году будут учителя, может, все не очень. Тогда пойдем в этом году.

Кстати, никто не ходит сейчас в 3-й класс лицея?

Мадам Брошкина, я тут хотела спросить, а вы ходили 2 года в логопедич. группу? Расскажи (-те), в общем
Старый 15-03-2009, 03:16     #4307
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Брошкина Посмотреть сообщение
Вот видите, яркий пример большой любви к кесареву сечению. Чем им естественные роды плохи
да, кесарить там любят. Мне вот "настоятельно рекомендовали" кесарево со вторым, типа зрение плохое и др., но я была уже настроена на 18-й и слушала их в полуха. естественно, если окулист и узи говорят о кесареве, то - да, но без показаний зачем делать?
Кстати, наблюдаться лучше наверно у заведующей ЖК - Дуб, это бесплатно, отношение другое, лояльное.

Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
ну почему вы говорите,что Макаридзе всех кесарит?
а зав.родилкой недавно не стала кесарить тазовое предлежаание,тк мамаша умная была,2 ребенок,она,мамаша,орала,что сама родит...и все(((((((((((умер лялька...и виновата именно врач,тк нечего слушать было,а надо было резать!так что лучше?-кесарево и благополучно или возможность плохого исхода?
Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
3 кровотечения за беременность,отслойки плаценты и полностью перекрытый зев плацентой-я бы сама-не родила!!
мы ж говорим не про такие случаи, а про "перестраховаться".

Цитата:
Сообщение от Женьчик Посмотреть сообщение
а зав.родилкой недавно не стала кесарить тазовое предлежаание,тк мамаша умная была
Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Так вот у нее было обвитие пуповиной и тазовой предлежание, и ей сказали так: "раз про наш РД ходят слухи, что мы кесарево всем подряд делаем, будешь сама рожать!"
Вот явно непрофессионализм

Цитата:
Сообщение от gorbatovskaja Посмотреть сообщение
А женщина,которая со мной лежала,умоляла сделать ей кесарево,у нее уже такие отеки были,что почка отказывала и сил рожать совсем не было+ЭКГ плохое.Ей отказали,сказали-сама родишь.Промучилась несколько часов,и ей все-таки сделали кесарево... Не знаю,почему в нашем роддоме ее не кесарнуликогда тут каждого второго кесарят по поводу и без повода?
Было то же самое.
да потому, что в моем случае в родилке уже делали плановое кесарево, а второй родилки не было или не было подготовлено, уж не знаю... И я банально ждала, пока кому-то доделают кесарево, а потом еще все уберут и помоют. А ребенок задыхался там. Вот и там видимо то же самое было.

Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Первого рожала в нашем Газпромовском роддоме.
Просветите, что это за роддом? Почему газпромовский?

Цитата:
Сообщение от Катюшаspb Посмотреть сообщение
Хм, Каркуша, так скажите кто рожает в 15 роддоме! Коль знаете что говорите и мне интересно услышать мнение о себе человека, который меня совсем не знает. Или Вы думаете, что если я там рожала, да ещё, какой кошмар, бесплатно, то отношусь к социально низким слоям населения со всеми вытекающими и все женщины со мной рожавшие хуже Вас?
Заранее хочу ответить, что граждане где полиса и мед.карты рожали на цокольном этаже, мы их не видели и не слышали.
Не, вы не правильно поняли, Каркуша явно не это хотела сказать. Я тоже слышала (по слухам), что туда привозят с гепатитами и др. болезнями, и с улицы, и наркоманок, и т.д. Ну к вам-то это явно не относится! Так что , давайте жить дружно!

Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
Я тоже в 18м.
я лежала в бесплатной палате, с душем и туалетом!!!
Вот, это был еще 1 плюс в пользу 18-го рд. Здесь 1 туалет на все отделение, оставь реба, и беги. И мужа там пускают на роды бесплатно и сами на этом настаивают, а здесь за деньги. И посещать там После можно, а здесь - как в советские времена, ребенка показывают в окошко, или опять же за деньги, в платной палате, которая отличается телеком, одноместностью и занавесками, без туалета-душа.
Старый 15-03-2009, 06:12     #4308
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Уже 6 утра, а я все в инете сижу...
Вот хотела спросить: у Андрюши (6 лет) сегодня выпал зуб - четверка - С КОРНЕМ. Как вы думаете, это нормально или нет?
Старый 15-03-2009, 11:19     #4309
elenka54439
Banned
 
Профиль elenka54439
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожск,Южный
Сообщения: 323
elenka54439 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
Уже 6 утра, а я все в инете сижу...
Вот хотела спросить: у Андрюши (6 лет) сегодня выпал зуб - четверка - С КОРНЕМ. Как вы думаете, это нормально или нет?
Ну ниче себе 6 утра, а спать-то ковды.....героиня...
Старый 15-03-2009, 15:06     #4310
massori
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр СПб / Всеволожск
Сообщения: 612
massori отсутствует


Девочки, добрый день.
Подскажите пожалуйста телефон 80го дет. сада в Южном.
Ребенок пообедал телефонной книжкой пару месяцев назад - обнаружили что половина номеров Всеволожских ушла...

Заранее спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.