как доехать до Куопио? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 02:14     #1
Туняша
Активный участник
 
Профиль Туняша
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 458
Туняша отсутствует


едим отдыхать, в район Куопио, как добрататься от Куопио до места отдыха знаю, а вот как доехать до Куопио представления не имею кто знает, подскажите пожалуйста, чем подробнее, тем лучше навигатор есть, но с ним какие-то проблемы и он нам не помощник
Старый 04-01-2009, 03:05
ответ для Туняша на сообщение "как доехать до Куопио?"
    #2
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Вам надо взять более-менее подробную карту страны и проложить маршрут, мы так полстраны объехали
Если Вы уже ездили по Финляндии, то знаете, что дорожные указатели там подробные и встречаются очень часто, так что трудностей возникнуть не должно.

Мы до Куопио ездили много раз, не самыми крупными дорогами, но, вроде, самым коротким путем:

через Бруснику по 13 шоссе, далее по 6 - на Иматру, проезжаем ее и на 62 направлением на Пуумалу, Миккели. Далее на 434 направлением на Sulkava далее на Юву и с 434 на 14 опять направлением на Juva, ну а дальше км 10 по 14 и в Юве просто на 5 направление Варкаус далее Куопио, в общем никуда ни сворачивая... спокойный короткий путь... можно конечно с Брусники по 13 до Миккели, и далее по 5 на Куопио, но мы так не ездили, так как длиннее путь.

PS. А едете случайно не на Тахко ли?
Старый 04-01-2009, 15:31
ответ для Туняша на сообщение "как доехать до Куопио?"
    #3
Кошка_ру
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 385
Кошка_ру отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туняша Посмотреть сообщение
едим отдыхать, в район Куопио, как добрататься от Куопио до места отдыха знаю, а вот как доехать до Куопио представления не имею кто знает, подскажите пожалуйста, чем подробнее, тем лучше навигатор есть, но с ним какие-то проблемы и он нам не помощник
А вы когда выезжаете? Мы вот сегодня уезжаем, тоже ищем как лучше доехать))) Но у нас и навигатора нет(((
ЗЫ мы тоже с Васьки стартуем))))
ЗЫЗЫ А вы на лыжах едете кататься или именно в Куопио?
Старый 04-01-2009, 15:44
ответ для Туняша на сообщение "как доехать до Куопио?"
    #4
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


И все же, Вы определитесь хотите проще и надежнее доехать? Или как в предыдущем посте, малехо кругов понарезать, на Пуумалу особенно. Еще и с Брусничного! При этом 5-10 литров бензина сэкономить не получится
Вариант короче,без кружения по второстепенной дороге №434 и по большим трассам: Брусничное- Лаппеэнранта по дороге 13 - 35 км. Далее проезжаем совсем немного по трассе №6 до продолжения трассы №13 (поворот направо) и едем 105 км до Миккеле. В Миккиле ориентируемся по дорожным указателям (проще паренной репы) на трассу №5 и едем в направлении Куопио. На пути нам встретятся Юва-40 км,Варкаус еще 48 км от Ювы, от Варкауса 75 км и вот он долгожданный Куопио по трассе №5. Итого: Бурусничное-Куопио 308 километров. Ларик же предлагает вариант километров на 200 поболее
Старый 05-01-2009, 00:09     #5
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
И все же, Вы определитесь хотите проще и надежнее доехать? Или как в предыдущем посте, малехо кругов понарезать, на Пуумалу особенно. Еще и с Брусничного! При этом 5-10 литров бензина сэкономить не получится
Вариант короче,без кружения по второстепенной дороге №434 и по большим трассам: Брусничное- Лаппеэнранта по дороге 13 - 35 км. Далее проезжаем совсем немного по трассе №6 до продолжения трассы №13 (поворот направо) и едем 105 км до Миккеле. В Миккиле ориентируемся по дорожным указателям (проще паренной репы) на трассу №5 и едем в направлении Куопио. На пути нам встретятся Юва-40 км,Варкаус еще 48 км от Ювы, от Варкауса 75 км и вот он долгожданный Куопио по трассе №5. Итого: Бурусничное-Куопио 308 километров. Ларик же предлагает вариант километров на 200 поболее
Абсолютно не претендую на исключительную правоту... был задан вопрос, я попыталась помочь и все... А вы, уважаемый (ая) видимо целью ставили не помочь, а покрасоваться, учитывая Ваши высказывания... не надо. Надо людям помочь, а мне не нравится, когда Вы из меня делаете сами понимаете кого... Вы б хоть удосужились измерить расстояние, а потом писать, что на 200 км дальше. Так вот, по нашему пути (мы на Тахко через Куопио катались) РОВНО 500 км до Тахко от ст.метро Проспект Просвешения или Озерки (нашим путем). Соответственно до Куопио ( даже не до начала, а примерно до его центра) около 450 км. От Брусничного получается около 290 км. Ваш путь ничем не хуже, он прямее и понятнее, наш же гораздо живописнее и спокойнее, ну и чуточку короче, км на 20, что не принципиально,... каждый выбирает свой путь, и я рада, что он у Вас слегка другой. А кому надо доехать, думаю, сами выберут свой путь.
Старый 05-01-2009, 02:17
ответ для Туняша на сообщение "как доехать до Куопио?"
    #6
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


А мы в Юву через Светогорск ехали, сначала мимо Иматры по 6 дороге, потом по 62 до Puumala и дальше по 434. Обратно через Миккели - Лаппу и Брусничное, километров на 20 дальше получилось. По навиготору от дома (центр Питера) до Ювы было 312 (Светогорск) и 335 км(Брусничное). По качеству дороги особой разницы нет, скорость все равно 80 км/час
Старый 05-01-2009, 08:55
ответ для Larik0306 на сообщение "Абсолютно не претендую на..."
    #7
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larik0306 Посмотреть сообщение
А вы, уважаемый (ая) видимо целью ставили не помочь, а покрасоваться, учитывая Ваши высказывания... не надо. Надо людям помочь, а мне не нравится, когда Вы из меня делаете сами понимаете кого... .
Конечно! Только с целью покрасоваться и сделать, кого то там из Вас Уважаемая (ый), GPS навигатор не всегда прав, представляете? Ужас правда? Учить километражу по Суоми меня не нужно - половина дорог пройдена с закрытыми глазами. Ваш путь уже однозначно длиннее, минимум на 40 км. Потому как от Брусники еще нужно Иматру проехать и свернуть на 62 дорогу, чем ехать на прямую через Светогорск. Да и через Пуумалу до Миккеле напрямую, объезжая при этом Сайму с другой стороны - 132 км, а через Лаппенранту 105 км. Далее 434 дорога гораздо длиннее и запутаннее. Чем трасса №5. Думаю дальнейшая дискуссия бесполезна: "Каждому свое! "
Старый 05-01-2009, 19:05     #8
annulik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 135
annulik отсутствует


Вернулись вчера из Тахко, естественно, ехали через Куопио..

Дорога от дома до места назначения заняла 540 км, ехали по 13 до Миккели, потом по 5 на Куопио.. Если на руках есть элементарная карта Финляндии( карта дорог, купленная в Окее за 100 руб), то проблемы нет никакой. Все указатели предельно понятны, и заблудиться там оочень сложно..
Старый 05-01-2009, 23:27     #9
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Конечно! Только с целью покрасоваться и сделать, кого то там из Вас Уважаемая (ый), GPS навигатор не всегда прав, представляете? Ужас правда? Учить километражу по Суоми меня не нужно - половина дорог пройдена с закрытыми глазами. Ваш путь уже однозначно длиннее, минимум на 40 км. Потому как от Брусники еще нужно Иматру проехать и свернуть на 62 дорогу, чем ехать на прямую через Светогорск. Да и через Пуумалу до Миккеле напрямую, объезжая при этом Сайму с другой стороны - 132 км, а через Лаппенранту 105 км. Далее 434 дорога гораздо длиннее и запутаннее. Чем трасса №5. Думаю дальнейшая дискуссия бесполезна: "Каждому свое! "
Не позорьтесь пожалуйста, это я по поводу "учить километражу"... если Вы написали, что на 200 км дальше, так видимо действительно с закрытыми глазами путешествуете, так и 500 км можно лишних намотать. Вы себя, кстати, тоже читайте, откуда-то Светогорск уже появился, хотя в прошлом сообщении Вы советовали через Бруснику... мда... И кто сказал, что мы через Миккели ехали, это просто направление дороги указано было... если внимательно на карту посмотреть, так мы с 62 задолго до Миккеле сворачиваем, именно чтоб лишнего не накрутить по км. Единственное конечно же по 5 понятнее ехать, так об этом я уже писала... Я только не поняла, вы про свой навигатор пишете? Видимо он у Вас не врет, только Вы нашим то путем не ездили, иначе Ваш же навигатор показал бы те данные, что я указала... Абсолютно согласна с тем, что дальше дискутировать нам не о чем... Надеюсь, что вы не вынудите меня снова отвечать Вам.
Старый 06-01-2009, 09:55     #10
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Ой вредный я, придется вынудить Вас еще раз ответить Ой, опозорюсь, мне так стыдно, падаю ниц перед богами дорог... Похоже что Вы никак не желаете понять, что пишете или русские буквы Вам сильно режут глаза. Я не отрицаю , что советовал через Бруснику, но Вы то въезжая через нее советуете ехать через Иматру и далее по 62 дороге. А это уже крюк. Для этого есть гораздо ближе пропускной пункт, Светогорск называется. Слышали о таком? И въезжая через Светогорск Вы сразу попадаете на дорогу 62, представляете как это ближе?
З.Ы.Иногда нужно слушать не только себя. Воспользуйтесь советом annulik, купите себе карту. И если, дело пошло на принцип, возмите логарифмическую линейку и посчитайте насколько меньше или больше это будет, по километражу


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.