мне скучно с ним играть - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 22:19     #101
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
вот поставила его в кроватку, и решила заняться домом. подумала что взбодрюсь хоть как то. вымыла посуду, попылесосила и вымыла полы, сварила рис, пыль протерла в комнате, все по местам расставила, а он стоял и верещал, устала так что сил нет. потом еще его намыла и себя. вот блин позитив.... как бы сил найти волосы высушить..
Автор если вас это успокоит,то так накрывает всех и ни за что не поверю что кто то прошел без этого путь с маленьким ребенком просто когда меня в месяца 2 ребенкиных накрыло,я думала что все не вылезу из этого состояния никогда,нет вылезла,потом еще переодически накрывало,и каждый раз меньше и меньше, так как я научилась справляться с этим,путем гулянок,по квартире пошустрить,себе маску сделать,вообщем наверное у каждого свои причуды

А сейчас только по утрам на пару минут поку не умоюсь и действительно в этом никто не поможет,пока не будешь сам себя в руки брать,вы научитесь,ведь самое сложное все впередиЯ вот в 9 месяцев тоже страдала,а тогда можно было хоть в кроватку поставить,а теперь попробуй поставь! ничего делаем все дела вместе,сынуля мне и пылеслсить и пыль вытирать помагает.Как то приспасабливаешься к этому а подумайте вот ему лет 16 и он на ночную дискотеку пошел,вот где уж точно не поспишь спокойно Ребенок это навсегда
Старый 26-11-2008, 22:28     #102
Smilemonkey
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 214
Smilemonkey отсутствует


Знаете ...
меня всегда смущали круглые отличники, абсолютно позитивные люди и вообще любые крайности...
поэтому нормальный человек ( на мой взгляд) должен пережить в своей жизни разное чтобы быть полноценно и всесторонее развитым
именно из этих соображений я и считаю что если долго плыть в одном ритме - сорвешся как с позитива в аут ,
так и с меланхолии в позитив.
все адиос
Старый 26-11-2008, 22:53     #103
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


вот подумала, что надо купить коляску-трость и выходить гулять на часик-полтора во время его бодрствования, а спать ложить дома на балконе. спасибо уже не помню кому за подсказку!! =)
Старый 26-11-2008, 22:58     #104
sandra228@yandex.ru
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 692
sandra228@yandex.ru отсутствует


Автор, держитесь! У всех так, и у меня!))) Я на трое суток вообще без помощи мужа(на работе), а надо столько сделать! Без меня вообще не сидит нигде!((( Благо-на балконе пока спит-что-то успеваю. А играть с дитем-прикольно, если больше дел нету!))) Я при доче занавески шила, а она весь день радом играла САМА!!! Свекровь говорит"ДАВАЙТЕ РЕБЕНКУ БОЛЬШЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ!!!" Они раньше вообще с детьми не играли! Ничего-повыростали-не хуже других! Мы сами себе придумываем проблемы!!!
Старый 26-11-2008, 23:16     #105
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


Девочки! Моей старшей 16, маленькой 10 мес. Я вас УВЕРЯЮ, что самый позитивный момент в своей жизни я переживаю именно сейчас! Цените это время! 16 лет назад я так же кисла....теперь ценю каждую минутку! Все успеваю и работаю на дому и получаю огромное удовольствие от общения с дитем! Парадокс, когда моложе была уставала с маленьким ребенком, а сейчас нет! ....мммм, не было памперсов, стир. машины автомат, блендера, свч, ....наверно поэтому уставала.
Старый 26-11-2008, 23:23     #106
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smilemonkey Посмотреть сообщение
Знаете ...
меня всегда смущали круглые отличники, абсолютно позитивные люди и вообще любые крайности...
поэтому нормальный человек ( на мой взгляд) должен пережить в своей жизни разное чтобы быть полноценно и всесторонее развитым
именно из этих соображений я и считаю что если долго плыть в одном ритме - сорвешся как с позитива в аут ,
так и с меланхолии в позитив.
все адиос
с кислым лицом и настроем тяжело имхо переживать трудности.
часто встречаюсь с трудностями и неприятностями,с такими что ого-го и могла бы лечь и начтаь себя жалеть и помирать ан нет,над овстряхнутсья и дальше в бой себя заганть в глубокую лепрессию очень легко,и как правило все начинается с легкой меланхолии
Старый 27-11-2008, 00:59     #107
VivaLaViva
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 84
VivaLaViva отсутствует


А почему не высыпаетесь? Попробуйте приспособиться к режиму ребенка, может быть днем с ним поспать. Тогда будет настроение и силы. Погода сейчас отличная, снежок, мороз, красота. Моей доче тоже 9 мес.,тоже очень любит внимание, но меня это не напрягает. Спим, гуляем, играем, делами занимаемся понемножку и время незаметно бежит. Мы кстати территориальо соседи, можно как нибудь вместе погулять. А в воскресенье собираемся с местными мамочками отпразднывать день матери (на пр. Художников, 30) Присоединяйтесь! Будем обмениваться опытом за чашкой чая
Старый 27-11-2008, 01:26     #108
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Автор, приезжайте ко мне в гости. Приглашаю официально Или, если вам кажется сложным процесс запихивания ребенка в автокресло, пригласите нас с сыном!!! С удовольствием к вам приедем, мне не сложно и в радость
Посидим, поболтаем, а шилопопы сами поползают. Я серьезно!
И еще по существу вопроса: моему еще нет 8-ми месяцев. Вместе пылесосим, моем полы, кое-что готовим, вытираем пыль, гуляем с собакой, ходим по магазинам... А играть стараюсь в игры интересные обоим. Конечно, мне скучно сидеть и возиться с одной игрухой в течение 10 мин., это он прекрасно делает и сам. А вот покатать машинки по корридору, вместе порисовать мелками (умереть от смеха можно, наблюдая как он пытается это делать), построить башенки и замки из больших кубиков, да еще миллион всяких нескучных игр вам могу рассказать.
Особенно хиты: ползать в догонялки Посередине комнаты ставлю большое детское кресло (можно просто гору подушек или любую крупную игруху) и начинаю по кругу уползать от сынули. Он мгновенно вписывается в игру и начинает ползать за мной, пытаясь догнать, хохочет аж заливается, особенно когда я резко разворачиваюсь и ползу ему навтречу Я ес-но тоже ржу-нимагууу!
Еще мы вместе читаем глянцевые журналы. Сын подрабатывает измельчителем бумаг , а я сижу читаю статейки, подсовывая ему листы с рекламой или уже мной прочитанные.
Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
в прятки же с ним не будешь играть в 9 месяцев.
Без шуток постоянно играем. Как-то 30 или 40мин. сын занимался тем, что прятался за полотенцем. Он голову за полотенце уберет, я говорю: "Где же Ромочка??? Где мой сыночек???" Он вылезает. Я: "А вот он!!! КУ-ку!!!" Восторгу при этом немерено! Я соответственно могу при этом и на экран телека поглядывать и книжку почитывать или еще что-нить полезное делать.
В общем приезжайте в гости к нашему Ромочке с вашим Ромочкой
Старый 27-11-2008, 02:49     #109
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Автор, я так поняла, что Вы совсем с дитём не гуляте? И получается сидите всё время дома? Ребёнку то впечатления нужны! Многие дети в таком возрасте на улице уже не спят! Смотрят!
У меня ребёнок тоже не минуты не сидел не только в кроватке, но и в коляске! Готовить приходилось каждый день, посуду мыть тоже, дома больше ни души! Одевала кенгуруху и в бой, сначала спина болела, потом привыкла! Сажала в стульчик на кухне, сначала давала её игрухи, она сидела минут 5, потом давала кастрюли, банки, фасоль перебирать, потом в кенгурушку! Гуляли тоже в кенгурухе! В поликлинику ходили на всякие массажи, времени уйму отнимало! Подруг поблизости никаких не было,так как переехала к мужу, интернета тоже не было! Читала книжку, пока доча сосала сиську! На балконе мы не спали, только с сиськой могли уснуть! Мыться я её с собой брала, многие скажут, что не гигиенично, но мы там зато весело время вместе проводили! Сидя в ванне и зажав ребёнка ногами, чтобы не хлебанул воды, я мыла голову под краном! В магазин мы ходили с коляской почти каждый день, обратно приходилось одной рукой тащить дочу, другой везти коляску, потому как она орала в коляске! Спать хотелось всё время, спала доча со мной и почти вс ночь сосала сиську! Особо так не выспишься!
Но потом привыкла, и всё я пыталась делать с радостью! Дел было много, кторые никто за меня не сделает! Бывало я на кухне посуду мою, а она спит в комнате, вода шумит, а она уже орёт благим матом)
Самая ела тогда кусками, или вместе сней её еду из тарелки, остальное было некогда!
До родов была 46 размера, а в тот год 40 стала!
Сейчас нам уже скоро 5 лет будет! И всё это я вспоминаю с улыбкой! На самом деле сейчас проблем гораздо больше,а тогда было счастливое время))))) К трём годам они помимо нытья, начинают швырять в маму вещи, топать ногами, кидаться на пол в магазине и всё в таком духе))))))))))))))))))))))
Старый 27-11-2008, 10:55     #110
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
из комнаты не выпускаем ползать, мы не одни живем, да и кот по коридору ходит, я не хочу чтобы он грязь собирал. поэтому и делать то особо ничего не получается, его же я в комнате не закрою.
Это Вам кажется, что в одной комнате скучно, а для ребенка это целый мир. Мы тоже не одни живем, дальше комнаты не ходим. В крайнем случае на кухню на руках или в автокресле, скоро стульчик купим, сможем с мамой готовить. И пускай в комнате играет. И не нужно весь день с ним, как привязанная, сидеть. Пообщались, делами занялись, потом снова пообщались.
Я прислушиваюсь, когда из комнаты ухожу - болтает, значит ему весело и я спокойно занимаюсь делами дальше. Периодически захожу в комнату проверить, мы друг другу улыбнемся и дальше занимаемся своими делами.
Почитала дальше Ваши ответы: ну немного ребенка Вы вниманием избаловали. Ну пусть он с Вами вместе дела делает. Вы овощи чистите и ему морковку дайте, чистую. Надо полы помыть, пусть немного в воде поплюхает. Постепенно увлекайте его занятиями. А вообще, ну их эти дела. Кому они нужны-то? Главное - ребенок.
Хотя, представляю, как Вам тяжело. Крепитесь. Все поправится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.