Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 13:59     #291
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
И мы в компанию...
Настя 2,8 г. Рды на 39 неделе, тяжелые (с капельницами, кислородом и т.д.). Родилась - не кричала, гипоксия очень тяжелая, мекония нахлебалась... А по АПГАР поставили 7. Выпихнули с роддома здоровыми детьми... А дальше...
Родовая травма шеи (3 позвонка в полном улете), органическое поражение ГМ (правое полушарие), СДВГ, ЗПМР, МА...
Но не так давно услышала чудесную фразу от реабилитога - физически Вы компенсировались (а вот умственно ...)
А расскажите поподробнее, что вы умеете и знаете сейчас? В садик ходите?
Старый 31-10-2008, 21:36     #292
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
И мы в компанию...
Настя 2,8 г. Рды на 39 неделе, тяжелые (с капельницами, кислородом и т.д.). Родилась - не кричала, гипоксия очень тяжелая, мекония нахлебалась... А по АПГАР поставили 7. Выпихнули с роддома здоровыми детьми... А дальше...
Родовая травма шеи (3 позвонка в полном улете), органическое поражение ГМ (правое полушарие), СДВГ, ЗПМР, МА...
Но не так давно услышала чудесную фразу от реабилитога - физически Вы компенсировались (а вот умственно ...)

Марина, приветствую.
А как поставили диагноз - органическое поражение ГМ - ЭЭГ или МРТ делали?
Ну и вообще - что умеете почти к 3 годам?

Ну это так.... для начала знакомства.
Старый 01-11-2008, 05:03     #293
Вика мама Даши
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщения: 209
Вика мама Даши отсутствует


Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, логопеда в Северном районе. Желательно м.Пионерская,м.Комендантский пр. Дочке 1.9 г, говорит только некоторые звуки.
Старый 01-11-2008, 21:19     #294
HappyМама
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 7
HappyМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, логопеда в Северном районе. Желательно м.Пионерская,м.Комендантский пр. Дочке 1.9 г, говорит только некоторые звуки.
Мы говорим только четыре слова, и то по желанию, а в основном тоже все "озвучиваем" и визжим. Врачи говорят, что в нашем возрасте (1,5) нужен не просто логопед, а именно дефектолог, которого и ищем усиленно. На следующей неделе пойдем в психолого-консультативный центр "Веста" на Новоколомяжском. Потом расскажу о результатах.
Старый 01-11-2008, 21:44     #295
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Здравствуйте, девочки! С кем-то знакомы уже по топику "Аутизм-обсуждение". С остальными - приятно познакомиться. Меня зовут Оля, сыну Никите 3 г 1 мес. Не говорим практически. СДВГ, ЗПРР, аутичные черты (вроде как вторичны по отношению к основному диагнозу). Много чего делаем (только начали): дефектолог на выезд (Мохрякова), сейчас вот на дом пригласили ещё дефектолога, мануальная и гирудотерапия, бассейн в Лесгафта, группы и индивидуальный психолог в центре "Отцы и дети", записались на музыкальную терапию на Пестеля. Начали принимать акатинол мемантин.
Я видела в начале обсуждения было много вопросов о приучении к горшку. Хочу поделиться своим, может, немного странным опытом. Писать в горшок мы научились где-то в 2,5 года. Обучение классическое, т.е. высаживание как можно чаще. Причём тоже пунктик - часто делали это, стоя в ванной, иногда включали воду. С "покакать" было намного сложнее. В штаны и всё тут. Этим летом на даче, несмотря на погоду, Никитка почти всю дорогу бегал голышом. Я не препятствовала - пусть закаляется. И вот однажды, будучи голеньким, Н. прибежал, сел на горшок и покакал. Мы были в шоке. А потом как-то сам по себе стал снимать штанишки и ходить по-большому в горшок.
Приехали в город и, о чудо, Н. пошёл в туалет, снял штаны, сел на унитаз и сделал свои дела.
Сейчас опять начались проблемы с тем, чтоб покакать в горшок или в унитаз. В штаны, хоть ты тресни. Я воспользовалась имеющимся опытом: когда жду стула (с утра, после еды), снимаю штаны и трусы. Несколько последних дней без проблем сам (в оголённом состоянии) ходит на горшок.
Я понимаю, что всё это очень сомнительно и сложно реализуемо в условиях городского жилища. Ну просто делюсь опытом. А вдруг? Всякое бывает...
Старый 02-11-2008, 08:59     #296
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А расскажите поподробнее, что вы умеете и знаете сейчас? В садик ходите?
Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Марина, приветствую.
А как поставили диагноз - органическое поражение ГМ - ЭЭГ или МРТ делали?
Ну и вообще - что умеете почти к 3 годам?

Ну это так.... для начала знакомства.
Дигноз был поставлен по ЭЭГ. МРТ сказали не делать, типа и так все понятно...
Итак на сечас: мы бегаем, прыгаем, ходим. Наши проблемы с ходьбой (ходили, падая через шаг, подворачивалась нога) вроде бы ушли Лазаем по лестницам. Отдала ребенка на Беби Фитнес (это у нас так ЛФК называется в фитнес центре ), так занятия для детей с 3-х лет,а нм еще трех нет - тренер сказала на занятиях проблем нет, все делаем по мере возмоности.
Сейчас ходим в садик, правда коррекция но по логопедии (мне вообще говорили что ребенок не будет ходить, а садик если только коррекция по ЗПР). В садике - да, наверное с речью самая слабая, но ее ооочень тянут. Занимается с ней и старший логопед сада (3 раза в неделю) и воспитательница непрерывно (золотой человек) и нянечка...в общем из сада ребенка не увести с первого дня. Ни о какой аутичности речи не идет. СДВГ во всех проявлениях, шило в попе, НО мы стали поусидчевее благодарая саду. Может уже посидеть одна пару минут и поиграть в спокойные игры. Ну а так с речью... МА пока в чистом виде, но логопед говорит что уже через годик нам МА снимут (поставят дизартрию).
В общем все кто видят ребенка и не знают о ее проблемах - чуть странный (зависит от длительности общения) или обычный ребенок. А те кто знает - говорят что все с нашими диагнозами ну просто ооочень хорошо (в садике очень удивлялись). Все говорят что девочка умненькая, просто плохо говорит.
Ну а так - отставание конечно есть где-то в полгода (по всему).
Старый 02-11-2008, 16:54     #297
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! С кем-то знакомы уже по топику "Аутизм-обсуждение". С остальными - приятно познакомиться. Меня зовут Оля, сыну Никите 3 г 1 мес. Не говорим практически. СДВГ, ЗПРР, аутичные черты (вроде как вторичны по отношению к основному диагнозу). Много чего делаем (только начали): дефектолог на выезд (Мохрякова), сейчас вот на дом пригласили ещё дефектолога, мануальная и гирудотерапия, бассейн в Лесгафта, группы и индивидуальный психолог в центре "Отцы и дети", записались на музыкальную терапию на Пестеля. Начали принимать акатинол мемантин.
Я видела в начале обсуждения было много вопросов о приучении к горшку. Хочу поделиться своим, может, немного странным опытом. Писать в горшок мы научились где-то в 2,5 года. Обучение классическое, т.е. высаживание как можно чаще. Причём тоже пунктик - часто делали это, стоя в ванной, иногда включали воду. С "покакать" было намного сложнее. В штаны и всё тут. Этим летом на даче, несмотря на погоду, Никитка почти всю дорогу бегал голышом. Я не препятствовала - пусть закаляется. И вот однажды, будучи голеньким, Н. прибежал, сел на горшок и покакал. Мы были в шоке. А потом как-то сам по себе стал снимать штанишки и ходить по-большому в горшок.
Приехали в город и, о чудо, Н. пошёл в туалет, снял штаны, сел на унитаз и сделал свои дела.
Сейчас опять начались проблемы с тем, чтоб покакать в горшок или в унитаз. В штаны, хоть ты тресни. Я воспользовалась имеющимся опытом: когда жду стула (с утра, после еды), снимаю штаны и трусы. Несколько последних дней без проблем сам (в оголённом состоянии) ходит на горшок.
Я понимаю, что всё это очень сомнительно и сложно реализуемо в условиях городского жилища. Ну просто делюсь опытом. А вдруг? Всякое бывает...
А у меня старший обычный так учился, конечно ему тогда 1,5 было на тоже в памперсах или трусах то в штаны если голый в горшок и хоть тресни.
Старый 04-11-2008, 22:53     #298
настя08
Частый гость
 
Профиль настя08
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 68
настя08 отсутствует


Здравствуйте всем!Я Настя,дочке вике 3 годика,врачи ставят диагноз врожденный порок развития головного мозга,говворили что ни ходить,не говорить,ни сидеть ничего такого не будет,но мы и сели,и хродим прада за ручку,и пытаемся говорить!
Старый 05-11-2008, 00:35     #299
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Здравствуйте! После очередного посещения невролога мы тоже к вам ЗПР. Буковку М пока удалось убрать из диагноза, но , как говорится, уши вытянули, хвост завяз...
Мы с самого начала в группе риска (30 недель, 1240, 39см - такие малявки были!)
Сейчас 10 мес. 9 кг. Будем учиться, догонять с Божьей помощью.
Может и вы что подскажите.
А вобще, мне кажется, врачи требуют от наших малявок слишком много. Ну как такая кроха может показывать где у мамы нос?!? Где кукла а где собака? В "ГДЕ МИША" когда мы играем, малыш просто радуется потому что с ним возятся, а должен радоваться тому что его нашли... Я понимаю, отставание начинается с малого, но как обьективно оценить необходимость штампов ЗПР ЗПМР ЕСЛИ РЕБЕНОК ОТСТАЕТ СОВСЕМ ЧУТОЧКУ.. и потом у каждого свое время... переживаем, надеемся на лучшее...
Мама Вика сын Мишутка.
Старый 05-11-2008, 00:40     #300
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikiMiki Посмотреть сообщение
Здравствуйте! После очередного посещения невролога мы тоже к вам ЗПР. Буковку М пока удалось убрать из диагноза, но , как говорится, уши вытянули, хвост завяз...
Мы с самого начала в группе риска (30 недель, 1240, 39см - такие малявки были!)
Сейчас 10 мес. 9 кг. Будем учиться, догонять с Божьей помощью.
Может и вы что подскажите.
А вобще, мне кажется, врачи требуют от наших малявок слишком много. Ну как такая кроха может показывать где у мамы нос?!? Где кукла а где собака? В "ГДЕ МИША" когда мы играем, малыш просто радуется потому что с ним возятся, а должен радоваться тому что его нашли... Я понимаю, отставание начинается с малого, но как обьективно оценить необходимость штампов ЗПР ЗПМР ЕСЛИ РЕБЕНОК ОТСТАЕТ СОВСЕМ ЧУТОЧКУ.. и потом у каждого свое время... переживаем, надеемся на лучшее...
Мама Вика сын Мишутка.
Плюньте и радуйтесь. Сравнитесь с тем что боялись и радуйтесь!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.