чем мы моем голову нашим принцессам? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 09:58     #41
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


Мыла дочке волосы (длинные, тонкие и вьющиеся) почти всеми детскими шампунями, которые здесь упомянули - результат один и тот же, на второй день тускнеют и путаются. Но тут закончился ее шампунь на днях, а увидела я это ,когда ее уже в ванну засунула, пришлось мыть своим Жак Дессанжем. На следующий день смотрю на ребенка после сада и думаю" вот молодцы воспитатели, не поленились ее расчесать перед уходом, да и волосы блестящие, рассыпчатые, волосинка к волосинке". На второй день то же самое, тут я и смекнула, что волосы стали идеальными после шампуня. Теперь в поисках аналогичного детского.
Старый 16-10-2008, 10:10     #42
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Я сейчас мою Польке голову оливковым шампунем (из Греции привезенным) и иногда дегтярным. Перед мытьем намазываю маслом "Секреты бабушки Агафьи" и под шапочку где-то на полчаса. Ожили волосы - а то после лета был ужас-ужас. Пришлось коротко подстричься и взяться за лечение.
Старый 16-10-2008, 10:13     #43
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


мы джонсоном моем, но потом обязательно своим ополаскивателем по волосам, не касаясь кожи головы (фруктис). не могу нигде найти ополаскиватель детский
Старый 16-10-2008, 12:24     #44
lelik78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 92
lelik78 отсутствует


Столкнулась с той же проблемой-нигде нет детских ополаскивателей и бальзамов для волос!Вчера в ЗМ к продавцу обратилась бывают или нет?Сказала,что ни разу не видела и посоветовала взрослый использовать.
Попробуем.
Старый 16-10-2008, 15:29     #45
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelik78 Посмотреть сообщение
Столкнулась с той же проблемой-нигде нет детских ополаскивателей и бальзамов для волос!Вчера в ЗМ к продавцу обратилась бывают или нет?Сказала,что ни разу не видела и посоветовала взрослый использовать.
Попробуем.
Я уже писала выше - Шаума с гранатом и Шаума с миндалем - написано на них от 3-х лет...
Я считаю раз пишут, то исследования соответсвующие провели
Покупала, кстати, в обычном магазине - не детском...
Старый 16-10-2008, 15:31     #46
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


Цитата:
Сообщение от marA Посмотреть сообщение
Я уже писала выше - Шаума с гранатом и Шаума с миндалем - написано на них от 3-х лет...
Я считаю раз пишут, то исследования соответсвующие провели
Покупала, кстати, в обычном магазине - не детском...
я поняла, что это шампунь и ополаскиватель 2в1. или нет? если нет, то попробую
Старый 16-10-2008, 15:39     #47
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


У нас еще проблема аллергичности. Поэтому шампуни и ополаскиватели с выраженными запахами - для нас отпадают. Я еще ребенку пользовала шампунь и бальзам Стикс - с хной, очень хорошие волоски после него. А в общем - у нее волосы "взрослее" чем у меня - мало того, что кудрявые, так еще густые и жесткие. Так что, я думаю, от взрослых шампуней-ополаскивателей подходящих вреда не будет.
Старый 16-10-2008, 22:07     #48
Milagros
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 188
Milagros отсутствует


Цитата:
Сообщение от простотаня Посмотреть сообщение
С ног до головы моемся Саносаном 2в 1
+1. Пробовали всякие разные: и ИвРоше, и Бюбхен, и джонсон. Саносаном больше нравится
Старый 16-10-2008, 22:59     #49
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Тоже разные пробовали..больше всего нравится Ушастый нянь с ополаскивателем,так называемый, 2 в 1.Волосы у дочки чуть вьются,длинной ниже попки,как все детские волосы тонкие.
Летом и в периоды ухудшения состояния волос начинаю мыть желтком(яйца из деревни).Ополаскиваю водой с лимонным соком.
Иногда моем и взрослым шампунем,японским каким-нибудь.Часто наношу на волосы "взрослый " кониционер или ополаскиватель.Последние,что понравилось-это шампунь с грязями мертвого моря(ну,верится в это плохо,но качество шампуня и кндиционера понравилось).
Хороши отвары трав.Ромашка для светлых волос,шалфей для темных волос.Крапива,как обычно.
Старый 16-10-2008, 23:28     #50
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


У дочки волосы длинные, густые и вьющиеся. Никогда ничем, кроме Бюбхена - не мыла. О бальзамах даже не задумывалась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.