Ясли,колготки,упрямая воспитатель... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 01:30     #31
KatTasha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 203
KatTasha отсутствует


Мне значит повезело. Доча и ест сама, и некоторую одежку умеет одевать. В нашей группе есть такие как она. Вот уже воспитателю полегче. Еще нянечка помогать будет.
Да, и мне кажется, что посмотрит на других, которые сами одевают кое-что, тоже захочется попробовать. Ведь у автора ребенок совсем недавно в садик пошел.
Старый 09-10-2008, 01:41     #32
Олеся23
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центр.район
Сообщения: 139
Олеся23 отсутствует


в колготках и 25 жары ужас,я тоже против!Мы дома в шортах без носков бегаем,очень жарко и не болеем вообще
Старый 09-10-2008, 01:46     #33
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгенчик Посмотреть сообщение
Как я бы хотела отдать ребёнка в частный сад!Но немогу,нету такого дохода!А насчёт переодевания,вроде понятно написала:не передеодевайте,оденьте просто сверху штаны и всё!И потом,они вроде вначале согласились,а сейчас передумали?А как вам,то что чужая вещь на ребёнке ни с того-ни с чего,он и не описался даже.Просто я точно знаю,что ему жарко...потеет моментально,чуть укроешь потеплее,уже мокрый...с руками никогда не укрывается.А колготки эти,которые х/б сползают вечно,а которые не сползают с синтетикой.Мне кажиться,что такое упорство по поводу колготок какой-то пережиток...НОРМЫ,всё в этих садиках постаринке,ещё я в такой ходила...
у нас тоже старорежимный воспитатель,она против памперсов,прям боится их
у нее все горшки,кровати,шкафчики под одни номером. Решила нас на другой номер перевести,выезжайте говорит из шкафа, а не проще просто номер переклеить?
Старый 09-10-2008, 08:40     #34
Лапулёчек
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 253
Лапулёчек отсутствует


А мне жалко воспитателей..... Вы, наверное, просто не представляете какой это ТРУД. Это не в офисе сидеть с обедом и чаепитиями.... Если каждая мамочка будет выдавать свои указания, то воспиталка с ума сойдет....
Старый 09-10-2008, 08:58     #35
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгенчик А колготки эти,которые х/б сползают вечно,а которые не сползают с синтетикой.Мне кажиться,что такое упорство по поводу колготок какой-то пережиток...НОРМЫ,всё в этих садиках постаринке,ещё я в такой ходила...
Не знаю,у нас и х/б не сползают,нормально сидят,надо просто размер подбирать правильно.

Да,я тоже не люблю,когда мальчик в колготках,но маленькому считаю это допустимым.
Старый 09-10-2008, 09:15     #36
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгенчик Посмотреть сообщение
Я вообще замечаю,что людей боящихся сквозняков,открытых форточек очень много!Постоянно с этим сталкиваюсь,и на работе и в быту,чуть откроешь,уже бегут-ДУУУЕТ!а помне-свежо...Так ,что делать-то с воспитательницей,как с ней поговорить?Чует моё сердце,придётся моему дитю париться там...это хорошо,сейчас-до обеда,а когда весь день!?
была в такой ситуации как вы в прошлом году.
Примерн 1 раз в месяц конфеты, или кофе банка или 2 пачки хорошего чая
Просто подходите и просите нормальным голосом , без унижения.
Пож-та одевайте слюнявчик на моего сынка и вот мол вам к чаю или вместо чая.
Сам слюнявчик не оставляла в шкафу, а заносила в группу и вешала на такой вешалке, рядом с детскими полотенцами.

Ну и про колготки можно попробывать так же, ласково попросить.
Ток вы точно уверены, что там из под дверей не дует, када детки на полу сидят?
Подумайте еще разок, мож воспитатели правы о колготакх то говоря.
Старый 09-10-2008, 09:23     #37
olyna
Участник
 
Профиль olyna
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб,В.О.
Сообщения: 163
olyna отсутствует


А я своему одеваю колготки и шортики, плюс есть запасной комплект, но когда забираю, то ребенок, если описался и его переодели, выходит просто в одних колготках, вот и вопрос, а почему ему шортики не одели? Может тоже начать злиться? Вообще у мамочек ревность к ребенку. не то одели, не так одели, а вообще-то главное, чтоб вовремя переодевали. чтоб мокрый не ходил! Бабушки говорят пар костей не ломит. Уж лучше пусть в колготочках ходит, а представляете если в садике проветривают окошки и ваш будет тусить около, будет ли ему комфортно без них?
Старый 09-10-2008, 09:25     #38
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Честно... Мне ооочень жалко воспитателей, по-крайней мере нашу, тетя хорошая, смнщицы нет, дети ее ОБОЖАЮТ. Моя каждый день бегом бежит в сад (первый год ходим с сентября). Вечером уже забираю ее в 17.30, практически самой последней, т.к. из сада ребенка просто не увести.
И не хочется мне скандалить или предъявлять свои требования. Ну колготки, так колготки. На сон их снимают. А ведь они еще гуляют 2 раза в день. Да и сквозит у них слегка по полу.
Старый 09-10-2008, 09:25     #39
Glena
Ветеран
 
Профиль Glena
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Ладожская - пр. Большевиков
Сообщения: 724
Glena отсутствует


Мне тоже было жалко воспитателей, поэтому мой младший месяц честно отходил в колготках. Но так как сейчас группе действительно ОЧЕНЬ жарко, я решила наконец-то пожалеть и ребенка, и второй день переодеваю его в шортики и носочки. Будет попрохладнее (ну хотя бы градусов 20) - снова на какое-то время перейдем на колготки, ну и параллельно будем дома учиться одеваться самостоятельно.
НО у нас в группе все же 15 детей (по списку), 2 воспитательницы, нянечка, ну и другие работники садика иногда помогают им на прогулку собираться .
К тому же, ИМХО, легче переодеть ребенка перед прогулкой, чем целый день слушать его капризы (а ребенок, которому очень жарко, наверняка будет больше капризничать, при этом даже сам не сможет объяснить, почему).
В данной ситуации:
- попробовала бы научить ребенка переодеваться самостоятельно
- подошла бы к воспитателям, объяснила, что ребенку очень жарко, он будет перегреваться, капризничать и т.д., предложила бы максимально удобный для воспитателей вариант смены одежды на прогулочную (Вы, я так понимаю, это уже сделали) + добавила бы, что дома работаем над самостоятельным переодеванием + убедительно бы попросила не надевать на моего ребенка чужие вещи
- ну и конфетки конечно, изредка , куда же без них.
Старый 09-10-2008, 09:59     #40
maksim
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: между Ломоносовской и Дыбенко
Сообщения: 18 445
maksim отсутствует


В наших яслях такие же требования на счет колготок.невск. р-он сад№92





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.