Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 153 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 18:40
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1521
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Спасибо, девочки, за отклики! Пожалуй и впрямь с психологом по летефону поговорю - договорюсь с ней завтра об этом.
Правда у нас появилась надежда. что говорить пока ничего не придется Скорая ошиблась с диагнозом. Все очень и очень непросто, но есть шанс, что сыну долго еще ничего не придется объяснять
Старый 05-10-2008, 18:41     #1522
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Здравствуйте, тезки!
Мы с Антоном вчера были в ОиД, он в группе у Галины Железняк на 12-30, а я в это время - в родительской группе у психолога Светланы(?) . Мне кажется, что в прошлом году результаты были не плохие.
Я занималась в первый раз, пока нравится, но родителей было очень мало, наверное еще не втянулись после лета.
Красивое имя у наших сыновей, правда?
Эх. все по утрам ездят. Одни мы вечером
Старый 05-10-2008, 18:43     #1523
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а что такое ЕКДС? И что за санаторий, очень интересно. Спасибо.
Ну, про ЕДКС ( Евпаторийский Детский Клинический Санаторий) тут уже тома написаны. Вот например http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F2%EE%F0%E8%E9.
Мое мнение - с аутизмом там очень плохо знакомы.У Антона, например, его категорически отрицали. Было очень заметно, насколько всех раздражает расторможенность ребенка. В Питере даже участковый врач куда деликатнее. Например, мне заявили, что на грязях "Он не вылежит", а в сенсорной комнате "Не высидит". Хорошо, что хоть с психиатром я нашла общий язык, но, увы ее "установки" результата не дали. Во всяком случае пока.
ЛФК достаточно сильная, но Антон не всегда успевал за группой, мне приходилось ему помогать.
А вообще, все процедуры назначались по минимуму, очевидно желание персонала получить "дополнительную плату" буквально за все. В конце концов я плюнула и почти пребралась на процедуры в "Победу" . Тишина, покой и вежливый персонал.
Антоха не выносит очереди - а это бич ЕДКС. Даже если записываешься на определенное время, то не факт что не придется ждать полчаса у кабинета. А уж попасть на прием к врачу - считай полдня потеряно.Так что периодически я там ругалась, и громко.
Согрели душу мне в Институте Дельфинотерапии. Там достаточно было беглого осмотра, для того чтобы определить какие именно проблемы у ребенка. Сразу и товарищи по несчастью нашлись.
Я сгрояча записалась на курс лечения на весну, а теперь смотрю и в Питере дельфины есть. Но евпаторийские очень в душу запали. Подумаю еще.
Старый 05-10-2008, 20:00
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1524
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Позвольте , я про нас напишу.
Раньше я была уверена ( самообман ,конечно), что у нас только аутичные черты. В очередной раз посмотрев ютуб ( ссылки на 1 стр.) , понимаю - у нас классический аутизм. По Никольской 3-4 группа ( это в ОиД предположили). Мы прошли все - и ряды, и мотание головой, и беготню кругами, и затыкание ушей, и идиотские прыжки...перечислять можно вечно. Сейчас Кириллу 8 лет - учится в школе на индивидуалке. Что изменилось - нет рядов, давно ушли. Нет бессмысленного бега кругами. Разборчивость в еде осталась, но он ЕСТ. Раньше на этот процесс было страшно смотреть - ребенок вообще не понимал вкуса еды и ел только определенные продукты, потому что остальные - страшно. Остальное - осталось в той или иной форме. Бесследно мало , что ушло. Речь...заговорил только в 3,8. До сих пор мало глаголов в речи, она достаточно ограничена по вопросам, по абстракции ( типа почему трава зеленая, ему не интересно, да и вообще нет этого - почему?). Речь в большинстве своем -" ситуативная". Плюс у нас еще СДВГ - коктейль " Молотова " отдыхает - гремучая смесь - аутизм + СДВГ.
В общем посижу я у вас здесь с вашего разрешения, может морально полегче станет...
Приятно познакомиться
Расскажите, если можно, а чем Вы занимались с ребёнком, куда ходили. Всё-таки по Вашему рассказу очевидно, что положительные сдвиги очень значительные!
Старый 05-10-2008, 20:11
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1525
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kikka Посмотреть сообщение
Позвольте , я про нас напишу.
Раньше я была уверена ( самообман ,конечно), что у нас только аутичные черты. В очередной раз посмотрев ютуб ( ссылки на 1 стр.) , понимаю - у нас классический аутизм. По Никольской 3-4 группа ( это в ОиД предположили). Мы прошли все - и ряды, и мотание головой, и беготню кругами, и затыкание ушей, и идиотские прыжки...перечислять можно вечно. Сейчас Кириллу 8 лет - учится в школе на индивидуалке. Что изменилось - нет рядов, давно ушли. Нет бессмысленного бега кругами. Разборчивость в еде осталась, но он ЕСТ. Раньше на этот процесс было страшно смотреть - ребенок вообще не понимал вкуса еды и ел только определенные продукты, потому что остальные - страшно. Остальное - осталось в той или иной форме. Бесследно мало , что ушло. Речь...заговорил только в 3,8. До сих пор мало глаголов в речи, она достаточно ограничена по вопросам, по абстракции ( типа почему трава зеленая, ему не интересно, да и вообще нет этого - почему?). Речь в большинстве своем -" ситуативная". Плюс у нас еще СДВГ - коктейль " Молотова " отдыхает - гремучая смесь - аутизм + СДВГ.
В общем посижу я у вас здесь с вашего разрешения, может морально полегче станет...
просто мое сокровище, которому скоро будет 5!
Но у нас речи ВООБЩЕ НЕТ.

сидите с нами, конечно!!!!!
Старый 05-10-2008, 20:15
ответ для Никиткина мама на сообщение "Приятно..."
    #1526
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Приятно познакомиться
Расскажите, если можно, а чем Вы занимались с ребёнком, куда ходили. Всё-таки по Вашему рассказу очевидно, что положительные сдвиги очень значительные!
Простите, плиз, не просто так удалила сообщение - будем общаться по тому, что в цитатах

Что мы делали - Примавера - на ней пошла речь, Мохрякова, безглютеновая диета, ОиД- но они у нас не очень пошли, ЕДКС, в этом году дельфинотерапия. Ну и лекарств - не счесть. Сразу скажу от них - результата - ноль.
Старый 05-10-2008, 20:34
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1527
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Девочки, сейчас Антон пришел на кухню, а я пирог готовила. Потом последовал диалог "Мама, ты пирог печешь?" - "да" - "а что это значит?" и т.д. и.т.п
я ему минут 5 объясняла процесс приготовления пирогов, а он все новые вопросы задавал
Господи,счастье-то какое на все эти вопросы отвечать!!!
Старый 05-10-2008, 23:20     #1528
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас Антон пришел на кухню, а я пирог готовила. Потом последовал диалог "Мама, ты пирог печешь?" - "да" - "а что это значит?" и т.д. и.т.п
я ему минут 5 объясняла процесс приготовления пирогов, а он все новые вопросы задавал
Господи,счастье-то какое на все эти вопросы отвечать!!!

Здорово! Поздравляю искренно!
Может, и я когда-нибудь этого дождусь. Эх, заговорил бы.
У меня теперь другие страхи, что заговорит-то заговорит, но как-нибудь по-особенному, по-аутистски - эхолалиями, с отсутствием "я" и первого лица.
Ладно, не будем заранее настраиваться на плохое.
Старый 05-10-2008, 23:29     #1529
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Здорово! Поздравляю искренно!
Может, и я когда-нибудь этого дождусь. Эх, заговорил бы.
У меня теперь другие страхи, что заговорит-то заговорит, но как-нибудь по-особенному, по-аутистски - эхолалиями, с отсутствием "я" и первого лица.
Ладно, не будем заранее настраиваться на плохое.
Так у нас все было
Что эхолалии больше нет, я поняла вдруг весной. Как-то постепенно ушла, незаметно
"Я" появилось правда года в 3, а с рождением сестры снова исчезло и лет до 4-х
Еще не было слова "да", он в нем необходимости не видел, а месяц назад вдруг стал как бы пробовать его на вкус - скажет и сам к себе прислушивается. А теперь есть полноценное "да" в речи, как у взрослых. И всего-то за месяц пришло
Так что даже если у вас и заговорит "по-аутистски" - с этим можно справиться, мы через это прошли.
Кстати первые попытки диалога у нас появились ближе к 4 годам. Потом был откат. А теперь вот - вопросы задает
Старый 06-10-2008, 00:08
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1530
svitlana
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 3
svitlana отсутствует


здраствуйте, позвольте присоединиться. Моему Генриху 7 лет пошел в первый класс он аутист. ооочень сложно в школе еще кое как но дома полный отказ.получила от всех Вас долю оптимизма спасибо... Живем в таллинне, школа корекционная в классе 8 человек к концу недели в школу идти отказывается стал писатся по ночам .дома нытьею короче трудно моему ненаглядному. Правильно было сказано - в ребенка надо верить . у меня тут у самой был страх перед школой а наши детки это очень чувствуют. Всем желаю сил и терпения. svitlanahttp://2006-2009.littleone.ru/images...s_more/100.gif





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.