Ребенку НЕ ДАЮТ СПАТЬ!!! помогите советом - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 22:03     #91
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
Я так делала.Днем школьник развлекался так что зубы болели (от грохота). Я включала свою аппаратуру (только моя круче) . он свою переставал слышать и выключал.Но это все лирика.Сочувствую.Другим соседям вызывала милицию ночью.Не ехали - я звонила ругалась.Не ехали.Тогда позвонила в свое отделение ( в которое звонки с 02 передают) и сказала что на 02 звонки зафиксированы и если не приедут-накатаю телегу.И еще много чего наговорила лестного.Так они через 5 минут приехали злые как собаки.С тех пор прошло 2 года.Нам до сих пор кажется что эти соседи там больше не живут.Милиция тоже люди.Их можно уговорить разжалобить отблагодарить.Действовать лучше законными методами.Соседская война может дорого обойтись не дай бог.А может через ее родителей как-то?
вот и у нас так. ехать отказываются. а мне люди не верят, когда я говорю, что звонила в милицию несколько раз, а они не едут..... Не едут на такие вызова и хоть об стену головой стучи....
Старый 18-09-2008, 23:16     #92
Mama11
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 128
Mama11 отсутствует


Ой, какой кошмар эти соседи! Могу только посочувствовать вам.
Старый 18-09-2008, 23:27     #93
sve_te
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
sve_te отсутствует


Очень Вас понимаю и сочувствую…
У нас ситуация похожа, правда еще хуже. У нас на первом этаже находится ночной диско-бар (открылся 21 апреля 2007 года), который работает по своему роду деятельности ПО НОЧАМ. Первые этажи дома до утра вынуждены как-то терпеть постоянный шум, исходящий каждый день от этого заведения. Открылся, когда я была беременная. Управляющая организация сдала в аренду на длительный срок. Мы обращались с просьбой (писали письма) в УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЩЕНИЯМ И ЖАЛОБАМ, в центр гигиены и эпидемиологии, в районную АДМИНИСТРАЦИЮ, президенту и в программу “Диалог с городом”. Мне было отписано, что проект по шумоизоляции объекта потребительского рынка согласовывает Роспотребнадзор. 25 мая были произведены замеры шума, которые показали превышение нормы. Мне было сказано в сэс, что они не знали о существовании такого объекта, и что разрешения у данного заведения нет. Но сэс не имеет полномочия закрыть данное заведение. И что они могут только через суд потребовать приостановить деятельность до устранения нарушений. Но в туже ночь и последующие за ней ночи, ничего не изменилось. Дискотека ночная работала на всю катушку. Так же в Администрации Приморского района было сказано, что при нарушении Закона Санкт-Петербурга от 12.04.2004 №793-2 “Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан на территории Санкт-Петербурга” обращаться в свой отдел милиции. Что было неоднократно сделано. Но и тут предусмотрены смешные штрафы для данных заведений, так как за ночь они получают намного больший доход. И приезды милиции на объект и просьбы сделать тише ни к чему не приводят. Как играет музыка, так она и играет. Неоднократно обращалась к собственнику данного помещения, писали коллективное письмо. Но просьбы и письмо с просьбой разрешить данный конфликт, были оставлены без внимания. Через ТСЖ так же нельзя решить данную проблему. Так как организация, которая построила дом (теперь управляющая организация) зарегистрировало ТСЖ, и туда назначила своего председателя, своих людей. И с тех пор никто и никогда не видел председателя, и никогда не было собраний. За нас все решают. Жильцами дома было проведено собрание и было официально зарегистрировано ТСЖ из жильцов дома. В данный момент идет суд, в связи с тем, что ТСЖ от управляющей организации не хочет передавать документы ТСЖ, созданного из жильцов дома. А суды у нас длится вечно…
В начале пытались миром решить вопрос. Но со стороны собственника диско-бара была такая позиция, что мы придумываем, ничего не слышно и вы ничего не докажите. Были звонки с молчаниями в трубку с номеров диско-бара непрерывные (Это так они решили воздействовать на беременную женщину) в течении 3-х дней, пока я не позвонила директору управляющей организации и не сказала, чтобы “игры” такие прекратили. При участковом собственник предлагал денег за беспокойство..
На сегодня имеем такую ситуацию: в милиции злые на меня, за то, что их запарила с дискотекой. Участковый же в приватной беседе сказал, что диско-бар "крышуют". На кучу наших заявлений с подписями 2-го и 3-го этажа, а в начале и всего дома 1 раз “дискотеку” оштрафовали на 3 тысячи рублей. И 1 раз ответили, что проверка показала, что шума нет. В сэс “кормят”, что “еще ответа нету из суда” или “перезвоните на следующей недели”. Хотя по некоторым источникам такого дела в природе даже не существует. Приезжал дядечка из администрации и разъяснил ситуацию. Смысл его разъяснения в том, что они ничего не могут сделать, так как закон не работает в таких случаях и наши жалобы это только бюрократическая работа. Чтобы что-то они могли сделать им нужно распоряжение конкретное от Матвиенко. А на письмо президенту ответили, что переслали его в администрацию города.
Старый 18-09-2008, 23:28     #94
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
вот и у нас так. ехать отказываются. а мне люди не верят, когда я говорю, что звонила в милицию несколько раз, а они не едут..... Не едут на такие вызова и хоть об стену головой стучи....
дык не про звонки уже говорят то
пишу еще раз
идите к участковому и ПИСЬМЕННО пишете жалобу, и лучше, если ее подпишут несколько жильцов парадной, все.
Старый 18-09-2008, 23:32     #95
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


ух ты... вот тут точно сочувствую, но считаю что суд это правильное решение, еще бы прессу натравить не мешало бы, чтоб скандал возимел публичный характер
Старый 18-09-2008, 23:39     #96
sve_te
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
sve_te отсутствует


Прессу это было бы здорово. Но пока не реализовано. Просто главный инициатор кто писал, звонил, собирал подписи, была я. Остальные все на других надеялись и люди были занятые работой, либо пожилые. А в данный момент у меня на это времени не хватает и нервов честно не хочется тратить. Так как ребенку нужна спокойная мама.
Старый 19-09-2008, 00:06     #97
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


"Хочешь, я убъю соседей, что мешают спать?!"
У меня ннад головой вообще семейка идиотов, сосед чихает так , что весь подъезд слышит, а когда к нему приходит его дочь (10-11лет), так хоть из дома беги, это неуправляемый ребенок орет как потерпевший и носится так, что люстра шатается. Выходные начинаются с 7 утра, когда эта бестия в каблуках (наверное в бабушкиных) начинает гоняться как лошадь. А когда выходит гулять все соседи слышат , потому как пока она спускается до 1го этажа бабушка дает ей ценные наставления, а она на них огрызается, потом бабушка бежит к балкону.... и тут все соседи закрывают форточки, т.к. воспитательные беседы продолжаются...бабушка висит на балконе, а внучка внизу и ......Говорить, что они все-таки не одни и не в деревне живут, бесполезно, это запущенный случай. И жалобу не накатаешь, вроде приличные с виду люди.
Старый 19-09-2008, 00:51     #98
TeXet
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 215
TeXet отсутствует


http://trinixy.ru/2007/11/19/mest_il...jj_20_mp3.html
Набрела в Космо форуме))) Вдруг поможет!
Старый 19-09-2008, 00:56
ответ для TeXet на сообщение "http://trinixy.ru/2007/11/19/mest_ili_20..."
    #99
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от TeXet Посмотреть сообщение
http://trinixy.ru/2007/11/19/mest_il...jj_20_mp3.html
Набрела в Космо форуме))) Вдруг поможет!
Старый 19-09-2008, 09:54     #100
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
дык не про звонки уже говорят то
пишу еще раз
идите к участковому и ПИСЬМЕННО пишете жалобу, и лучше, если ее подпишут несколько жильцов парадной, все.
спасибо большое. но я повторюсь, может кто-то не читал или просто не понял. я обошла всех соседей, которые могут слышать её музыку, обошла даже тех которые вообще не могут слышать ее музыку...НИКТО, повторяю НИКТО!!!! не хочет подписываться(связываться), все только сочувствуют и никто не хочет начинать междусоседскую войну. никому ничего не мешает кроме моей семьи. о чем говориь, если даже Домоуправ разводит руками и сочувствует. я просила ее со мной вместе сходить к участковому, раз он сюда ленится.НО. нет. ответ: "попробуйте решить мирным путем..."
В любом случае ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ! Некоторые из них(реально осуществимые) действительно мне помогли, а некотрые я записала у себя в голове на потом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.