курение и гв - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 23:46     #31
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


У вас (автор) есть выбор: курить или не курить, а у вашего малыша не будет выбора: травиться или нет.)) ИМХО -закончите ГВ совсем и на здоровье, как говорится!
Старый 27-08-2008, 23:57
ответ для Gressia на сообщение "курение и гв"
    #32
_JKZ_
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 461
_JKZ_ отсутствует


Курила до берем лет 7-8, бросила как узнала, что берем. Решила, что после ГВ начну курить. Всю беременность ломала голову начинать или нет. Во время ГВ даже в голову не приходило покурить ( Во время берем. пару раз курила). Страшновато мне бы было кормить после выкуриной сигареты, хотя может и ночего страшного нет если сразу после кормления покурить. А вообще я покурила после ГВ один раз + выпила (уж как не покурить, выпив)))) Вообщем плохо мне было ужасно. Поняла я, что опьянение без курива в 100 раз мягче и нежнее. А все эти годы и не подозревала об этом. Вообщем даже и не думала что так легко брошу окончательно. Иногда хочется покурить, но вспоминаю как плохо было первый раз от сигареты после завязки ГВ и все....как отрубает.
А по теме....ну потерпите, просто если сейчас расслабитесь, покурите, на одной сигарете в день можно и не остановиться. Хотя мне наверное просто говорить, я всего 3 мес откормила.
Старый 28-08-2008, 00:30
ответ для Gressia на сообщение "курение и гв"
    #33
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Интересно, когда заходит речь о курение и ГВ, считают что очень вредно, но зато советуют при ГВ попить пивка, якобы пиво способствует выработке молока. Может так оно и есть конечно, но почему то не берут во внимая, что это алкоголь, который вообще хуже в сто раз.
Старый 28-08-2008, 09:32     #34
lika310
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 360
lika310 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
Интересно, когда заходит речь о курение и ГВ, считают что очень вредно, но зато советуют при ГВ попить пивка, якобы пиво способствует выработке молока. Может так оно и есть конечно, но почему то не берут во внимая, что это алкоголь, который вообще хуже в сто раз.
Советуют пить безалкогольное пиво
Старый 28-08-2008, 09:50     #35
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
Интересно, когда заходит речь о курение и ГВ, считают что очень вредно, но зато советуют при ГВ попить пивка, якобы пиво способствует выработке молока. Может так оно и есть конечно, но почему то не берут во внимая, что это алкоголь, который вообще хуже в сто раз.
Мне кажется, лучше уж пивка выпить (даже алкогольного) -вреда меньше, чем от сигареты. Но это мое мнение. Тем более, сигаретный дым такой въедливый. Представьте, как можно подходить потом к ребенку, брать его, если от маминых волос и рук пахнет сигаретой.
Старый 28-08-2008, 11:19     #36
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Мне кажется, лучше уж пивка выпить (даже алкогольного) -вреда меньше, чем от сигареты. Но это мое мнение. Тем более, сигаретный дым такой въедливый. Представьте, как можно подходить потом к ребенку, брать его, если от маминых волос и рук пахнет сигаретой.
Ой, ну неужели Вы думаете что мама, буквально затушив сигарету тут же возьмет ребенка на руки и начнет его нацеловывать.
Старый 28-08-2008, 12:00
ответ для Gressia на сообщение "курение и гв"
    #37
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Если закричит - придется взять. Я никого не агитирую, просто может лучше лишний раз задуматься: а надо ли оно.
Старый 28-08-2008, 12:10     #38
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Васюта Посмотреть сообщение
У вас (автор) есть выбор: курить или не курить, а у вашего малыша не будет выбора: травиться или нет.)) ИМХО -закончите ГВ совсем и на здоровье, как говорится!
ППКС
А как будет вонять от мамыне очень наверно ребенку приятно нюхать,а уж о вреде вообще молчу. Чем такое гв,лучше ив
Старый 28-08-2008, 12:18
ответ для ,,, на сообщение "ППКС:flower: А как будет вонять от..."
    #39
Mila80
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.луначарского
Сообщения: 147
Mila80 отсутствует


раньше покуривала,как родила ребенка бросила вообще,для меня это не приемлемо не важно на ГВ или ИВ.,ТЕПЕРЬ ВЫ В ДРУГОМ СТАТУСЕ -ВЫ МАМЫ. я лично свою маму ниразу курящей не видела.
Старый 28-08-2008, 12:40
ответ для Gressia на сообщение "курение и гв"
    #40
Gressia
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 051
Gressia отсутствует


Спасибо огромное за ваши мнения!!!Ребенок для меня очень важен, муж тоже не курит, пока я не курю, поддерживая тем самым.Меня тоже иногда коробит вид курящей мамы и малыша-как-то это несовместимо...Для меня сигаретка-это способ вернуться в добеременную жизнь, расслабиться, хоть это и глупо, наверное...
Подожду, а там видно будет.Но смолить как паровоз точно не буду!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.