Как распознать,когда ребенок криком начинает манипулировать,а когда что не так? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 22:02     #31
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


А я первые два месяца вообще не готовила Муж питался аут, или свекровь приезжала. И по барабану мне было. и не считаю это неправильным. Пережили И со вторым точно так же буду. По мне так - муж взрослый человек, может временно о себе сам позаботиться, а ребенок нет. И если ему нужны ручки - будут ручки
Старый 28-07-2008, 22:19     #32
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
А я первые два месяца вообще не готовила Муж питался аут, или свекровь приезжала. И по барабану мне было. и не считаю это неправильным. Пережили И со вторым точно так же буду. По мне так - муж взрослый человек, может временно о себе сам позаботиться, а ребенок нет. И если ему нужны ручки - будут ручки



я тоже первые два месяца на подножном корму была...

зато потом, в 4 ребенкиных месяца времени свободного было столько, что я даже пироги пекла.
Старый 28-07-2008, 22:38     #33
Сяо
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 682
Сяо отсутствует


Я тоже ничего не делала по-моему первые полгода, и как-то нормально мы с мужем жили, он и по магазинам ходил и готовил, а белье я отродясь не гладила

А вот у моего брата погодки - сейчас 15-14-11, пацаны, а у золовки всегда порядок был, супы, плюшки, окны вымыты, жили они без бабушек и дедушек, она еще подрабатывала, как всё успевала - не знаю,
правда, тогда интернета не было
Старый 28-07-2008, 23:26     #34
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
какая Вы молодец))

прям куда-там..
вот знаете- для меня тоже ДЕТИ на первом месте! поэтому дела по дому делаю.

прикалывают меня мамочки одного ребенка. упивающиеся своей идеальностью.
+1)
Старый 28-07-2008, 23:28     #35
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
у меня так и было. Никуда не перекладывалась дочка. Сначала носила на руках, потом спасал слинг, носила в нем. Но это мой выбор. Я предпочла забить на какие-то дела по дому, для меня ребенок на первом месте.
Аналогичная фигня 3 раза.
Старый 28-07-2008, 23:42     #36
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


До годовасия ребенка закладываются все ваши будущие отношения с ним на всю жизнь. Насколько он будет доверять и привязан к вам. Это, на мой взгляд, стоит того чтобы бросить все дела на некоторое время и обходиться минимумом. При наличии слинга бегать от плиты к кроватке не надо. Рекомендую. А при макаронах и сосисках муж не сильно вес сбросит. Это сварить и "ботаник" может. Мой муж за всю свою досемейную жизнь ни одной картошки не сварил, а когда я беременная была - плов готовил. До сих пор этим гордиться, какой он показательный отец. И вообще - " не делайте из еды культа"!!!!
А когда ведуться разговоры про манипуляцию применитьльно к годовалому ребенку, я в ауте!!! Мамины руки, ласка, игры с мамой - такая же физиологическая потребность для маленького ребенка, как потребность в еде. Если вы будете голодны и станете требовать есть, это с вашей стороны манипуляция? Ребенок может плохо засыпать, если в течении дня ему не хватало внимания и эмоциональных впечатлений. И в конце дня перед сном он может пытаться требовать то что недополучил днем. Конечно, могут быть и другие причины. Но то что это не манипуляция - это точно.
Старый 29-07-2008, 03:52     #37
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапса Посмотреть сообщение
Да разговор-то, собственно, не о том, что на первом месте, а о том, может ли двухнедельный ребенок понять, что такое манипуляция?
Не может
Старый 29-07-2008, 08:33     #38
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


какая прелесть.. осоюбеноо

со вторым точно так же буду

а скажите- второй тоже будет питаться как папа "аут"???
или все же будете поднимать свойпопец с кровати?

тут прям все такие правильные- аж смешно- особеноо. когда эта правильность за счет других людей..

а ребенок и в два месяца может прекрасно манипулировать мамочкой)
Просто некоторые прикрываются детьми. дабы ничего не делать. а поразмахивать своим "материнством"
Старый 29-07-2008, 08:36     #39
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


я тутпообщалась с мамочкой троих деток) Она тоже мне начала втирать -что она всех троих носилана ручкх. спала с нимим. и забрасывала все дела ради деток)

а потом мне рассказала ЕЕ мама- как она после работы неслась к доченьке. -супчик сварить . да в доме прибрать.

поэтому я НЕ верю тем. кто пишет. что они забросили все ради ребенка- да ради себя забросили. Просто своб лень прикрывают- спикулируя ребенком перед родными и близкими.
Старый 29-07-2008, 09:05     #40
Красная Москва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 497
Красная Москва отсутствует


Рина, Вы бы все же выбирали выражения.

Кто тут размахивает своим материнством еще можно поспорить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.