у грудничка вся моська в прыщичках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 22:34     #1
МамашаМаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 115
МамашаМаша отсутствует


Мамочки, может у кого-то такое было: нам полтора месяца, полностью на ГВ и в течение последних двух недель лицо и головка покрыты маленькими прыщичками, которые то бледнеют то краснеют. По совету врача я на кабачке, грече и кролике все 2 недели , а прыщики все
не проходят!!!
Старый 08-05-2008, 22:43     #2
NasyPiter
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: просвещения-культуры
Сообщения: 1 100
NasyPiter отсутствует


потничка может быть???
Старый 08-05-2008, 22:47     #3
jool
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 215
jool отсутствует


Скорее всего это гормональный криз, как раз в полтора мес бывает. Не волнуйтесь, к 2-2,5 пройдет.
Старый 08-05-2008, 22:49     #4
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


на гречку мб реакция. понаблюдайте
Старый 08-05-2008, 22:56     #5
МамашаМаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 115
МамашаМаша отсутствует


не, на потничку не похоже,эти прыщички с белыми точечками в основном.
а как же исключить гречу, если я только на ней? оставить одного кролика, ведь и кабачки тоже неизвестно как сейчас выращивают!!
Старый 08-05-2008, 23:10     #6
Буба
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 156
Буба отсутствует


У нас было такое около 1,5 - 2 месяцев, то больше то меньше. Но деточку это не беспокоило. Придерживалась диеты и т.п. - не проходило, после 3-х месяцев само прошло.
А про гречку слышала познавательный рассказ, что мамочка ела уже одну гречку, а алергия у ребеночка не проходила. Но тут как-то закончилась гречка в доме, а у детя - алергия!
Старый 08-05-2008, 23:21     #7
LillyOftheValley
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщения: 675
LillyOftheValley отсутствует


Цитата:
Сообщение от jool Посмотреть сообщение
Скорее всего это гормональный криз, как раз в полтора мес бывает. Не волнуйтесь, к 2-2,5 пройдет.

Не переживайте, у моего вся голова была в прыщах Начались на 3 неделе, закончились к 2 мес.
Я сидела на строгой диете 3 мес. Меня "клевали" и врачи (Может Вы конфетку неосторожно съели?!), и свекровь (Не пользуйся дезодорантом, у маленького на него аллергия!)....И только много месяцев спустя мне один врач объяснил, что такое гормональный криз.
Наблюдайте за малышом, эти высыпания не должны его беспокоить!!! Проходят медленно, т. к. гормональный фон за один день не поменяется.
Помните, если Вы будете спокойны, то и малыш будет доволен жизнью
Старый 08-05-2008, 23:23     #8
Васюта
Участник
 
Профиль Васюта
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: область
Сообщения: 205
Васюта отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамашаМаша Посмотреть сообщение
Мамочки, может у кого-то такое было: нам полтора месяца, полностью на ГВ и в течение последних двух недель лицо и головка покрыты маленькими прыщичками, которые то бледнеют то краснеют. По совету врача я на кабачке, грече и кролике все 2 недели , а прыщики все
не проходят!!!
Это инфицированная потничка))) У нас была, прыщички краснеют и чешутся когда ребенок потеет или ему жарко. Лечится чередой в виде умывания и есть оч. хорошая мазь "дисетин", если не найдете в аптеке, то закажите по рецепту цинковую. Я спаслась даже просто кремом в составе которого есть цинк, прошло за 2 дня, а то тоже сидела на диетах.Попробуйте. Удачи!
Старый 08-05-2008, 23:32     #9
Спёрли сухарик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Заповедник капутусов
Сообщения: 469
Спёрли сухарик отсутствует


Это так называемое "детское акнэ",у очень многих деток бывает,а наши горе-врачи частенько пытаются лечить это как аллергию,диатез и прочие болячки
Ничего делать не нужно,само пройдет.У нас было так же,так я ни на какой диете не сидела-ела все подряд с первой деткиной недели-к 2,5 месяцам моська была абсолютно чистая
Старый 08-05-2008, 23:33     #10
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от jool Посмотреть сообщение
Скорее всего это гормональный криз, как раз в полтора мес бывает. Не волнуйтесь, к 2-2,5 пройдет.
+1у нас к 2мес.прошло





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.