когда сеять петунию подскажите - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2008, 22:50     #211
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Девочки! Объясните мне, пожалуйста, что такое "точка роста", которую нельзя углублять при пикировке.
У меня проблема. Некоторые саженцы выглядят вот так и ложаться под весом листьев. Что делать то? Боюсь совсем обломаются.
Изображения
 
Старый 08-04-2008, 23:16     #212
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Ilaras спасибо! К сожадению, ампели кроме дивной красы и экономности (3 живодристика хватает, чтобы украсить большую корзинку на все лето!) имеют еще одно преймущество перед обычной петунией - они не боятся дождя.
Так что как не отговаривайте, а мы с Likhanchik будем продолжать мазохизмом заниматься.
Старый 08-04-2008, 23:28     #213
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Девочки! Объясните мне, пожалуйста, что такое "точка роста", которую нельзя углублять при пикировке.
У меня проблема. Некоторые саженцы выглядят вот так и ложаться под весом листьев. Что делать то? Боюсь совсем обломаются.
Точка роста - это то место, откуда растут листики. Вашу петунью я бы заглубила до семядолек ( те маленькие листики, которые появляются первыми). Присыпте землёй стебелёк до листиков, он очень оголен.
Старый 08-04-2008, 23:50     #214
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Re_Z Посмотреть сообщение
Точка роста - это то место, откуда растут листики. Вашу петунью я бы заглубила до семядолек ( те маленькие листики, которые появляются первыми). Присыпте землёй стебелёк до листиков, он очень оголен.
Вот спасибо! А то я все думала можно так сделать или нет, думала эта точка роста находится, там где корень становится стеблем
Старый 09-04-2008, 01:30     #215
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
Ilaras спасибо! К сожадению, ампели кроме дивной красы и экономности (3 живодристика хватает, чтобы украсить большую корзинку на все лето!) имеют еще одно преймущество перед обычной петунией - они не боятся дождя.
Так что как не отговаривайте, а мы с Likhanchik будем продолжать мазохизмом заниматься.
Я и не думала отговаривать!Согласна полностью-АМПЕЛИ стОят того,чтоб поплясать возле них.С экономичностью-тоже согласна.У меня в 2 ящиках,длиной 1 м каждый-усаживается ВСЕГО 4 фортунии.Так ить народ идет(в прошлом году)и под ноги не смотрит....Все-на окна.А вот Тайфуны не могу себе позволить.Даже метровый ящик-им мал.А ТАК ХОЧЕТСЯ!!!!
Старый 09-04-2008, 12:08     #216
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


у меня взошла обычная петуния вся, а ампельной только три штуки разных цветов.. сегодня буду еще сажать, все-таки надеюсь, что на моем южном окне и южном балконе они успеют меня порадовать. впервые буду озеленять балкон, еще не знаю, что получится, читаю все темы, какие могу найти..еще взошло немного лобелии, четыре душистых горошка - по моему грандиозному плану - в каждый угол балкона по гороху , и несколько виол и бархатцев для разнообразия, что из этого богатства мне удастся сохранить в божеском виде, неизвестно - на моем жестоко южном балконе обычно все сгорает, эксперименты проводились на комнатных цветах.. вот хотела воспользоваться советом сажать в смесь земли с гидрогелем, но не могу пока его купить, может, кто-нибудь подскажет, где поискать? желательно места вроде Максидома и Меги, или магазины на севере города, которые работают в выходные, а то со временем на неделе все очень плохо..
вот моя петуния, фотка полуторанедельной давности, а сейчас эти жалкие тычинки ТААК вымахали и так закудрявились, что просто сердце отдыхает, на них глядючи!
а вот горошек душистый и лобелия
Старый 09-04-2008, 13:26     #217
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulishna Посмотреть сообщение
у меня взошла обычная петуния вся, а ампельной только три штуки разных цветов.. сегодня буду еще сажать, все-таки надеюсь, что на моем южном окне и южном балконе они успеют меня порадовать. впервые буду озеленять балкон, еще не знаю, что получится, читаю все темы, какие могу найти..еще взошло немного лобелии, четыре душистых горошка - по моему грандиозному плану - в каждый угол балкона по гороху , и несколько виол и бархатцев для разнообразия, что из этого богатства мне удастся сохранить в божеском виде, неизвестно - на моем жестоко южном балконе обычно все сгорает, эксперименты проводились на комнатных цветах.. вот хотела воспользоваться советом сажать в смесь земли с гидрогелем, но не могу пока его купить, может, кто-нибудь подскажет, где поискать? желательно места вроде Максидома и Меги, или магазины на севере города, которые работают в выходные, а то со временем на неделе все очень плохо..
В Максидоме на Выборгском шоссе должны быть. Но осторожно!!! Купленные там easy wave белая и ramblin peach glo не взошли совсем! Зато взошли тоже рамблины Nu Blue и Salmon capri. Это все от Биотехники.
Старый 09-04-2008, 13:47     #218
yulishna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 516
yulishna отсутствует


спасибо большое!! с этими семенами черт его знает. у меня не взошел целый пакет астр и один пакет виолы - черной. в максидом заеду. только что по поиску нашла, что в карусели недавно был, попробую поскорее заехать, она ко мне ближе всего
Старый 09-04-2008, 14:02     #219
ol71
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 281
ol71 отсутствует


Девочки, а рассады лишней нет ли у кого?
Старый 09-04-2008, 15:57     #220
Kikka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Калининский район
Сообщения: 829
Kikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
В Максидоме на Выборгском шоссе должны быть. Но осторожно!!! Купленные там easy wave белая и ramblin peach glo не взошли совсем! Зато взошли тоже рамблины Nu Blue и Salmon capri. Это все от Биотехники.
аналогично.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.