До какого возраста папы моют дочек? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 17:25     #41
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


у нас доча папу не стесняется... но думаю эт скоро пройдет) папа конечно ходит только одетый!
Старый 01-02-2008, 18:46     #42
Летучая Кош
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО, возле моря...
Сообщения: 1 426
Летучая Кош отсутствует


У нас уже моется сама, но когда надо быстро, то моет папа, особенно голову. У нас такое "раздельное" мытье получалось- папа тушку и голову, мама- подмывала. Папа иногда ходит в трусах (боксерах).
Старый 01-02-2008, 19:23     #43
Wunsch
Участник
 
Профиль Wunsch
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Германия
Сообщения: 161
Wunsch отсутствует


А кому мыть мальчика, если папы нет? Когда дети начинают сами мыться?
Старый 01-02-2008, 20:22     #44
ShumikA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 335
ShumikA отсутствует


Дочке 3г. 10 мес. Моется уже самостоятельно. Сначала плескается в ванне с пеной. Потом начинает себя мочалкой тереть. Затем включаем душ и начинает все смывать. Папа в ванне присутствует только для того что бы побеситься вместе или голову помыть. Пока папиного присутствия не стесняется и думаю что это не скоро произойдет.
Старый 01-02-2008, 23:38     #45
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Мой муж не моет. Дочка в принципе не стесняется голой поскакать, но в ванной орёт папе: "Не заходи - я голая!"
Цитата:
Сообщение от Мишка Гамми Посмотреть сообщение
Собственно и весь вопрос
Просто у нас дочек всегда купает муж, вот стало интересно как долго я еще буду от этого свободна?
Когда папа будет изгнан из ванной - дочка уже сама будет мыться!
Старый 02-02-2008, 00:19     #46
Diana.G
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 500
Diana.G отсутствует


старший моется сам с 5 лет, дочку всегда мою я. папа только побеситься с ней может , а потом дочь меня зовет, чтоб мыть.
насчет голых родителей - не так давно прочитала, что с 3 лет ребенок уже не должен видеть родителя другого пола раздетым.причем, если все же такое случилось, рекомендовалось сделать вид, что ничего не произошло, не акцентировать
Старый 02-02-2008, 01:16     #47
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Ну,барышни, а чего так в позу вставать,"продвинутые-непродвинутые"...У всех свое мерило
Есть гимнофилы,есть гимнофобы...отнесите себя к определнной категории и спите спокойно,чтобы виртуально язык не показывать
Я даже не уверена сейчас,что основы приятия и неприятия обнаженности и такого вот мытья разнополого
закладываются в детстве.. у меня как-то пример личный в рамки не укладывается...
Главное,свои комплексы в детские головы не вбивать,чтобы потом во взрослой жизни они свое тело нормально воспринимали и любили.
У нас жестких правил нет,купаются детки сами.Старшая(скоро 6 ) деликатно сама выполняет интимный туалет,но папы не стесняется.Сынка(4 года) могу я помыть,может папа...про мелкую вообще -какой разговор
Естетвенно,с папой веселее мыться,любой ребенок скажет,особенно если мама не висит утесом рядом или не влетает коршуном в ванную, а дает им побеситься.
Старый 02-02-2008, 10:02
ответ для kurishik на сообщение "Ну,барышни, а чего так в позу..."
    #48
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurishik Посмотреть сообщение
особенно если мама не висит утесом рядом или не влетает коршуном в ванную, а дает им побеситься.
какой хороший образ

нам пять, папа уже какое-то время старается с голой дочкой не общаться.
А дочке по барабану - не стесняется совсем! Но мы ее учим, что писю, попу и сиси можно показывать только маме, папе, бабушке и другим, если только эти три человека рядом (доктору, в бассейне, на гимнастике).
Мою я.
Подмывается сама, изредка я.

Папа голышом не ходит и никогда не ходил. Я голышом могу походить или переодеться при дочери, но стараюсь следить, чтобы эпиляция бикини была свежая. А то дочка пыталась как-то меня уверить, что у меня "пися грязная"
Старый 02-02-2008, 13:33     #49
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


Нашей барышне 5. По вечерам моется сама - папа контролирует процесс. Купает мама, т.к. папе сложно справиться с косами. А вот после покакушек на вопль "Попу подмыть!" откликается тот, кто свободен - может быть и мама и папа.
Старый 03-02-2008, 01:32     #50
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


У нас дочу (3 года 7 мес) купает папа с самого её рождения. А подмываю всегда я . Не умеет он этого делать, или просто так говорит. Я про стеснение доче говорю, а она в ответ голышом по дому носится, причём старается показаться всем: и бабушке, и дедушке. Как-о не укладывается у неё в голове понятие стеснительности. Я так думаю, папа будет её мыть (точнее плескаться в ванной с игрушками, т.к. мою голову и всё остальное всё равно я) до тех пор, пока она сама его не попросит удалиться.
Голым по квартире у нас папа никогда не ходил, только в трусах иногда появляется, во время переодевания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.