А Вам есть дело до того, что говорят о вашем ребенке психолог или педагог - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вас волнует, что говорят о ребенке психолог или педагог
да, прислушиваюсь 90 69,77%
пусть говорят; это их право, а у меня право на собственное мнение 39 30,23%
Проголосовавших: 129. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 00:46
ответ для glarus на сообщение "+1, 100% Почему к окулисту-то?:))"
    #11
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


2 вариант ответа.
Особенно умиляют логопеды и остеопаты, ставящие жуткие диагнозы.
Хожу только к проверенным врачам, и если есть некая проблема - иду к еще 4-5(!!!) проверенным врачам.Только после этого что-либо предпринимаю.Врачей полно - здоровье одно.
Еще: удивляет полное доверие какой-нибудь мамочки ну прямо первому попавшемуся, кто называется врачом.Прямо производит на нее это слово впечатление.
Для меня главное не врач, а КАКОЙ врач.
Старый 02-02-2008, 00:58     #12
kurishik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 910
kurishik отсутствует


Да,даже не присушиваюсь, а каждый раз стараюсь услышать и понять,какой до меня пытаются донести мэссидж
Свои родительские амбиции засовываю в кулачок и слушаю опытных людей
На размышления о компетенции наводят только категорические диагнозы без предварительных осмотров-консультаций...нежелание объяснить все причинно-следственные связи дотошной мамеНу,тогда и слушаю...между прочим или же меняю специалиста...
Старый 02-02-2008, 01:16     #13
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Конечно. Всегда слушаю внимательно, спрашиваю сама, ведь мне интересно что делал и как себя вел ребенок без меня. Кроме того мне интересно мнение о нем других людей. Ну а затем зная своего ребенка и его способности, делаю выводы о поведени ребенка, о его успехах или проблемах, а также о личных и профессиональных качествах педагогов и психологов.

Мне б и в голову не пришло, что мой деть может на перемене пойти в соседний класс и пргать ногами по партам. Но после того как мне на него пожаловались, я осталась на перемене в школе и сама видела как мой собственный деть с разбегу ударил учителя английского кулаком в живот. Работаем теперь дома над проблемами с поведением в школе
То же и с учебой. Когда он занимается дома я долго этого безобразия не выдерживаю потому постоянно интересуюсь у учительницы как у него обстоят дела с учебой. Она - профессионал, да еще с крепкими нервами, ее так просто из себя не выведешь , у нее таких много и она может вполне объективно оценить ребенка, в отличие от меня
Старый 02-02-2008, 09:12     #14
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Хм....
Затрудняюсь выбрать вариант.. Мне ближе понятие "диалога", а не слепое потакаине или, напротив, наплевательское отношение к чьему-либо мнению.
Любого специалиста, так или иначе общающегося с моим ребенком, я, конечно ВЫСЛУШАЮ, что не есть синоним термину "прислушаюсь". Выслушаю потому, что знаю: на основании высказанных мне претензий строится его отношение и его работа с дочерью, и мне безусловно интересно и важно знать, как происходит общение с ней постороннего человека в мое отсутствие.
Дальнейшие мои действия будут зависеть от того, насколько взвешенной и АРГУМЕНТИРОВАННОЙ окажется высказанная специалистом т.з. Тут можно либо прислушаться, но с оговоркой на то, что при дельнейшем рассмотрении эта т.з. найдет ОБЪЕКТИВНОЕ подтверждение (т.е. я не побегу слепо выполнять указания, а попробую выяснить, действительно ли существует указанная проблема и каковы способы ее решения наиболее эффективны).
Либо я найду контраргументы, и мы со специалистом придем к какому-либо компромиссу, как стоит строить наше дальнейшее общение с моим ребенком.
Либо, если человек не готов выслушивать мое ответное мнение, как родителя и самого близкого дочке человека, я просто-напросто сделаю так, что ему будет найдена замена, и далее все пойдет по описанной схеме.
Уточню, речь идет именно о педагогах и психологах, как указано в теме топа, с врачами я более категорична , потому, видимо, что компромиссы в области здоровья, а тем более здоровья ребенка, неуместны.
Старый 02-02-2008, 10:11
ответ для glarus на сообщение "+1, 100% Почему к окулисту-то?:))"
    #15
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Прислушиваюсь, но поступаю, как считаю нужным
Старый 02-02-2008, 10:44     #16
Алохомора
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 907
Алохомора отсутствует


самое ужасное что слушать-то некого. за три года хождения по врачам с неврологией, не было НИ ОДНОГО РАЗА чтобы нам не сказали "всё, что вам до этого говорили/назначали/делали - полная ерунда. а вот Я знаю что делать".

поэтому теперь я слушаю всех и делю на 10. и знаю своего ребенка лучше всех, при этом розовых очков на мне даааавно нет. Никому, никаким психологам-врачам-итд наши дети не нужны, они нужны только нам

строго лично мое мнение...
Старый 02-02-2008, 10:53     #17
ч@йк@:))
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 422
ч@йк@:)) отсутствует


слушаю только тех кому доверяю. Всегда хочется верить, что твой ребенок самый лучший, что все его шалости милая невинность, а когда смотришь на дугие семьи ясно видно как дети управляют своими родителями. Легко, просто, я бы даже сказала, проффесионально. Так что иногда полезно прислушаться к мнению со стороны.
Старый 02-02-2008, 11:38     #18
Флейта
ушла много думать
 
Профиль Флейта
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Флейта отсутствует


Всегда прислушиваюсь к мнению воспитателей о моем сыне и психолога тоже. У меня нет ни педагогического ни психологического образования, а у них есть. И оценивают они моего ребенка с той точки зрения, с которой я его оценить наверное не в состоянии, а материнские чувства порой не дают объективно посмотреть на те или иные проблемы. Вот что касается здоровья - тут да, я очень критически отношусь к информации, так как сама врач и разбираюсь в теме.
Что касается игнорирования мнения педагогов, психологов и т.д. Я могу привести массу примеров, когда мамы посылали всех, кто говорил, что ее ребенок несколько неправильно себя ведет и т.д. Когда я была школьницей, мой сосед-ровесник входил в группировку (были в нашем городе такие сообщества подростков, которые ходили драться, воровали ну и все такое). Так вот и педагоги и соседи - все кто его знал, говорили его маме, чем вообще ее сын занимается, что нужно обратить внимание на то, что он дружит с подростками, не вылезающими из детской комнаты милиции. Она все это игнорировала и говорила, что лучше знает, чем занимается ее сын и все это сплетни и прочее. А потом его убили в возрасте 16 лет в одной из драк группа-на группу...
Я уж не говорю о мамах наркоманов. Я по роду деятельности часто общаюсь и с первыми и с последними. Так вот есть мамы, которые до последнего не верят, что их ребенок - наркоман, пока уже при родителях в вену не начнет колоть
Старый 02-02-2008, 12:32     #19
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Меня не то что "волнует" мнение педагогов и психологов, скорее оно меня интересует, как взгляд со стороны. Я могу быть необъективна-как в положительном смысле, так и наоборот, а опыта у них поболе... Однако ж десять раз перепроверю у других специалистов.
Старый 02-02-2008, 12:36     #20
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


ОБЯЗАТЕЛЬНО прислушиваюсь!


НО к сожалению делаю выводы обычно о некомпетенции говорящего
Хотя бывает и наоборот. Все дело в том, что в любой профессии непрофессионалов больше, чем тех, кто от бога. Поэтому фильтрую все что говорят, даже если этот человек(учитель, воспитатель, врач, психолог) мне нравится, но он человек и может совершить ошибку. Расхлебывать-то ошибки все равно придется моему ребенку и мне. А они только пожмут плечами и скажут: "Ну ошиблись", мол "С кем не бывает?"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.