Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 10:28     #551
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Самое главное узнать-а когда это все закончится,а то брать машину в кредит-или ждать до весны и покупать подержанную?((((
я бы не брала пока в кредит. мое мнение
мы все приостановили до лета (новую машину в т.ч.), не одно мнение уже слышала....что к марту/апрелюбудет еще хуже.
Старый 03-12-2008, 10:28     #552
Унесенная ветром
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Вам туда не надо
Сообщения: 378
Унесенная ветром отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Самое главное узнать-а когда это все закончится,а то брать машину в кредит-или ждать до весны и покупать подержанную?((((
Наш финансовый дирехтор ( оччень умный) говорит что эта беда года на 1,5.
Старый 03-12-2008, 11:35     #553
Сорра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 108
Сорра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Унесенная ветром Посмотреть сообщение
Наш финансовый дирехтор ( оччень умный) говорит что эта беда года на 1,5.
говорят к веснк хуже будет
Старый 03-12-2008, 11:54
ответ для Сорра на сообщение "говорят к веснк хуже будет"
    #554
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Сократили пока 40 человек, причем я в этот момент представляла нашу компанию на выставке "Индустрия Моды", занимаемся продажей и производством домашнего текстиля, первый день там на измене была т к в офисе вообще был депресняк, радовалась что меня там нет , да и руководитель позвонил сказал все ок, а на следующий день приехал на выставку и сказал, извини, но ты туда же....на выход с вещами.
Без предупреждения, без всего, люди в панике были, некоторые начали разборки, их запугали тем, что денег никаких тогда не получат т к всех заставили писать по собственному, зп у нас черная, слава богу выплатили все как обещали.
Сейчас по слухам грядет вторая волна сокращения, видимо и конец конторе. хыхы) ( Проработала там 2,5 года)
а если не секрет - кого уволили? я имею ввиду швей или ИТР или менеджеров? а то я тут собиралась чуть ли не швеей пойти , думая что рабочая специальность прокормит. но пока выхожу на старую работу манагером по продажам..думала уволят - так в швеи пойду, ибо высшее в швейке есть в арсенале..
Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Самое главное узнать-а когда это все закончится,а то брать машину в кредит-или ждать до весны и покупать подержанную?((((
ну вы даете.. я бы кредит ни за что сейчас не стала брать..купите себе русскую машину на те деньшги что есть и переждите кризис пока что.ю русскую - потмоу что ремонт дешевше. а вот когда начнется улучшение - там и проапгрейдите автомобильчик

Цитата:
Сообщение от Сорра Посмотреть сообщение
говорят к веснк хуже будет
у нас на работе финдиректор сказала, что полгода быдем заниматься тупо выживанием, а далее даже не запланировать. и это самое страшное. ладно знаешь КАК оно примерно будет, а вот когда даже предвидеть и запланировать никак - то тут уже караул полный. весной сокращенного народу поднакопится и у людей начнут кончаться деньги, запасы и тп. вот тут начнется, я чую
Старый 03-12-2008, 12:03     #555
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Самое главное узнать-а когда это все закончится,а то брать машину в кредит-или ждать до весны и покупать подержанную?((((
Вы видели ставки по автокредитам? От 25% годовых Это жееесть.
С подержанными авто, особенно если они недавно приобретены продавцом, будьте осторожны. Они тоже могли быть в свое время купланы в кредит и сейчас могут находится в залоге у банка. Это никак не проверить на момент приобретения. Потом есть риск, что продавец перестанет кредит платить и банк обратит взыскание на оплаченную Вами машинку!!! В итоге у Вас не останется ни машины, ни денег!!! Будьте бдительны!!!
Старый 03-12-2008, 13:12     #556
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Вы видели ставки по автокредитам? От 25% годовых Это жееесть.
С подержанными авто, особенно если они недавно приобретены продавцом, будьте осторожны. Они тоже могли быть в свое время купланы в кредит и сейчас могут находится в залоге у банка. Это никак не проверить на момент приобретения. Потом есть риск, что продавец перестанет кредит платить и банк обратит взыскание на оплаченную Вами машинку!!! В итоге у Вас не останется ни машины, ни денег!!! Будьте бдительны!!!
У Пежо к примеру СЧАС они возвращабт проценты)))
Старый 03-12-2008, 13:12     #557
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


ну вы даете.. я бы кредит ни за что сейчас не стала брать..купите себе русскую машину на те деньшги что есть и переждите кризис пока что.ю русскую - потмоу что ремонт дешевше. а вот когда начнется улучшение - там и проапгрейдите автомобильчик



Ну вы даете,русскую!!!Да я на ремонт работать буду
Старый 03-12-2008, 13:46     #558
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
С подержанными авто, особенно если они недавно приобретены продавцом, будьте осторожны. Они тоже могли быть в свое время купланы в кредит и сейчас могут находится в залоге у банка.
Если машина кредитная и в залоге у банка, то ПТС-ка там же, в банке. А соответственно, продать невозможно
Старый 03-12-2008, 13:57     #559
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
У Пежо к примеру СЧАС они возвращабт проценты)))
Ага, и работают себе в убыток, чтобы о населении позаботиться Очнитесь...
К тому же это не банковская кредитная программа, а партнерская - дилера и ЕГО банка. Все % уже заложены в стоимость...

Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Если машина кредитная и в залоге у банка, то ПТС-ка там же, в банке. А соответственно, продать невозможно
Это устаревшая практика. Банки постепенно отказываются от этого, т.к. это АБСОЛЮТНО не действенный механизм. Нет никаких проблем получить дубликат ПТС и благополучно загнать машинку. Поэтому задолженный автомобиль продать ОЧЕНЬ даже возможно, именно на этом строятся чрезвычайно распространенные сейчас мошеннические схемы. Как людей кидают....
Старый 03-12-2008, 14:04     #560
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Ага, и работают себе в убыток, чтобы о населении позаботиться Очнитесь...
К тому же это не банковская кредитная программа, а партнерская - дилера и ЕГО банка. Все % уже заложены в стоимость...


Это устаревшая практика. Банки постепенно отказываются от этого, т.к. это АБСОЛЮТНО не действенный механизм. Нет никаких проблем получить дубликат ПТС и благополучно загнать машинку. Поэтому задолженный автомобиль продать ОЧЕНЬ даже возможно, именно на этом строятся чрезвычайно распространенные сейчас мошеннические схемы. Как людей кидают....
А как узнать то???
Неужели никак не выяснить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.